СДВГ. Что с этим делать? - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 12:17   #2041
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
психотерапевт (т.к. к психиатру можно попасть бесплатно, но надо только встать на учет), логопед-дефектолог, песочная терапия (психолог), БОС, микрополяризация (можно отнести к Немедикаментозным ср-вам?).. Добавляйте еще!
Ну, и самое главное - всякие секции и кружки...
Мы с сыном обращались к психоневрологу, она ведет нас с года, НО всё лечение у нее медикаментозное, поэтому хочу вплотную заняться проблемой и попробовать всё, что можно избегая лекарств. ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ
Куда обратиться по поводу психотерапевта (ну и тем более бесплатного) и где найти толкового логопеда-дефектолога, который бы стал заниматься с сдвгшкой.
А секции и кружки - чтобы снять "буйность", разрядка так сказать? И как не навредить с количеством и как понять, где золотая середина, чтобы не было перегруза?
Извините за профанские вопросы
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:38   #2042
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от ау, терпение! Посмотреть сообщение
Мы с сыном обращались к психоневрологу, она ведет нас с года, НО всё лечение у нее медикаментозное, поэтому хочу вплотную заняться проблемой и попробовать всё, что можно избегая лекарств. ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ
Куда обратиться по поводу психотерапевта (ну и тем более бесплатного) и где найти толкового логопеда-дефектолога, который бы стал заниматься с сдвгшкой.
А секции и кружки - чтобы снять "буйность", разрядка так сказать? И как не навредить с количеством и как понять, где золотая середина, чтобы не было перегруза?
Извините за профанские вопросы
Немного отредактировала сообщение
Я не писала, что психотерапевты бесплатные
А по поводу остального - я считаю, что это все очень индивидуально. Что подойдет одному, совсем не значит, что подойдет другому. Это и про врачей и их назначения, и про педагогов, и про занятия.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:46   #2043
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Да, конечно, всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!
Тогда зайду с другой стороны попадался ли вам такой врач(психоневролог, мне думается), который сначала бы пробовал альтернативные методы лечения, нет, коррекции, а уж потом медикаменты...
И вообще если можно сдайте явки-пароли грамотного специалиста, который ведет ваших деток и которому (главное!) вы доверяете?
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:54
ответ для visochka , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом, который... »
  #2044
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом, который давненько назревал.
нам 1,9. дочка очень активная, на месте просто не сидит, при этом эмоциональная очень- быстро переутомляется, особенно в людных местах, на прогулке и тд. поэтому игры у нас только подвижные пользуются успехом (побегать наперегонки побеситься и тд)
речь пошла в год и три- сейчас у нас в запасе где-то 40 слов точно (вместе со всеми звукоподражаниями, которых большинство,.. ну я имею ввиду ко-ко, ав-ав и тд)
когда начала произносить слова повторяла даже интонацию, и так долгое время потом говорила. но это,как я понимаю эхолалии. ну и еще всякую дребедень на своем говорит, но почеу то необращенно ко мне, а когда сама играет
обращенную речь понимает с 1,5 лет хорошо. здесь имею ввиду выполнение просьб (просто до года о таких вещах как поиски спрятанной игрушки, просьбы попить поесть - я даже не мечталав том возрасте она показывала по просьбе несколько предметов, после года пассивный запас резко увеличился)
волнует меня следующее:
1.чем чревато такое позднее понимание обращенной речи?
2.как долго могут не появляться предложения после появления слов в речи?
3.плохо ли то,что дочь с трудом осваивает пирамидку сортеры.. ну точнее собирает но не по порядку, в сортер посто подряд все детальки пытается запихнуть как попало, хотя если со мной ,то правильно все засовывает куда надо. когда же она должна сама все это делать? мн екажется что детки в год с небольшим уже пирамидки собирают. значит ли это,что у нас проблемы с логикой?
4.ну и еще, она меня очень плохо слушает, книжки не очень читает. садимся с ней, я открываю книгу,читаю (естественно все книги по возрасту) а она картинки мне тыкает чтоб я называла и страницы переворачивает, а слушать не хочет.это возрастное? просто потому что ей интересней катинки а не текст? когда говорю с ней, сначала прошу чтоб повернулась, а то может не обратить внимания (слух у нас в норме)
постоянно вся крутится вертится, даже когда на месте сидит вся изьерзается
5. последнее время появилось обьяснение с помощью жестов (возьми на ручки, сядь сюда )

ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО ВОЗРАСТА? МЫ ГИПЕРАКТИВНЫ или это что-то другие? КАК НАМ РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ И ВНИМАНИЕ?
к врачам не отправлять, ходили. сейчас назначили фенибут, чтоб поспокойней спать .
просто пару советов дайте, если сталкивались с такими вещами.
а то все знакомые детки такие спокойные, уже неловко себя чувствую на улице.. а то мы как ураган, обычно мальчики такие, а тут девочка бегает, игрушки отбирает, от мамы убегает, не слушается ее. хотя посторонних слушается
маме персену
на самом деле смотреть надо в развитии. Я всегда вот говорю - траблы вылезают в условиях сада или любых структурированных занятий. Младший у меня ходить не может - бегает, молчать не может - говорит всегда, книжки стали читать после трех. Про сортер не помню. Вот в школе или на гимнастике до начала занятий он кажется самым гиперактивным. Все стоят - он круги нарезает. Ну и что. Зато те, кто стоят - на уроке не могут работать, а мой (как выяснилось в очерердной раз) - на уроке прям лапочка.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:32
ответ для Muha , на сообщение « маме персену:004: на самом деле... »
  #2045
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
маме персену
Кстати, да! Это тож очень помогает!
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:10
ответ для Muha , на сообщение « маме персену:004: на самом деле... »
  #2046
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
маме персену
побольше любви, внимания и ласки к ребенку, и поменьше обращать внимания на так называемые нормы. Ходит, говорит, играет? Значит все в порядке.

У меня ни один ребенок в сортеры не играл - не интересно.
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2047
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Спасибо большое за советы!!
а на персен давно засматриваюсь
но все же проблема есть. истерики случаются часто, терпения не хватате, начаниет делать что-то, и если не получается- все .. руками машет, все бросает.
делали ЭЭГ и доплер у Уханова, но год назад правда..
доплер- нарушение венозного оттока слева. ходили к остеопату, он сказал что исправил контроль пока не делали, врач говорит, что не зачем ее травмировать психологически.
по ээг- диенцефальная недостаточность и снижение порога судорожной готовности в этих отделах- отсюда вот и нарушения аппетита и поведение и плохой сон. поэтому ифенибут назначили.
неужели перерастем все это? или надо много заниматься?
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:56
ответ для visochka , на сообщение « Спасибо большое за... »
  #2048
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
доплер- нарушение венозного оттока слева. ходили к остеопату, он сказал что исправил контроль пока не делали, врач говорит, что не зачем ее травмировать психологически.
по ээг- диенцефальная недостаточность и снижение порога судорожной готовности в этих отделах- отсюда вот и нарушения аппетита и поведение и плохой сон. поэтому ифенибут назначили.
неужели перерастем все это? или надо много заниматься?
Вот даже интересно, а с ребенком без судорожной готовности не надо заниматься?

Перерастете или нет - зависит от конкретных причин, которые вызвали нарушения венозного отток:
- если это смещение шейных позвонков, то действительно грамотный остеопат может все исправить;
- извитость сосудов - остеопат мимо, но с ростом сосуды сами могут сместиться более благоприятно (а может и нет);
- утонченные сосуды - не исправляется, ну и т.д.

По поводу судорожной готовности - тут тоже от причин все зависит, в одних случаях это больше нигде и никогда не проявляется, в других - это всегда приходится иметь в виду.

По поводу спортивной нагрузки - нарушения венозного оттока и судорожная готовность,в зависимости от причин возникновения могут накладывать серьезные ограничения на спортивные занятия. Лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем отдавать детку в секцию.

Ну и отменять назначенный препарат на основании мнения незнакомых людей, не видивших ни ребенка, ни результатов исследований - это.. как бы помягче выразиться... неправильно.

Если сомневаетесь в докторе и его назначениях - ищите другого доктора. Не в глухой тайге живем, варианты есть.

И все будет хорошо!
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:23   #2049
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
психотерапевт, логопед-дефектолог, песочная терапия (психолог), БОС, микрополяризация (можно отнести к Немедикаментозным ср-вам?).. Добавляйте еще!
Ну, и самое главное - всякие секции и кружки...
Еще фотохромотерапия, солевые пещеры, ЛФК, гидротерапия, электрофорез (хотя его можно и к медикаментозным методам отнести).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2050
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Если сомневаетесь в докторе и его назначениях - ищите другого доктора. Не в глухой тайге живем, варианты есть.
Согласна. Я в таких случаях всегда подстраховываюсь мнением нескольких врачей. Без подстраховки действую если случай не особо значимый или если врачу верю как себе.
Заниматься обязательно, но следить за тем, чтобы ре не был перенагружен. Та нагрузка, которая нормальная для обычного ребенка, для наших может быть чрезмерной. И обязательно режим сна, отдыха и прогулок. Прогулки - наше всё! Даешь кислород мозгу!!!! Причем если ре любит ходить, это спасает ситуацию процентов на 50. То есть гулять лучше не на площадке, а именно ходить-ходить-ходить. Эффект на лицо. Сон регулируется на раз и поэтому психо-эмоциональные реакции адекватнее становятся.
Во время прогулок-бродилок можно проводить занятия, на которые дома может не всегда время хватает. Я с деткой во время прогулок например играю в такую игру. Даю задание - называем мебель. Всю, какую знаем. По очереди. С животными интереснее - можно ограничить их по месту проживания и проч. Например только африканские или только домашние, или птицы.... Вариантов таких игр полно. Для более старших детей можно расширять словарный запас с заданиями не по существительгым, а по прилагательным. Например , какие бывают сапоги? какое бывает небо? сначала ре вам ответит только одно, в лучшем случае 2. Остальное ему подскажите вы, и объясните что эти слова означают. Заодно и сами потренируетесь. Я младшим сестрам своего мужа , играя в эту игру, объясняла значение слова ухабистая. Мы подбирали прилагательные к слову дорога.
irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena