Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:37   #531
PinkAngel
Участник
 
Аватар для PinkAngel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Это облицовая плитка под старый кирпич, крашеная в массе, толщиной около 1 см, довольно тяжелая (гипсовые варианты легче и предпочтительней для гипрочных стен), производитель Корда, делают где-то в Новгородской обл. По стоимость около 750 рублей метр квадратный, варианты цветов разные, есть угловые элементы. Это самый оптимальный вариант по цене и внешнему виду, который мне удалось найти.

Не подскажите какую затирку используете? Тоже хотим выложить дек.кирпич, у нас ширина шва 8мм, вот только ума не приложу чем затирать!?
PinkAngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:49
ответ для PinkAngel , на сообщение « Не подскажите какую затирку... »
  #532
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
Не подскажите какую затирку используете? Тоже хотим выложить дек.кирпич, у нас ширина шва 8мм, вот только ума не приложу чем затирать!?
Такие вещи затираются спец. затиркой для широких швов, но вот какой именно затирать я пока еще не решила. Керамогранит мои строители предлагают Kiilto, но меня пока цвета не вдохновляют. Так что думаю...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:01
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #533
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Положили плитку с мозаикой на пол в холле



...и тот самый БУТ Смесь №2....
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:32
ответ для Amrita , на сообщение « Положили плитку с мозаикой на пол в... »
  #534
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Аня,какие вы молодцы!!!!А наш ремонтвроде все работают,но движется ооочень медленно..А чем вы стены будете покрывать?Обои,штукатурка?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:48
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Аня,какие вы молодцы!!!!А наш... »
  #535
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Аня,какие вы молодцы!!!!А наш ремонтвроде все работают,но движется ооочень медленно..А чем вы стены будете покрывать?Обои,штукатурка?
Да мне тоже кажется, что движется очень медленно, но сейчас реально наступает мега-ответственный момент... я сидела с ребятами-строителями во время всего процесса облицовки камина, например, несколько часов... потому что приходилось вручную подгонять размеры "кирпичей" и иногда сантиметр был для меня (моего восприятия) критичен... вот этот бут сегодняшний мы тоже вместе укладывали в прямом смысле, из кучи камней (которые все разные - 42!!! различные формы) нужно собрать воедино бордюр, так чтобы он получился высотой 35 см и при этом край был максимально ровный, цвета (их 4) были равномерно перемешаны... я не могу доверить это на откуп строителям, я ж все равно изведусь, мне нужно быть на передовой линии фронта....

На стенах в основном у нас обои под окраску (гладкий флизелин) - и они уже поклеяны ) (если присмотрется на фотке с Бутом виден отрез на высоте 35 см от пола)... в нескольких местах мы будем красить в несколько слоев используя спец приемы, описанные на сайте Бенжамина с использованием их спец глазури, кое-где я буду уже сама наносить металлизировый рисунок с помощью трафарета (например потолок и стена на кроватью в спальне). В общем креативлю...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:00   #536
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Очень интересно...просто мы хотели сделать стены полосками.но наш строитель утверждает, что краска полосками будет неровно ложиться,вот я и задумалась...
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:18
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Очень интересно...просто мы хотели... »
  #537
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Очень интересно...просто мы хотели сделать стены полосками.но наш строитель утверждает, что краска полосками будет неровно ложиться,вот я и задумалась...
С чего бы ей неровно ложиться (рискну предположить, что мастер просто заморачиваться не хочет)... полосы расчертить, малярным скотчем с внешней стороны обклеить и нанести краску... дать высохнуть, перенести скотч на внешние стороны других полос, повторить операцию...
Я так планирую игровую зону в детской "исполосовать" в 4 цвета... да заморочно немного, зато красиво... обоев готовых таких (цвет и характер полос) найти не удалось....
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:24
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #538
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Интересная задумка с камнями! Вопрос- Вы их клеите, я понимаю, на отштукатуренную стену? И по идее, прогалы закроете маленькими кусочками? Сами камни нужно потом как-то обрабатывать или наклеил и живи?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:30
ответ для Amrita , на сообщение « Что Вы, идеи рождаются по ходу в том... »
  #539
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Что Вы, идеи рождаются по ходу в том числе... Просто изначально, до начала ремонтных работ, несколько месяцев я вынашивала идеи, отбраковывала идеи, собирала (покупала) журналы, формировала понимание что хочу-не хочу, потом начала изучать существующие материалы, чтобы понять что из этого можно сделать, работала по расстановкам мебели, сделала проект по фен-шую и соответственно внесла коррективы... и до сих пор еще столько спорных моментов
Вы молодец! Меня в таком деле смущает один момент- вот так накупишь журналов, проштудируешь интернет и родится ЧТО-ТО, которое на поверку окажется безвкусным винегретом... Я говорю лишь только за себя, потому как мой вкус небезупречен (прочем мама мне всегда говорит, что его у меня попросту нет)
А Ваша квартира, не сомневаюсь, получится как конфетка...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:49
ответ для Tundra , на сообщение « Вы молодец! Меня в таком деле смущает... »
  #540
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Интересная задумка с камнями! Вопрос- Вы их клеите, я понимаю, на отштукатуренную стену? И по идее, прогалы закроете маленькими кусочками? Сами камни нужно потом как-то обрабатывать или наклеил и живи?
Камни мы клеим на Плитонит С (они реально тяжелые, как выглядят, так и весят ), стена предварительно оштукатурена по маякам, сделаны насечки, прогрунтовали и айда... Прогалы, как вы выразились, получаются по опыту разные - те что больше 5х5 см - закрываем кусочками, меньше - просто закроем затиркой для широких швов... А вот насчет обработки - думаю обработать все же, чтобы потом мыть - чем-то вроде матового прозрачного лака покроем.

Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Вы молодец! Меня в таком деле смущает один момент- вот так накупить журналов, проштудирует интернет и родится ЧТО-ТО, которое на поверку окажется безвкусным винегретом... Я говорю лишь только за себя, потому как мой вкус небезупречен (прочем мама мне всегда говорит, что его у меня попросту нет)
А Ваша квартира, не сомневаюсь, получится как конфетка...
Ай, а кто вам сказал, что у меня безупречный вкус и все так просто... нифига не просто... (я еще и Весы по гороскопу - с присущими Весам муками выбора)... просто информацию нужно собирать систематизированно, так сказать.... идти от общего к частному.... имхо... Ну и занимаюсь я этим очень уж плотно и рьяно... у меня постоянно боязнь неправильного решения...

Если совсем в себя не верите, наверное, поможет дизайнер... главное, как уже не раз говорилось, "своего" найти...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena