Сидят ли ваши детки спокойно в стульчке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:50   #1
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432
Сидят ли ваши детки спокойно в стульчке?



Девочки, мой малец через 10 минут начинает капризничать, можно конечно отвлечь игрушками интересными, но таковых не напасешься, т.к. хватает на две минуты а потом всё, неинтересно- в ход и так идёт всё что можно облизать. Думаю, может ему ещё не так интересно, он же толком не сидит ещё, а как бы полулёжа. Как у вас детки сидят в стульчиках для кормления? Долго? Чем развлекаете их?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:56   #2
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Сидим только когда едим и то с песнями-плясками. Одно время вообще ни в какую в стульчике сидеть не хотел. Кормились на полу: ребенок ползал игрался, а мама за ним с ложкой
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:57   #3
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Мой тоже не большой любитель сидеть в стульчике. Как мне не хватает дуги шезлонговской. Прицепила несколько игрушек по бокам. Одну на прищепку от соски, под неё же полотенчико подсунула (и слюни вытереть, и поиграть). С другой стороны тоже на прищепке для соски (высокохудожественной, деревянной, которая сама, как игрушка) ещё одна дребедень. Плюс соска. Плюс откидываю посильнее иногда стул и даю самостоятельно попить из маленького рожка. Деть сначала пьёт, а потом самозабвенно грызёт соску рожка.
В общем, полчаса может высидеть. Иногда даже побольше. Главное микрофонить и к нему лично обращаться.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:58
ответ для Хатуля , на сообщение « Сидим только когда едим и то с... »
  #4
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Сидим только когда едим и то с песнями-плясками. Одно время вообще ни в какую в стульчике сидеть не хотел. Кормились на полу: ребенок ползал игрался, а мама за ним с ложкой
У нас прикол с едой таков: в плохом настроении категорически не приемлет столик. До визга. В хорошем настроении на стол складываются ноги.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:11
ответ для Хатуля , на сообщение « Сидим только когда едим и то с... »
  #5
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Сидим только когда едим и то с песнями-плясками. Одно время вообще ни в какую в стульчике сидеть не хотел. Кормились на полу: ребенок ползал игрался, а мама за ним с ложкой
и мой красавец также

чем можно отвлечь на пару минут:
- кухонная утварь
- налить на поддончик немного воды - будет дрязгаться
- провод в руках покрутить
- сушка (ну вы еще не доросли)
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:12   #6
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


а, из последнего - звоню бабушке - трубку на громкую связь - и деть с бабушкой общается %)
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:16   #7
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Мы сидим только, когда едим или ждем, что вот-вот будет еда. Все остальное время буяним. А так на полу постоянно.
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:18   #8
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Мой тоже не большой любитель сидеть в стульчике. Как мне не хватает дуги шезлонговской. Прицепила несколько игрушек по бокам. Одну на прищепку от соски, под неё же полотенчико подсунула (и слюни вытереть, и поиграть). С другой стороны тоже на прищепке для соски (высокохудожественной, деревянной, которая сама, как игрушка) ещё одна дребедень. Плюс соска. Плюс откидываю посильнее иногда стул и даю самостоятельно попить из маленького рожка. Деть сначала пьёт, а потом самозабвенно грызёт соску рожка.
В общем, полчаса может высидеть. Иногда даже побольше. Главное микрофонить и к нему лично обращаться.
У нас есть такая штука, от другой игрухи- уже не помогает, навешаю всего что только можно(осталось тока себя или папу), всё равно бесится, орёт через какое-то время. Да, если с ним персонально говорить постоянно, бекать- мекать-кукарекать-смешить тогда да, но не всегда это получается, иногда по телефону нужно поговорить или просто нет сил...И так весь день несу-что-попало-всё-подрят)))
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:31
ответ для egles-komen , на сообщение « :014: и мой красавец также чем можно... »
  #9
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
и мой красавец также

чем можно отвлечь на пару минут:
- кухонная утварь
- налить на поддончик немного воды - будет дрязгаться- провод в руках покрутить
- сушка (ну вы еще не доросли)
Понравилось. Возьму на заметку, сама бы не догадалась наверное). Ну, это только когда дорастём).
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:34   #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Понравилось. Возьму на заметку, сама бы не догадалась наверное). Ну, это только когда дорастём).
Можно еще попробовать дать листок и карандаш, ну когда постарше будет. У нас такой прикол не пошел, но у знакомой дочка 10 мес. с удовольствием сидит и черкает карандашом на бумаге
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena