Пробки в ушах - что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:22   #21
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от KLINNA Посмотреть сообщение
Она перед осмотром распечатала пакет с одноразовыми приборами,и вот оттуда и взяла какую-то длинную металлическую штуковину.Это всё настолько быстро,что я толком и рассмотреть не успела.Я ЛОРу даже про пробку ещё сказать не успела,а она её уже вытащила.
Длинную металлическую штуковину, намотала на нее вату (или уже с ватой) и вуаля через пол минуты никаких пробок..нам без закапывания чистили в обычной поликлинике..про закапывания ничего не подскажу. Лор прописала капать ремовакс раз в месяц, покапала я естественно пол года и забыла, никаких пробок 2 года у нас не находили, на "капаем ли?" кивала головой. А вот сейчас отиты в связи с аденоидами и соплями начались, так одно ушко нам чистят, но опять же..это как ватной палочкой, ничего страшного.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:55   #22
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от корнетиха Посмотреть сообщение
А после этой процедуры пробки не стали снова образовываться - меня мама пугает, что если один раз промыть - потом они постоянно снова появляются.
Ерунда какая,бывает,что просто особенность у человека-много серы,но чтобы,по сути,гигиеническая процедура их провоцировала-такого не бываетПоинтересуйтсь у лора,как Вам чистить уши.Вот нам,например,наш врач объяснила,что лишний раз в ухо самим лазить не надо-это САМООЧИЩАЮЩИЙСЯ орган,и лишнее"ковыряние" палочкой только загоняет серу внутрь...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:02
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #23
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Дважды дочери чистили уши, но без этого топа я бы и не узнала, что можно шприцами это осуществлять
Доставали пробочки металлической фигнёй.
Дочка-аллергик, поэтому серы много. Бывает, что нырнёт неудачно и промоет себе весь организм, но вообще сера скапливается.
Ремовакс мне ЛОР называла - советовала капать курсом раз в полгода, вроде бы... Мои руки пока не дошли.

Автор, по логике вашей мамы: если пробки удалить, то они будут появляться снова и снова... Ну, неприятная перспектива (даже если верить в это), но переживаемая, согласитесь... А если их не трогать??? Дожидаться снижения слуха и давления на барабанную перепонку, что ли?))
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:25
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #24
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Нам Лор посоветовала капать Ремоваксом, а потом на прием, и ни в коем случае не лазить в ухо палочкой. После капелек выходило само и много, прямо кусочками.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:30
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #25
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Промывали уши дочке в 3 г и 4 мес. Стала жаловаться на боль в ушке, пошли к ЛОРу - определили пробки. Сначала закапали перекись, потом вымывали водой из шприца. Когда из одного ушка не вымывалось, закапали повторно. Врач объяснила, что часто пробки прирастают к стенке слухового прохода и даже к барабанной перепонке - отсюда и жалобы на боль. Поэтому мне очень странно, как так врач вытаскивал пробку металлической палочкой - не боялся барабанную перепонку повредить????
Вообще процедура неприятная, но мой ребенок больше боялся промывать нос, нежели уши))))))
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:33
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #26
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Кстати, тот же врач сказала, что уши чистить не надо. В ухе железа, которая выделяет серу, самоочищающаяся. У кого-то эта железа лучше работает, у кого-то хуже. И ни в коем случае нельзя лазать в уши ватными палочками.
ПЫ СЫ Сейчас набегут врачи и иже с ними и закидают меня помидорами)))))
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:46
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #27
Пацанюрка
Участник
 
Аватар для Пацанюрка
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 157


Нам прописывали А-Церумен
Пацанюрка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:57
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #28
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


У нас постоянно эти пробки (((((((
Вымывали наверное раза 3-4 точно. Вымывали обычным шприцем, набирают туда воду (раствор) и впрыскивают в ухо. Страшного нечего нет. 2 раза промывали в ДБ№5 и два раза у других лоров.
Образуется - физиология человека такая, большое кол-во серы образуется. Меньше надо в ухо лазить ребенку!!
Говорят помогает ревомакс - капельки, но как мне объяснили, эти капли просто размягчают пробку, чтоб доктору ее легче вытащить (вымыть) Мы их пробовали, все равно образуются. Самое главное не запустить, т.к. под этой пробкой хорошее местечко для скопления бяк (((. У нас все сопровождалось отитами (((((
К ЛОРУ СХОДИТЕ и все будет хорошо.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:04   #29
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от корнетиха Посмотреть сообщение
а почему они вообще появляются? никогда в жизне не сталкивалась и сейчас как-то растерялась
у меня появляются из-за строения моих ушных проходов, они мало того, что искривлены, еще и ооочень узкие
Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ну, если уши не чистить вообще никогда или засовывать ватную палочку глубоко, то не исключено. Я же говорю, знакомому мальчику вымывали их 2 раза. После последнего промывания прошло года полтора. Больше не образовывались. А как будет именно у вас, я не знаю. Задайте эти вопросы ЛОРу, который видит вашего ребенка и его уши.
неправда! я самолично страдаю с этими пробками с детства и не от того, что не чищу уши (кстати чистить их вообще нельзя! ни ватной палочкой - ни чем!!! только мыть под водой пальцами).
Промываю раз в 2-3 года у ЛОРа - совершенно безболезненная процедура.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:04
ответ для корнетиха , на сообщение « Пробки в ушах - что делать??? »
  #30
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


у младшей дочки пробки образовываются -из-за особенностей строения (узкие проходы)
Что я уяснила для себя после общения с ЛОРом, которой доверяю:
- в ухо палочками-ватками самостоятельно не лазать
- если пробка образовалась, капать в ухо теплый ремовакс дня три, пробка растворяется сама в большинстве случаев и выходит постепенно, даже иногда незаметно для родителей. Так было у дочки осенью- пришли на прием- врач обнаружила пробку, уже основательно подсохшую- вытаскивать сразу не стала, т.к. может быть больно. Сказала капать ремовакс, на прием через неделю. Но дочка заболела, к ЛОРу попали только через месяц, дважды пытаясь прокапать трехдневный курс ремовакса. К моему удивлению, пробки в ухе не было, хотя я не видела серы, выходившей из уха
- фито свечи лучше (без крайней необходимости) не применять (рекомедация ЛОРа)
- проводить профилактику ремоваксом раз в три месяца

Один раз шприцем промывали дочке (после ремовакса) -не больно, только страшно
lena0971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena