Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 13:27   #521
Tuuari
Гость
 
Аватар для Tuuari
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


Скажите, может, отвечали уже, весь топик не осилить: если ипотека оформлена на мать и дочь (дочь - владелица сертификата), в кредитном договоре обе названы заемщицами, дочь заемщица № 1, мать заемщица № 2, счет в банке открыт на имя дочери, квартира оформлена в собственность только на дочь, но при этом фактически кредит выдавался матери, т.к. у нее был подтвержденный доход, а дочь находилась в отпуске по уходу до 3 лет, а потом в отпуске по БиР, то может ПФ отказать в перечислении? Говорят, что если основной заемщик мать, то откажут, а в договоре не написано, кто основной... Информация о том, кто официально платит, в ПФ не попадет никак?
Кредит на самом деле оплачивает супруг дочери, у которого серая зарплата (поэтому и пришлось брать на мать, у которой белая). Первоначальный взнос (50%) делался дочерью.
И что, теперь могут отказать? Помогите, очень нервничаем!
Tuuari is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:44
ответ для Tuuari , на сообщение « Скажите, может, отвечали уже, весь... »
  #522
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Tuuari Посмотреть сообщение
Скажите, может, отвечали уже, весь топик не осилить: если ипотека оформлена на мать и дочь (дочь - владелица сертификата), в кредитном договоре обе названы заемщицами, дочь заемщица № 1, мать заемщица № 2, счет в банке открыт на имя дочери, квартира оформлена в собственность только на дочь, но при этом фактически кредит выдавался матери, т.к. у нее был подтвержденный доход, а дочь находилась в отпуске по уходу до 3 лет, а потом в отпуске по БиР, то может ПФ отказать в перечислении? Говорят, что если основной заемщик мать, то откажут, а в договоре не написано, кто основной... Информация о том, кто официально платит, в ПФ не попадет никак?
Кредит на самом деле оплачивает супруг дочери, у которого серая зарплата (поэтому и пришлось брать на мать, у которой белая). Первоначальный взнос (50%) делался дочерью.
И что, теперь могут отказать? Помогите, очень нервничаем!
я не вижу оснований для отказа, думаю, не должны отказать
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:48   #523
Tuuari
Гость
 
Аватар для Tuuari
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
я не вижу оснований для отказа, думаю, не должны отказать
Спасибо за ответ! Нам одна сотрудница ПФ сказала, что все нормально, другая сказала, что не получится, третья сказала, что надо смотреть договор А мы и ипотеку-то брали только чтоб МК использовать... Очень обидно будет пролететь
Tuuari is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:43
ответ для knyginy , на сообщение « Законного представителя »
  #524
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
Законного представителя
Оказывается все-таки детей надо вписывать (тех, на кого переходит право собственности). Квитанцию, в которой родитель был вписан у меня сегодня в ГБР (Рижский) не приняли, пришлось повторно оплачивать Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:59
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Оказывается все-таки детей надо... »
  #525
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.
процедура совсем несложная. Рядом со справочными окнами, находите окно с примерно таким названием "Прием корреспонденции", там берете бланк заявления, заполняете его, отдаете и примерно через месяц деньги переводят. Я указывала полностью все реквизиты своей карты СБ.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:32
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Оказывается все-таки детей надо... »
  #526
annat
Ветеран
 
Аватар для annat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Альпийский
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Оказывается все-таки детей надо вписывать (тех, на кого переходит право собственности). Квитанцию, в которой родитель был вписан у меня сегодня в ГБР (Рижский) не приняли, пришлось повторно оплачивать Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.
Скажите, пожалуйста, а сумму госпошлины вы делили на всех? Согласно количеству выделяемых долей?Вернее пропорционально количеству долей?
annat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:58   #527
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:02
ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ... »
  #528
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
нет не обязательно
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:04
ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ... »
  #529
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
А чем объясняет?

Если по цене не договорились - все очень просто - нужно ВАМ - вы и платите 100%.
__________________
Чемпионы навсегда!
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:30   #530
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
А чем объясняет?

Если по цене не договорились - все очень просто - нужно ВАМ - вы и платите 100%.
чем чем, у нотариусов пошлина грабительская. поэтому все делают простую письменную форму.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena