Замена магазинному дубль 2 . - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:30
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Марина, привет! Сижу-думаю, как бы... »
  #291
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Может на гриле запечь??? Мы иногда балуемся так...
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:33
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Марина, привет! Сижу-думаю, как бы... »
  #292
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Марина, привет! Сижу-думаю, как бы куриные окорочка приготовить.

А у вас что на обед?
я всех голодом морю на диете мы, а ребенок кроме каши и йогуртов в последнее время ничего не ест, поэтому ничего особенного не готовлю

с окорочками я обычно не изголяюсь, натираю специями, чесноком и в духовку
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:43
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #293
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Подниму, а то такой топ уползает
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:49
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #294
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


а я сегодня поэкспериментировала с мороженным : апельсиновый сок + сахар+ молоко и в мороженщицу, получилось нежно свежо и вкусно)))
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:52
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #295
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Марина,а Вы не напишете рецепт хлеба?
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:36
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #296
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Почитала, но вроде бы такого рецепта не нашла. Вариант для тех, кому некогда контролировать процесс приготовления и для нелюбителей жирного.

Буженина -очень просто
Кусок свинины (любой, главное, чтобы был именно кусок, не разваливающийся на маленькие куски) моем, протыкаем несколько раз ножом насквозь, чтобы специи попали внутрь. Натираем солью+горчица из баночки+ любимые специи. Можно нашпиговать чесноком, но мои не любят, им горчицы достаточно. Заворачиваем в ПИЩЕВУЮ ПЛЕНКУ, несколько раз обматывая пленку вокруг куска, чтобы не было дырочек, натыкаем зубочисткой раза три. Можно еще ниткой перетянуть, но не обязательно, если пленка хорошо-плотно намотана. Опускаем в кастрюлю с водой (чтобы покрывала мясо) и варим на маленьком огне. Кусок около кг варю 1.5-2 часа. Потом дать остыть, вынуть из воды, освободить от пленки. Приятного аппетита! Идеально на завтрак!

Главное, что можно использовать совсем нежирную свинину (например, окорок без жира), т.к в пленке влага никуда не уходит, как в духовке (в фольгу у меня не получается заворачивать ) и мясо получается нежным и ароматным
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:01   #297
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Почитала, но вроде бы такого рецепта не нашла. Вариант для тех, кому некогда контролировать процесс приготовления и для нелюбителей жирного.

Буженина -очень просто
Кусок свинины (любой, главное, чтобы был именно кусок, не разваливающийся на маленькие куски) моем, протыкаем несколько раз ножом насквозь, чтобы специи попали внутрь. Натираем солью+горчица из баночки+ любимые специи. Можно нашпиговать чесноком, но мои не любят, им горчицы достаточно. Заворачиваем в ПИЩЕВУЮ ПЛЕНКУ, несколько раз обматывая пленку вокруг куска, чтобы не было дырочек, натыкаем зубочисткой раза три. Можно еще ниткой перетянуть, но не обязательно, если пленка хорошо-плотно намотана. Опускаем в кастрюлю с водой (чтобы покрывала мясо) и варим на маленьком огне. Кусок около кг варю 1.5-2 часа. Потом дать остыть, вынуть из воды, освободить от пленки. Приятного аппетита! Идеально на завтрак!

Главное, что можно использовать совсем нежирную свинину (например, окорок без жира), т.к в пленке влага никуда не уходит, как в духовке (в фольгу у меня не получается заворачивать ) и мясо получается нежным и ароматным
А вредные испарения из плёнки как же?Я понимаю что она пищевая но думаю термическая обработка нежелательна Может рукав для запекания нужен?
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:27   #298
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
А вредные испарения из плёнки как же?Я понимаю что она пищевая но думаю термическая обработка нежелательна Может рукав для запекания нужен?

Меня этот вопрос про пленку тоже смущал Этот рецепт услышала мама по радио, автор- известный повар Илья Лазерсон, нет основания ему не доверять . Именно пленка была , а не рукав. Думаю потому, что пленка хорошо прилипает сама к себе, а рукав нет.
На пищевой пленке не написано ограничений по температуре, при варке с ней ничего не происходит (можно даже обратно развернуть, т.е она не деформируется)
Если опасаетесь с пленкой, попробуйте с рукавом для запекания, тогда точно надо перетянуть чем-то.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:38   #299
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Марина,а Вы не напишете рецепт хлеба?
вот, аманитский белый хлеб, меня этот рецепт подкупил своей простотой
Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
А вредные испарения из плёнки как же?Я понимаю что она пищевая но думаю термическая обработка нежелательна Может рукав для запекания нужен?
Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос про пленку тоже смущал Этот рецепт услышала мама по радио, автор- известный повар Илья Лазерсон, нет основания ему не доверять . Именно пленка была , а не рукав. Думаю потому, что пленка хорошо прилипает сама к себе, а рукав нет.
На пищевой пленке не написано ограничений по температуре, при варке с ней ничего не происходит (можно даже обратно развернуть, т.е она не деформируется)
Если опасаетесь с пленкой, попробуйте с рукавом для запекания, тогда точно надо перетянуть чем-то.
в пищевой пленке можно абсолютно спокойно варить продукты, есть множество рецептов, когда за неимением натуральной оболочки для колбасы, используют пищевую пленку, варят и получаются замечательные сосиски или колбасы
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:48
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #300
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Девочки, я на сайте у Онегина (кстати, можно давать ссылку на чужой сайт?) увидела рецепт стейка, приготовленного по технологии sous-vide, это я к вопросу о пищевой пленке. Очень хочу попробовать, но нужно купить для начала термометры для воды и для духовки, не знаете случайно, где они продаются? Там главная фишка в том, чтобы мясо варилось при определенной температуре, и ее нужно строго поддерживать.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
буженина, еда, замена колбасе, сало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena