СДВГ. Что с этим делать? - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 23:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2121
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Накормить, говорите, проблема? У вашего есть любимые блюда, значит накормить нет проблем.
У нас любимых блюд нет. За исключением конфет, мороженого и печенья. Мясо - отрава из отрав. Причем любое. Идейный вегетарианец. Овощи тоже не едим (ни свежие, ни тушеные, ни консервированные, ни жареные). Исключение - винегрет, но часто тоже есть не будет. Супы никакие совсем. Что мы едим? Макароны и картошку. Иногда рис. Бутерброды с сыром. Блинчики и иногда пельмени (пока не вспомнит что там мясо Вот в общем то и все. Глиста.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:24
ответ для Cathy M , на сообщение « Еще такой вопрос возник: как у ваших... »
  #2122
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ничего себе, лишняя нагрузка! Я бы сказала, что то, что осталось вполне себе нагрузка для обычного ребенка, а для СДВГ не малая. И потом, если он у вас и так в бассейн ходит, ТО футбол был явно лишним.
нет, это только кажется, что много занят. Музыка - в школе, 2 раза по 45 минут, бассейн - 1 раз в субботу. Хор пока не понятно - очень много отмен было.
Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос возник: как у ваших деток с аппетитом? есть проблема недостаточного или, напротив, излишнего веса? Мой, наверное, интуитивно следует совету долгожителей: выходить из-за стола немного голодным Любимые блюда: яблоки, бананы, рыба, булочки, молоко, мясной фарш (фрикадельки), пюре. Сладости (стараемся давать немного), Все. Короче, накормить ребенка проблематично. Излишний вес нам явно не грозит.
у меня младший - 2 года - ест больше старшего - 10 лет Любимые блюда? пюре и дранники, макароны. Овощи, мясо, фрукты, творог - не ест!
А из-за диеты, он в школе ест только то, что принесет из дома - часто он контейнер приносит назад полный Тощий Брюки не подобрать
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2123
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


А мой может съесть любое нелюбимое блюдо,если готовит его вместе со мной или сам. Салаты не любит,пока сам не нарежет, творог не ел,пока я его не научила его готовить вкусно.Вообщем,когда познал тонкости кулинарии,стал доверчивей к еде.Но самый хит - это пироги и пицца. И готовить их любит со мной,а уж есть будет по праву "правой" руки первым.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:59
ответ для cristal74 , на сообщение « А мой может съесть любое нелюбимое... »
  #2124
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


старший сын тоже любит готовить - но не обязательно будет это потом есть
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2125
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мы уже в 5-м. Правда, свет в туннеле явно есть. Я удивлена, но даже с математикой у Вари лучше. Только с языками пока беда. А нагрузки...2 раза в неделю ОФП, 1 раз бассейн. Других нагрузок, кажется, нет. Но придется брать доп. занятия по языкам, это еще 2 дня в неделю. Есть, кстати, дочка стала лучше после физкультуры. (мы занимаемся не долго - в мае и с сентября в этом году). Хочется так много успеть дать, но задумываешься, а сможет ли "взять", не даст ли срыва - и бьешь себя по рукам. Художка отпала, в ЗОО не можем ходить - водить некому на Крестовский, музыка - тоже не наше. Языки - это будет доп. нагрузка, и то хорошо, если "потянет". Здоровье важнее всего. А еще я боюсь переходного, когда гормон начнет бушевать - боюсь, что все, что вложено, пойдет на смарку. Только-только стала выправляться, и в поведении, и с учебой...(ТТТ)
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы уже в 5-м. Правда, свет в туннеле... »
  #2126
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Моё сдвг-дитя ест всё, что не прибито Особенно мясо любит.
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:40
ответ для ISAIKI , на сообщение « Моё сдвг-дитя ест всё, что не... »
  #2127
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Вот еще такой вопрос: когда ваше дитя стало более или менее достойно двигаться под музыку? Или повторять движения за вами или учителем танцев или ритмопластики? Я вижу, что мой сын (почти 5 лет) очень любит и чувствует музыку, но вот двигаться под нее... это большая проблема. При этом определенная ловкость есть - лазить на спорткомплекс, на деревья. Что с этим делать, я не знаю. Пытаемся делать 5-мин гимнастику по утрам. Пока идет туго. А как у вас?
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2128
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


С музыкой труба. Петь не любит, танцевать тем более. Ходим на спорт. Там ничего, старается.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:16
ответ для irkincom , на сообщение « С музыкой труба. Петь не любит,... »
  #2129
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
С музыкой труба. Петь не любит, танцевать тем более. Ходим на спорт. Там ничего, старается.
Вот, и у нас так же. Танцы-пение никак. Ну, очень и очень плохо. (11 лет).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:29
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы уже в 5-м. Правда, свет в туннеле... »
  #2130
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А еще я боюсь переходного, когда гормон начнет бушевать - боюсь, что все, что вложено, пойдет на смарку. Только-только стала выправляться, и в поведении, и с учебой...(ТТТ)
Только сейчас говорили об этом с мужем.. Я ему: "ура, стало лучше, не находишь?", он мне: "короткий передых перед следующей фазой"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena