платное ведение беременности - что, где, почем - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:31   #1
diana918
Участник
 
Аватар для diana918
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 67
платное ведение беременности - что, где, почем



всем привет.

мы пока на этапе планирования, собираю информацию - поделитесь кому не жалко

обитаем в Северной долине на Парнасе

по ОМС должна быть в 22 ЖК но достаточно неудобно по времени и местоположению. Поэтому есть мысли наблюдаться где-то платно - возможно в частной клинике.

у кого есть подобный опыт - расскажите где хорошие врачи и в пределах какой суммы выходит комплексный пакет по ведению.
diana918 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:57
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #2
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Вы можете обратиться в страховую ОМС компанию и переписаться в ту ЖК, которая для Вас наиболее приемлемая, по месту жительства ( а не регистрации), по причине выбора конкретного врача, близость к работе и т.д.

Что касается платных клиник, врачи бывают разные и за большие деньги и бесплатно, дорогой прейскурант не гарантирует качественную мед. помощь. Единственное, в чем преимущество платной клиники - это комфорт, чистота, не надо таскать с собой носки.. подкладные и т.д. не надо просиживать в очередях по несколько часов. Да и в туалет не страшно зайти.
Для меня это тоже очень важно.

Я хожу в Скандинавию на Литейном, но только потому что там мой врач сейчас работает. А так ценник там не гуманный ни разу. Программа ведения у них под 100 т.р., но в ней надобности особой нет, можно оплачивать по факту каждое посещение врача, а анализы сдаю в Хеликсе, т.к. в Скандинавии это в 2 раза дороже, узи по мед. показаниям делаю в ЦМП ( тоже ценник - жесть, но видно мой случай того стоит). Мне подсказали девочки в Скандинавии, что можно положить по договору на депозит 50 т.р. , чтобы сразу списывались деньги за их услуги с 10% скидкой.

Еще хвалят ведение во 2 РД.
norik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:44
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #3
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Могу порекомендовать Прайм Роуз. Хвалят ВСЕХ врачей (гинекологов). По ценнику... ну не могу сказать, что дешево. Но врачи грамотные, все с опытом (не молоденькие профурсетки из частных медцентров, которые только-только из ВУЗа. Извините, если кого обидела).
Прием 1200.

Анализы так же сдаю в Хеликсе. Из плюсов - прихожу по записи, еще большой-большой плюс - они работают в выходные.

У них есть программа ведения родов - общая стоимость была что-то около 54 тыс. Т.е. можно заключить сразу договор на все, а можно каждое посещение оплачивать.

Единственное - удобно ли Вам добираться. Это под Виадуком на Планерной. Лучше, если есть свой транспорт.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:45
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #4
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Из более бюджетного - первая семейная клиника. У них вроде как около 30 т.р. было. Но как-то она мне не особо понравилась.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:47   #5
diana918
Участник
 
Аватар для diana918
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать Прайм Роуз. Хвалят ВСЕХ врачей (гинекологов). По ценнику... ну не могу сказать, что дешево. Но врачи грамотные, все с опытом (не молоденькие профурсетки из частных медцентров, которые только-только из ВУЗа. Извините, если кого обидела).
Прием 1200.

Анализы так же сдаю в Хеликсе. Из плюсов - прихожу по записи, еще большой-большой плюс - они работают в выходные.

У них есть программа ведения родов - общая стоимость была что-то около 54 тыс. Т.е. можно заключить сразу договор на все, а можно каждое посещение оплачивать.

Единственное - удобно ли Вам добираться. Это под Виадуком на Планерной. Лучше, если есть свой транспорт.
да я там работаю рядом... как вариант на перво евремя подойдет..
diana918 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:49
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #6
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Про первую семейную наврала. Сейчас у них 54 тыс. Только что на сайте посмотрела. Ну и настораживает фраза - "стоимость НОРМАЛЬНО протекающей беременности". Т.е. все дополнительные обследования (а их наверняка назначат ) - сверх.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:51
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #7
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Вы почитайте отзывы тут, на ЛВ, о мед.центрах. Возможно, определитесь с врачом и клиникой.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:24
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #8
BARA
Активный участник
 
Аватар для BARA
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 496


Первую беременность наблюдалась на Ваське в клинике Пирогова. Довольна всем. Но анализы у них дорого сдавать. Прием врача примерно 1500 рэ, узи обычное около двух, скрининг около трех тысяч. Врачи хорошие, при необходимости у них же можно на сохранение лечь. Палаты небольшие, но все необходимое есть, вплоть до одноразовых зубных щеток. У них есть как программы, так и по факту можно оплачивать. Кому как больше нравится.
BARA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:58
ответ для diana918 , на сообщение « платное ведение беременности - что,... »
  #9
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Я в Прайм Роузе веду бер. Оплачивается каждое посещение по факту. Анализы какие-то у них делаю (типа мазков), а какие-то сдаю в Хеликсе (например, мочу к каждому посещению, кровь, которую натощак). Узи все делала там же. На сегодняшний день за все-все, связанное с анализами-врачами-таблетками за беременность я заплатила около 60000 (поменьше).Это включая таблетки! А первые 16 недель у меня были сложные, угроза прерывания после ЗБ, приходилось пить много дорогостоящих препаратов. Сейчас конечно суммы за месяц совсем небольшие, т.к. таблеток нет, прием 1 р/месяц, анализы все основные сданы.
Для меня огромный плюс, что все всегда вежливы и культурны, запись на удобное время и нет необходимости ждать в очередях, как в ЖК. Ну и самое главное то, что я безоговорочно доверяю своему врачу. И еще при ведении в ЖК многие жалуются на недостоверность анализов и ходят их пересдавать платно, да и врачей перепроверяют при проблемах у других спецов за деньги Поэтому в принципе платное ведение в итоге не сильно и дорого выходит
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:34
ответ для Kami , на сообщение « Я в Прайм Роузе веду бер. Оплачивается... »
  #10
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
И еще при ведении в ЖК многие жалуются на недостоверность анализов и ходят их пересдавать платно, да и врачей перепроверяют при проблемах у других спецов за деньги Поэтому в принципе платное ведение в итоге не сильно и дорого выходит
Вот тоже хотела написать, что сравнивая с ЖК, в которой тоже назначают много доп.анализов,которые нужно сдать платно, оказывается, не сильно дороже.
Да, еще помню, что в ЖК (при прошлой беременности) прописывали кучу всяких препаратов, которые нужно "обязательно принимать" и "нужно купить именно в определенной аптеке". Сейчас (многие девочки жалуются) ситуация не изменилась.
__________________

Илана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena