Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2011, 12:28
ответ для alnem , на сообщение « В Стокгольме, если только на Музейный... »
  #81
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
В Стокгольме, если только на Музейный остров поедете, с метро удобней не связываться. От терминала идет автобус 76 до моста на остров, он не ходит по воскресеньям, но у вас вроде не попадает. Настя будет стоять у терминала Фрихамнен, там же, где паромы из Риги.
Карту посмотрите
http://sl.se/scripts/kartor-geografi...stan.2010.html
Расписание 76
http://sl.se/ficktid/vinter/v76.pdf
Спасибо, поняла
А где будет стоять пр. Анастасия в Хельсинки? Прошу прощения если это очевидный вопрос
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:32
ответ для Шалфей , на сообщение « А не подскажете, от Рока ал Маре... »
  #82
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А не подскажете, от Рока ал Маре далеко до зоопарка? Не могу найти его на карте
Они напротив друг друга
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...,0.038581&z=15
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:36
ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо, поняла :flower: А где будет... »
  #83
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А где будет стоять пр. Анастасия в Хельсинки? Прошу прощения если это очевидный вопрос
А он не такой уж очевидный. Вероятно на Олимпии, где раньше стояла Мария.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:36
ответ для alnem , на сообщение « Они напротив друг друга... »
  #84
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Они напротив друг друга
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...,0.038581&z=15
Спасибо , увидела, через шоссе.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:56   #85
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Решилась я забронировала каюту на 24 марта)
ТЕперь встал вопрос, стоит ли брать экскурсии в турфирме? Я не очень люблю стадное времяпрепровождение... Была бы одна не задумываясь пошла б в разведку, но со мной будет деть 8 лет, английский не особо знаю... Не заблудимся ли? не уйдет ли Анастасия без нас??))) Хотя я так понимаю оооочень много людей ездят практически дикарями.
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:59   #86
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
Решилась я забронировала каюту на 24 марта)
ТЕперь встал вопрос, стоит ли брать экскурсии в турфирме? Я не очень люблю стадное времяпрепровождение... Была бы одна не задумываясь пошла б в разведку, но со мной будет деть 8 лет, английский не особо знаю... Не заблудимся ли? не уйдет ли Анастасия без нас??))) Хотя я так понимаю оооочень много людей ездят практически дикарями.
Я вот в такой же ситуации, со мной будет дочка, 9 лет. Мы еще не бронировали,но тоже планируем на 24. Я посчитала, за экскурсии в турфирме получается большая переплата. Скажем за Юнибакен взрослый с ребенком просят около 5 тыс, а если поехать самим, даже если купим Стокгольмскую карточку (куда входит и весь транспорт, и не только юнибакен)получается около 2 тыс. Ну и стадное времяпровождение, в результате которого то что тебе интересно будет бегом -бегом, а на чем то для себя не важном придется кого то ждать по полчаса - не хочется совсем. В результате я решила что буду сама все планировать.
Сейчас изучаю карты. В Хельсинки паром останавливается в поле видимости от центральной набережной. Думаю съездить самим в Свеаборг на кораблике. В Стокгольме, тоже, спасибо alnem, маршрут вырисовывается. Автобус (76, как я поняла на нем можно и до старого города доехать и до моста на Юргорден) ходит каждые 15 мин, надеюсь если запланируем с запасом, то на паром не опоздаем. Вот в Талинне - еще думаем. Хочется и в зоопарк и по старому городу погулять. Пока только не поняла насколько это реально.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:44
ответ для лопатка , на сообщение « Оплатила вчера круиз на 05.05.11. в 4-х... »
  #87
Булавка
Старожил
 
Аватар для Булавка
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от лопатка Посмотреть сообщение
Оплатила вчера круиз на 05.05.11. в 4-х местной каюте В класса.Нас 2 взрослых 3 детей.Один ребенок без места.Так получилось без питания и экскурсий 25300 рубликов .Это со скидкой 10 процентов ,т.е полная оплата до 15.03.11.Сейчас акция.Хочу мужу подарок сделать на день рождение. Е класса в продаже уже нет.
А не подскажете,где покупали?
__________________
"Все мне позволительно,но не все полезно"

"Чудеса прекрасны, а утешить брата, помочь другу подняться из глубины страданий, простить врагу его заблуждения - это величайшие на свете чудеса"
Булавка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:15
ответ для Булавка , на сообщение « А не подскажете,где покупали? :) »
  #88
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


А мы заказали экскурсии. Люблю послушать интересненькое про город. в первый визит, думаю, можно. А уж в другой раз можно и самим побродить.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:34
ответ для Шалфей , на сообщение « Я вот в такой же ситуации, со мной... »
  #89
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я вот в такой же ситуации, со мной будет дочка, 9 лет. Мы еще не бронировали,но тоже планируем на 24. Я посчитала, за экскурсии в турфирме получается большая переплата. Скажем за Юнибакен взрослый с ребенком просят около 5 тыс, а если поехать самим, даже если купим Стокгольмскую карточку (куда входит и весь транспорт, и не только юнибакен)получается около 2 тыс. Ну и стадное времяпровождение, в результате которого то что тебе интересно будет бегом -бегом, а на чем то для себя не важном придется кого то ждать по полчаса - не хочется совсем. В результате я решила что буду сама все планировать.
Сейчас изучаю карты. В Хельсинки паром останавливается в поле видимости от центральной набережной. Думаю съездить самим в Свеаборг на кораблике. В Стокгольме, тоже, спасибо alnem, маршрут вырисовывается. Автобус (76, как я поняла на нем можно и до старого города доехать и до моста на Юргорден) ходит каждые 15 мин, надеюсь если запланируем с запасом, то на паром не опоздаем. Вот в Талинне - еще думаем. Хочется и в зоопарк и по старому городу погулять. Пока только не поняла насколько это реально.
А явками не поделитесь где можно приобрести такую карту? Я так понимаю на дочь тоже надо будет покупать.

Про Таллин такая же ситуация - хочется и в зоопарк и по старому городу, тем более там больше всего времени до 20 вечера паром стоять будет. Думаю даже можно взять экскурсию по старому городу (но надо выяснить во сколько она у них начинается), а до зоопарка самим добраться и просто там погулчть
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:12
ответ для Zhenya-Umnitsa , на сообщение « А явками не поделитесь где можно... »
  #90
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
А явками не поделитесь где можно приобрести такую карту? Я так понимаю на дочь тоже надо будет покупать.

Про Таллин такая же ситуация - хочется и в зоопарк и по старому городу, тем более там больше всего времени до 20 вечера паром стоять будет. Думаю даже можно взять экскурсию по старому городу (но надо выяснить во сколько она у них начинается), а до зоопарка самим добраться и просто там погулчть
Про Стокгольм я вот этот топик изучаю http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1897342
Там есть ссылка на информацию о Стокгольмской карте. Ее можно купить у нас в Питере, в Паромном центре, ну или уже в Стокгольме. На ребенка тоже надо покупать но она стоит в 2 раза дешевле вроде как. Выгодно это будет или нет по деньгам зависит от того сколько музеев вы планируете посещать и сколько ездить на транспорте, но я в любом случае склоняюсь к мысли ее купить чтобы не заморачиваться уже с билетами. Кстати, интересно, входит ли в нее билет на кораблик от старого города на музейный остров
В Талинне насколько я поняла, старый город совсем рядом с портом. Поэтому думаю мы возьмем в библиотеке путеводитель (или купим), погуляем самостоятельно в старом городе и потом съездим в зоопарк. Ну или наоборот.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena