Какой срок беременности более точный по УЗИ или М? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:36   #1
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484
Какой срок беременности более точный по УЗИ или М?



Может вопрос и покажется наивным,но я в полном замешательстве
По М сейчас 36недель и соответственно еще ходить и ходить и ждать когда ребятенок с попы на голову встанет. По УЗИ уже 38недель и ЖК меня пугает и предлагает в течении недели срочно лечь на ДО для скорейшего ПКС
Полежала на ДО в рд №9 из-за отеков, они там как раз считают, что у меня еще срок 36 и надо вынашивать ребенка, а в 38 делать контрольное УЗИ. ЖК же гнет свою линию, причем очень активно.
Позвонила в приемный покой рд №17 (вавиловых), сказали что данные УЗИ точнее, т.к. у всех цикл разный, и нужно готовиться к госпитализации
Я бы конечно вооще не мучалась, если бы ребятенок правильно лежал,но пока лежит ногами вниз и я конечно боюсь последствий начала ЕР в таком предлежании.
Девочки поделитесь опытом, может у кого такая ситуация была, где рожали?
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:43   #2
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


С первым ребенком точный срок у меня был мой. Точно знаю, что родила ровно в 42 недели. В ЖК мне кричали, что перехаживаю на 2 недели и срочно нужно разродиться, так как ребенок большой, 4 кг., и я чуть ли не умру при родах. Сын родился 3200 и 52 см. Но я точно знала, когда забеременела. Сейчас не знаю. Но пока сроки УЗИ и М совпадают. Правда всего 12 недель
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:25   #3
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


У меня тоже было ПКС и рассчитывали дату операции именно исходя из первого УЗИ. Ложилась на дородовое и за неделю там определились. Все прошло хорошо в итоге и ребенок в порядке. Но я очень доктору своему доверяла в роддоме, поэтому все сделали так, как она решила и не прогадали.
Удачи!
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:57   #4
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Может вопрос и покажется наивным,но я в полном замешательстве
По М сейчас 36недель и соответственно еще ходить и ходить и ждать когда ребятенок с попы на голову встанет. По УЗИ уже 38недель и ЖК меня пугает и предлагает в течении недели срочно лечь на ДО для скорейшего ПКС
Полежала на ДО в рд №9 из-за отеков, они там как раз считают, что у меня еще срок 36 и надо вынашивать ребенка, а в 38 делать контрольное УЗИ. ЖК же гнет свою линию, причем очень активно.
Позвонила в приемный покой рд №17 (вавиловых), сказали что данные УЗИ точнее, т.к. у всех цикл разный, и нужно готовиться к госпитализации
Я бы конечно вооще не мучалась, если бы ребятенок правильно лежал,но пока лежит ногами вниз и я конечно боюсь последствий начала ЕР в таком предлежании.
Девочки поделитесь опытом, может у кого такая ситуация была, где рожали?
В 17 (на Леснозаводской) для назначения даты ПКС в расчет берут данные первого планового УЗИ, то есть того, которое делаетя на сроке 12 недель. Если по нему расхождение с месячными не более 5 дней, то дату ПКС назначают в 39 недель и 3 дня. Если иное расхождение, то дата ПКС иначе считается, как не уточняла, так как у меня по 1-му УЗИ было расхождение меньше 5 дней, планового кесарили в 39 и 3 дня. По данным 2-го и 3-го УЗИ у меня было больше расхождение, ставили раньше ПДР на неделю чем по месячным, тоже думала, что не дохожу до даты ПКС.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:41   #5
ВагонетткА
Частый гость
 
Аватар для ВагонетткА
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 63


Видимо зависит оот роддома и врача. У меня пкс рассчитывают по узи, сейчас почти полные 38 недель от месячных-лежим на до, ждем пдр по узи-это неск.дней. когда ляжете на до-вас будут обследовать и наблюдать , а не тупо дачу сходу назначат. Идеально, если малыш сам на выход соберется- и вас тут же бы и прокесарили
ВагонетткА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:56   #6
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Конечно, по Узи более точный срок. По узи делают замеры головы , рук, ног , живота ребеночка и по этим размерам считается срок беременности. А что вам мешает сделать Узи в роддоме, где будете рожать и там вам уже точно скажут что делать?
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:23   #7
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Может вопрос и покажется наивным,но я в полном замешательстве
По М сейчас 36недель и соответственно еще ходить и ходить и ждать когда ребятенок с попы на голову встанет. По УЗИ уже 38недель и ЖК меня пугает и предлагает в течении недели срочно лечь на ДО для скорейшего ПКС
Полежала на ДО в рд №9 из-за отеков, они там как раз считают, что у меня еще срок 36 и надо вынашивать ребенка, а в 38 делать контрольное УЗИ. ЖК же гнет свою линию, причем очень активно.
Позвонила в приемный покой рд №17 (вавиловых), сказали что данные УЗИ точнее, т.к. у всех цикл разный, и нужно готовиться к госпитализации
Я бы конечно вооще не мучалась, если бы ребятенок правильно лежал,но пока лежит ногами вниз и я конечно боюсь последствий начала ЕР в таком предлежании.
Девочки поделитесь опытом, может у кого такая ситуация была, где рожали?
Почему Вы так не хотите госпитализироваться? Ведь действительно: если родовая деятельность начнётся, а ребёнок ещё в тазовом, то чем раньше Вас прооперируют, тем лучше для всех. А ребёнок может попроситься уже и в 36, и в 38 недель.
У меня тоже сейчас тазовое предлежание (правда, срок только 34 недели). Думаю, если к 37 не перевернётся, попрошусь на ДО.

Удачи!
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:24   #8
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Дети развиваются по-разному. Мне на 1-м узи поставили срок на неделю меньше, хотя я знала и дату зачатия, и дату М. На следующем узи ре уже догнал сверстников по размерам. Но у меня тенденция к пролангированной беременности, ребенок дозревает к 42 неделям. Родила на 43-й неделе малыша весом 3600. Когда делали второе ПКС в 40 недель, ре был на 38 недель, 3 кг.всего, худющий.
Не вижу проблемы в том, что если вы почувствуете схватки и сразу поедете в роддом, вас быстренько прокесарят. Вряд-ли первые роды будут стремительными.
Кстати, наиболее достоверным считают 1-е узи, а перед родами вес может расходиться до 500гр. Мне на 42-й неделе по узи поставили срок 39 недель. В то же время, вес отличался на 300гр.в итоге.
Сейчас стараются не делать ПКС ранее 39 и 3 дня, т.к. все системы ребенка дозревают к этому времени. Для малыша чем позже (в смысле, чем ближе к тому дню, какой сама Природа выберет) он родится, тем лучше.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:41   #9
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


А мне на первом узи срок увеличили на 5 дней, а на втором сказали что плод соответствует сроку по мес., но менять уже не будем, не хорошо менять так каждый раз типо
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:18   #10
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Конечно, по Узи более точный срок. По узи делают замеры головы , рук, ног , живота ребеночка и по этим размерам считается срок беременности. А что вам мешает сделать Узи в роддоме, где будете рожать и там вам уже точно скажут что делать?
ЖК и говорит что по УЗИ, но вот в РД №9 говорят что размер ребенка еще не говорит о его зрелости, мы ведь тоже все разные.
Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
Почему Вы так не хотите госпитализироваться? Ведь действительно: если родовая деятельность начнётся, а ребёнок ещё в тазовом, то чем раньше Вас прооперируют, тем лучше для всех. А ребёнок может попроситься уже и в 36, и в 38 недель.
У меня тоже сейчас тазовое предлежание (правда, срок только 34 недели). Думаю, если к 37 не перевернётся, попрошусь на ДО.

Удачи!
Я вовсе не против госпитализации (8 дней в 9 пролежала), только хочу чтобы ребятенок дозрел и раньше срока его на свет не попросили,т.к. все предпосылки к ПКС.
Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Дети развиваются по-разному. Мне на 1-м узи поставили срок на неделю меньше, хотя я знала и дату зачатия, и дату М. На следующем узи ре уже догнал сверстников по размерам. Но у меня тенденция к пролангированной беременности, ребенок дозревает к 42 неделям. Родила на 43-й неделе малыша весом 3600. Когда делали второе ПКС в 40 недель, ре был на 38 недель, 3 кг.всего, худющий.
Не вижу проблемы в том, что если вы почувствуете схватки и сразу поедете в роддом, вас быстренько прокесарят. Вряд-ли первые роды будут стремительными.
Кстати, наиболее достоверным считают 1-е узи, а перед родами вес может расходиться до 500гр. Мне на 42-й неделе по узи поставили срок 39 недель. В то же время, вес отличался на 300гр.в итоге.
Сейчас стараются не делать ПКС ранее 39 и 3 дня, т.к. все системы ребенка дозревают к этому времени. Для малыша чем позже (в смысле, чем ближе к тому дню, какой сама Природа выберет) он родится, тем лучше.
В том то и дело, что мне ставят по УЗИ не меньше, а больше на 2недели и крупный плод. В начале 32недели 1980гр, в начале 35 3000гр. Главное ведь не вес, а степень зрелости плода, вот тут то моя ЖК и РД №9 расходяться во мнениях на мой счет По первому УЗИ в 11 недель в МГЦ ПДР 12 апреля, на втором 6 апреля, на 3 29 марта Роды 2, старший сынулька родился ровно в 40недель по М в головном предлежании, а вот младшенький лежит ножками, да и самочувствие ЖК пугает, что в моем случае никак нельзя дожидаться схваток или отхождения вод, мол нужно ПКС до начала родовой дейтельности
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena