СДВГ. Что с этим делать? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2031
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Помидоры ловить вряд ли придется. Но кое с чем я не согласна. То, что мозг функционирует иначе-это проблема. И ее надо решать. Почему оно так получается-никому не известно. Какие-то биохим. процессы пошли " не тем путем". Я сама - бывший ребенок СДВГ, хотя родилась задолго до того, как этот термин появился. И дочкин отец был с большими особенностями. Поэтому не удивляюсь ее СДВГ-шности. Кстати, зачастую мне с ней легче договориться и найти понимание, чем "здоровым людям".
А не согласная я с тем, что общество ДОЛЖНО принимать кого-то. Не должно. Нам бы хотелось, но...это мы должны учить детей жить в обществе, учитывать его законы. Если не хотим вырастить социопатов, конечно. Я не хочу. Привычку здороваться с теми, кто здоровается с тобой, кого ты лично знаешь (со старшими - здороваться первой), а так же прощаться-мы приобретали с 2 до 11 лет. Долгий это процесс...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:53
ответ для Nataijal , на сообщение « Помидоры ловить вряд ли придется. Но... »
  #2032
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Я согласна, общество никогда не любило странных и необычных людей... Но интересно то, что, по разным оценкам, количество таких детей составляет не менее 10% (мальчиков не менее 15-20%) и их количество неуклонно растет. Вот вопрос: а судьи кто? Осуждать или "причесывать" под себя общество сможет каждого сотого, а тут каждый десятый...По-видимому, само общество лет через 20 будет другим. Это не хорошо и не плохо, просто таковы факты.

Да, здороваться - это проблема - и для нас тоже. Но вот мне подумалось: может, лет через 20 мы только в Интернете будем здороваться, и к этому эволюция наших детей и готовит?
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:22   #2033
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Мне просто кажется, что выход есть и без лекарств, просто путь более тернист...
Я тоже хочу верить в это. Может поэтому интуитивно НЕ ХОЧУ пихать все эти таблетки, хотя может через нельсколько лет и пожалею об этом... Ничем не лечу, хотя диагноз стоит больше года (сыну три с половиной почти), но вообще он гипер с рождения, конечно.
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:31
ответ для Nataijal , на сообщение « Помидоры ловить вряд ли придется. Но... »
  #2034
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Помидоры ловить вряд ли придется. Но кое с чем я не согласна. То, что мозг функционирует иначе-это проблема. И ее надо решать. Почему оно так получается-никому не известно. Какие-то биохим. процессы пошли " не тем путем". Я сама - бывший ребенок СДВГ, хотя родилась задолго до того, как этот термин появился. И дочкин отец был с большими особенностями. Поэтому не удивляюсь ее СДВГ-шности. Кстати, зачастую мне с ней легче договориться и найти понимание, чем "здоровым людям".
А не согласная я с тем, что общество ДОЛЖНО принимать кого-то. Не должно. Нам бы хотелось, но...это мы должны учить детей жить в обществе, учитывать его законы. Если не хотим вырастить социопатов, конечно. Я не хочу. Привычку здороваться с теми, кто здоровается с тобой, кого ты лично знаешь (со старшими - здороваться первой), а так же прощаться-мы приобретали с 2 до 11 лет. Долгий это процесс...
И мы должны и общество должно. Я не считаю, что мой ребенок виноват в пропущенной родовой травме (общество, конечно, тоже не виновато). Но вот так получилось, надо же как то сосуществовать.
Вопрос, почему учителя не знают элементарных правил? Сейчас каждый второй ребенок с СДВГ, должны же учителя хоть какую то литературу почитать на эту тему! Если уж Комитет по образованию не оказывает им никакой методической помощи.
Легче орать и ставить двойки за поведение, это называется "педагогика".
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:38   #2035
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
2. Остеопатия - новый подход? Работу психолога и психотерапевта (психиатра) я бы новыми не назвала.
3. "Пусть лучше мир прогнется под нас..." (с)
ИМХО - это не выход - ждать, что ребенка будут понимать. А если не будут? Вы почитайте топики, регулярно появляющиеся, про "неадекватных детей". Это нужен индивидуальный подход. А это у нас пока еще в стадии развития..
Мое мнение, что дети индиго - миф. Проблему надо решать. А поскольку мы живем в современном обществе, то надо, конечно пользоваться научными достижениями (доступными). Но и про "старые" методы и методики забывать не надо.
\
а я вот с Вами очень даже согласна...
но сил забирают они тьма... а у меня обе гиперы с этим нарушением... остеопат\психолог\логопед и море удовольствие от общения с педагогами...но радует одно, что мир не без добрых людей, надеюсь в школе нам так же повезет с преподавателями... а так смотрю я на реакцию нам моих деток родителей... и тихо краснею... что дальше будет я даже задумываться не хочу... решаем вопросы по мере их возникновения...
все море терпения и удачи в нелегком деле выращивания СДВГешки....
с предыдущим оратором соглашусь только с тем, что новое поколение уже другое... наша остеопат говорит они и под руками уже другие... вот за что купила за то и продаю... а нашему теперешнему остеопату я верю...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2036
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Девочки, я к вам с вопросом, который давненько назревал.
нам 1,9. дочка очень активная, на месте просто не сидит, при этом эмоциональная очень- быстро переутомляется, особенно в людных местах, на прогулке и тд. поэтому игры у нас только подвижные пользуются успехом (побегать наперегонки побеситься и тд)
речь пошла в год и три- сейчас у нас в запасе где-то 40 слов точно (вместе со всеми звукоподражаниями, которых большинство,.. ну я имею ввиду ко-ко, ав-ав и тд)
когда начала произносить слова повторяла даже интонацию, и так долгое время потом говорила. но это,как я понимаю эхолалии. ну и еще всякую дребедень на своем говорит, но почеу то необращенно ко мне, а когда сама играет
обращенную речь понимает с 1,5 лет хорошо. здесь имею ввиду выполнение просьб (просто до года о таких вещах как поиски спрятанной игрушки, просьбы попить поесть - я даже не мечталав том возрасте она показывала по просьбе несколько предметов, после года пассивный запас резко увеличился)
волнует меня следующее:
1.чем чревато такое позднее понимание обращенной речи?
2.как долго могут не появляться предложения после появления слов в речи?
3.плохо ли то,что дочь с трудом осваивает пирамидку сортеры.. ну точнее собирает но не по порядку, в сортер посто подряд все детальки пытается запихнуть как попало, хотя если со мной ,то правильно все засовывает куда надо. когда же она должна сама все это делать? мн екажется что детки в год с небольшим уже пирамидки собирают. значит ли это,что у нас проблемы с логикой?
4.ну и еще, она меня очень плохо слушает, книжки не очень читает. садимся с ней, я открываю книгу,читаю (естественно все книги по возрасту) а она картинки мне тыкает чтоб я называла и страницы переворачивает, а слушать не хочет.это возрастное? просто потому что ей интересней катинки а не текст? когда говорю с ней, сначала прошу чтоб повернулась, а то может не обратить внимания (слух у нас в норме)
постоянно вся крутится вертится, даже когда на месте сидит вся изьерзается
5. последнее время появилось обьяснение с помощью жестов (возьми на ручки, сядь сюда )

ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО ВОЗРАСТА? МЫ ГИПЕРАКТИВНЫ или это что-то другие? КАК НАМ РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ И ВНИМАНИЕ?
к врачам не отправлять, ходили. сейчас назначили фенибут, чтоб поспокойней спать .
просто пару советов дайте, если сталкивались с такими вещами.
а то все знакомые детки такие спокойные, уже неловко себя чувствую на улице.. а то мы как ураган, обычно мальчики такие, а тут девочка бегает, игрушки отбирает, от мамы убегает, не слушается ее. хотя посторонних слушается
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2037
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


ну я бы начала не с фенибута... точнее мы с него начали... и зря... првда начали в 5 лет и у нас была колоссальная интоксикация, да доча стала супер спокойная , но и тупая жуть... я сняла...аккуратненько так ибо его просто раз и прекратить давать низя..
а вот, что нам реально помогло отчасти убрать проблемы и помогает разгрузить ЦНС это психолог наша в том числе и с песчной терапией\сказко терапией в маленьких группах и на период обострения индивидуально...
к остеопату пошли и имеем успехи...
а медикаменты мы еще успеем попить, чего и Вам желаю... фенибут не решение проблемы, на мой взгляд, всего лишь забивание вовнутрь, а она потом опять голову подымет и как кобра капюшон раскроет....
я за немедикментозные методы, но дорого зараза получается...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:38   #2038
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я за немедикментозные методы, но дорого зараза получается...
Извините, а помимо психолога и остеопата какие еще НЕмедикаментозные методы есть? (просто я еще профан в этом вопросе, собираю пока инфу так сказать)
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:52
ответ для ISAIKI , на сообщение « Извините, а помимо психолога и... »
  #2039
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от ау, терпение! Посмотреть сообщение
Извините, а помимо психолога и остеопата какие еще НЕмедикаментозные методы есть? (просто я еще профан в этом вопросе, собираю пока инфу так сказать)
психотерапевт, логопед-дефектолог, песочная терапия (психолог), БОС, микрополяризация (можно отнести к Немедикаментозным ср-вам?).. Добавляйте еще!
Ну, и самое главное - всякие секции и кружки...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:12
ответ для ISAIKI , на сообщение « Извините, а помимо психолога и... »
  #2040
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ау, терпение! Посмотреть сообщение
Извините, а помимо психолога и остеопата какие еще НЕмедикаментозные методы есть? (просто я еще профан в этом вопросе, собираю пока инфу так сказать)
Иглорефлексотерапия,у нас отлично пошла.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena