Беседка:) - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:37   #4081
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не поняла, он с трудом выговаривал слово нада или заикался? Если заикался, то мне немножко не ловко.
Думаю, что просто сложность русского языка. А вообще тупой юмор там, конечно. Но вот от этого "прётся" нынешняя молодежь.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:39
ответ для exponenta , на сообщение « - если пытается идти к ребёнку, не... »
  #4082
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
- если пытается идти к ребёнку, не помыв руки, загоняю в ванну, типа - сначала сюда, пожалуйста. И полотенце подаю заранее приготовленное.
- не держу, врач проходит в обуви (тряпки ещё никто не отменял, а пол протереть лишний раз полезно для здоровья).
Как-то прочитала в интервью: "Если я прихожу в дом, где меня просят разуться, больше я в этот дом не хожу". Не помню, кто сказал, но полностью разделяю эту точку зрения. Исключение - свои (родственники, подруга), у кого в нашем доме свои тапочки.
Ну в нашей стране не возможно ходить в квартире в уличной обуви - грязюка. Мой сын приучен вытирать ноги в коридоре (в подъезде), но все равно от него остается дорожка следов от лифта до квартиры. Да и климат у нас заставляет носить теплую и тяжелую обувь, в ней ходить в тепле - только грибок разводить. Именно поэтому у нас и не принято.

А вот я не могу загнать взрослого человека в ванную (пацанов всех гоняю с порога). Мне кажется, что мыть руки это некая гигиеническая (интимная) процедура (как чистить зубы), которой каждый либо приучен, либо нет, и я не могу перешагнуть и сказать своей докторше: помойте руки.

Слава Богу, что в остальном она - замечательная тетка.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:45   #4083
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот я не могу загнать взрослого человека в ванную (пацанов всех гоняю с порога). Мне кажется, что мыть руки это некая гигиеническая (интимная) процедура (как чистить зубы), которой каждый либо приучен, либо нет, и я не могу перешагнуть и сказать своей докторше: помойте руки.
Это другое чуть-чуть. Она осматривает ребенка. Может принести инфекцию на грязных руках. (Допустим, в соседнем доме осматривала другого ребенка со скарлатиной, а потом к вашему ОРЗ-шнику пришла).
Или тот же укол делать - грязными руками что ли?
Я уверена, что у врачей на вызовах это прописано в инструкции, просто некоторые её не выполняют.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:47   #4084
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Моя дочь выдала на днях: "Моему репетитору по математике больше нечего мне дать".
Думаю, ну достиг ребенок совершенства. Ан, нет, к сожалению.
Просто она заметила, что по некоторым темам решает быстрее, чем при проверке соображает учительница, и, самое главное, ничего не может дать начиная с задач С3.
Про русский про сочинение в части С сказала, что не помешало бы несколько уроков.
Где ей таких репетиторов взять - не представляю, тем более с учетом её загрузки...
Ученик и должен перерастать своего учителя, главное лишь для учителя, чтобы ученик оставался ему за это благодарным, а главное ученику, чтобы он не позволял себе испытывать пренебрежение/превосходство перед учителем.
ИМХО

Поищите на ЛВ репетиторов. Наверняка подскажут.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:49   #4085
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Это другое чуть-чуть. Она осматривает ребенка. Может принести инфекцию на грязных руках. (Допустим, в соседнем доме осматривала другого ребенка со скарлатиной, а потом к вашему ОРЗ-шнику пришла).
Или тот же укол делать - грязными руками что ли?
Я уверена, что у врачей на вызовах это прописано в инструкции, просто некоторые её не выполняют.
Да для меня это вообще - нонсенс. И она, как профессионал обязана об этом знать. И именно потому я испытываю неловкость указывать ей на ее профессиональные промахи.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:02   #4086
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Только что ушла врач. Сказала, что у сына вирус, который дал осложнение на его гастрит и ножки. Сегодня он всю ность провел в туалете и ОЧЕНЬ жаловался на боль в ногах.
Сейчас пойду в аптеку "закупаться" и лечиться.
Хотела его уже завтра выпихнуть в школу, но врач попросила подержать дня три дома. Внешне у него лишь шмыгает нос.

Вот такие дела. (Ах, да. Сын на седьмом небе)
Это нормально. Мой сегодня был готов к 8 утра к зубному идти, лишь бы первый урок прогулять.

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
угу, было дело (вот ведь, Вы запомнили!)
Я тоже запомнила Очень впечатлило. Но я вас не осуждаю. Наоборот, думаю, что такой метод некоторых детей очень даже "отрезвляет".


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А теперь я Вам расскажу. В какой-то из стран меня ночью из кровати телефонным вытягивают звонком: Срочно нужно везти в больницу - одна музыканша засунула в нос... скрепку.
Вопрос "зачем" был неуместен. А Вы говорите - восьмиклассница.

Ну вытащили Вашей девочке?
В "Хаусе" была история как подросток несколько раз приводил в больницу младшего братца лет 2-х-3-х с распухшим носом и ручьем соплей. Сначала Хаус вытащил из носа малыша крошечную машинку. Через день - человечка-полицейского. Через день еще одного-пожарного. Потом подумал, поглядел, залез поглубже и достал крошечную кошку. И объяснил подростку, что раз кошка попала в беду, то малыш отправил за ней полицейского, потом пожарного и пожарную машинку. Все логично.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4087
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я уже что-то совсем от жизни отстала... За темами не слежу, даже Бореал c Днём рожденья не поздравила...
Совсем без сил я сегодня. Суматошный день. Между школой и Аничковым ничего не успели сделать с ребёнком, в школе задержали. Пришлось всё отложить на вечер. Начали как всегда с фортепиано. И тут выяснилось что мой товарищ-то вчера вообще не занимался! "Вовремя" пришёл друг и они ускакали с ним гулять. Пришлось навёрстывать и за вчерашний день... Просидели часа 3. Потом уроки - вот только что лёг, не знаю как завтра будет вставать... Не можем мы организоваться после праздников никак. А вы уже вошли в ритм?
Ещё у меня вопрос про Медвежонка. Есть ли в ваших классах дети, у которых под 100? Мне как-то не очень нравится, что наши средние результаты всё равно лучшие в классе. Вроде как и лестно, ребёнку приятно. И учительница требовательная. Но вот нет ни у кого по настоящему хороших результатов. Или уж не брать в голову эту ерунду?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:05   #4088
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Я уже что-то совсем от жизни отстала... За темами не слежу, даже Бореал c Днём рожденья не поздравила...
Совсем без сил я сегодня. Суматошный день. Между школой и Аничковым ничего не успели сделать с ребёнком, в школе задержали. Пришлось всё отложить на вечер. Начали как всегда с фортепиано. И тут выяснилось что мой товарищ-то вчера вообще не занимался! "Вовремя" пришёл друг и они ускакали с ним гулять. Пришлось навёрстывать и за вчерашний день... Просидели часа 3. Потом уроки - вот только что лёг, не знаю как завтра будет вставать... Не можем мы организоваться после праздников никак. А вы уже вошли в ритм?
Ещё у меня вопрос про Медвежонка. Есть ли в ваших классах дети, у которых под 100? Мне как-то не очень нравится, что наши средние результаты всё равно лучшие в классе. Вроде как и лестно, ребёнку приятно. И учительница требовательная. Но вот нет ни кого по настоящему хороших результатов. Или уж не брать в голову эту ерунду?
Не брать. Там есть очень странные задания, КМК.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:07   #4089
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да для меня это вообще - нонсенс. И она, как профессионал обязана об этом знать. И именно потому я испытываю неловкость указывать ей на ее профессиональные промахи.
мне думается, что Вы напрасно испытываете неловкость. Вы ведь не на профессиональные промахи указываете, а на обыкновенную оплошность в связи с замыленностью\забывчивостью\затюканностью.
Всё, что обеспечивает гигиеническую безопасность ребёнка, имеет место быть.
Помнится, мультик был про чистоту и гигиену (там большой пароход, а с его борта мусор в море выкидывают)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:09   #4090
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Это другое чуть-чуть. Она осматривает ребенка. Может принести инфекцию на грязных руках. (Допустим, в соседнем доме осматривала другого ребенка со скарлатиной, а потом к вашему ОРЗ-шнику пришла).
Или тот же укол делать - грязными руками что ли?
Я уверена, что у врачей на вызовах это прописано в инструкции, просто некоторые её не выполняют.
Как мне объяснили неумытые врачи скорой, у них теперь в ходу спиртовые салфетки, врачи ими обрабатывают руки и поэтому не моют. Хотя мне было бы приятнее, чтобы по старинке мыли с мылом.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena