Беседка:) - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:59
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Та ну,видали... »
  #5091
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста,перевести в инглиш мою подпись(это припев песни Хвостенко)Мы всех лучше...Пожалуйста,нада!
Щас отправлю в ОВО Вашу просьбу профессионалу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо за тему. Девочки, у кого... »
  #5092
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...827218&page=44
есть такие посты, что я вспоминаю "Дневник Анны Франк"
Пожалуй, наступило время прочесть его сыну.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:05
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Мне жаль,что я не к дате об этом в... »
  #5093
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Мне жаль,что я не к дате об этом в Беседке,но мне кажется,что в нашей памяти все..все...все....
Имею честь преподавать культуру-дети внимательны и готовы воспринимать,удивляют педагоги,кот говорят,что ну хватит детей насиловать войной,не их война и т п
А что такое "преподавать культуру"? Что это за предмет?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:10   #5094
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ой какая топонимическая редкость для нашей Руси-матушки.
Сегодня была какая-то передача. Там один мужик собирает смешные название наших маленьких поселков. Часть из них произносили под бип...
Мы когда по Псковской области ездили по работе тоже угорали над названиями... сейчас постараюсь припомнить - из того, что первое вылезает в памяти - Хредино (мы там жили), Залазы и Лазуни, Замогилье, Червищи, Мокрицы и Мараморочка
По пути к свекрови на дачу каждый раз проезжаю Смерди и Лядино (и каждый раз там свежая краска перед первой буквой, видимо через день подкрашивают ). На Карельском перешейке есть место (не деревня) Девичьи Щели. А на востоке Ленинградской области Харчевня, Бестоголово, там же рядом Кончик, Конец и Рябов Конец.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:24
ответ для Boreal , на сообщение « Может быть все проще? МОжет это... »
  #5095
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Какие еще значения были в то время у слова "тайный". Еще может быть такой перевод и может, у французов черных лестниц, задних дворов не было, поэтому хозяйственный вход и стал "тайным?"
Так башня названа Тайницкой не французами.
Кстати, если кому интересно. Вот план Кремля. Черным то, что было выжжено французами. Там внизу в самом пекле пожара изображен выход к реке, через Тайницкую башню. Вокруг Кремля все полыхало. Кстати, торговые ряды на Красной площади (именно там шел основной торг и обмен) загорелись одни из первых. (меньшего размера картинки не нашла).


А это карта 1813 года. Темным изображено вызженное в Москве после отхода Французов.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:28
ответ для Boreal , на сообщение « Может быть все проще? МОжет это... »
  #5096
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Какие еще значения были в то время у слова "тайный". Еще может быть такой перевод и может, у французов черных лестниц, задних дворов не было, поэтому хозяйственный вход и стал "тайным?"
Тайный - значит скрытный, незаметный. Кремль был крепостью, но при осаде надо было воду где-то брать, при необходимости надо было меть какую-то возможность выбраться из Кремля. Для этого и существовал тайный ход в Тайницкой башне.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:29   #5097
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Из восточной кухни очень люблю побеги бамбука и стебли папоротника. Вроде все было настоящее, не соевое. Пойду погуглю на всякий пожарный, а то уже из сои скоро нефть гнать будут.

Тут недавно зашла в супермаркет (не называю), кроме всего остального захотелось тушенки (мои детские пристрастия ), взяла баночку говяжьей. Наварила картошки, вывернула эту банку, вся в предвкушении... Стала есть - вместо говядины куски соевого мяса и больше НИЧЕГО! Кинулась банку смотреть - написано растительный белок - 18%. Но там все 100% раститеьного белка! Расстроилась и все выкинула...
По-весне, в начале лета мы почти каждый год собираем папоротник и маринуем, у нас есть один любитель с водочкой его употреблять Молодые побеги орляка, просто срываешь пока они в таком свернутом виде, моешь режешь, отвариваешь и маринуешь со специями. Я если честно не любитель такого рода еды, но знатоки говорят, что вполне неплохо получается. Во всяком случае не хуже морской капусты из банки точно

На счет тушенки - точно. Засада. Чтоб найти нормальную тушенку надо очень постараться. Я для походов долго ищу. В сетевых магазинах типа Ленты ее вообще не бывает, только у нас тут в центре по маленьким магазинчикам встречается. Главное сразу отмести все ненужное -
- не берем банки на которых написано "тушенка", можно брать только те, на которых "говядина тушеная"
- читаем состав, в составе может быть только мясо, жир, специи (ни какого соевого белка и пр.)
- выбираем только ГОСТ и только Высший (не первый) сорт
Таких банок остается немного, если все-таки их осталось несколько, то из предложенных выбираем ту у которой в составе будет не 15%, а 16,8% белка. Раньше норма была 16,8% белка, а сейчас почему-то все делают 15%.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:35   #5098
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не филолог. Но как учит Елена97: смотреть нужно в первоисточники (т.е. в словари)
Я посмотрела. Вот, что дают словари:
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F2%E2%E5%F0%E4%FB%E9&all=x
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E6%E5%F1%F2%EA%E8%E9&all=x
Синонимы к «твердый» (несгибаемый/стойкий/твердокаменный/уверенный/крепкий/ жесткий (щетина)/черствый(хлеб)/крутое (яйцо))
Антоним – «мягкий»
Синонимы к «жесткий» (жесткий см. безжалостный, строгий, твердый, упрямый, холодный)
Антонимы – «мягкий»
Т.е. у этих прилагательных очень даже много совпадающих и даже взаимозаменяющих значений (часто употребление зависит от устоявшегося, зафиксированного в речи), но самый главный оттенок отличительный все же кроется в разнице понятий
"твердое решение" - "жесткое решение"
"высказался твердо" - "высказался жестко"

ИМХО
Спасибо большое,я т же поболталась по словарям и сделала вывод т же,что написала в начале
Меня напугала(((возможно зря,я кура детей крылами накрываю всегда и соломы стелю и буду),нет я задумалась в той маршруте по поводу воспитки,кот объяснила дочке,что есть мягкий знак и...жесткий.Я обожаю нашу воспитательницу,но и язык и его возможности-не меньше.Бредбери теперь классик-смех,но куда деться от его бабочки!
Я сама объяснила все про твердый знак...
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:36
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Та ну,видали... »
  #5099
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Та ну,видали зубастых...Помогите,пожалуйста,перевести в инглиш мою подпись(это припев песни Хвостенко)Мы всех лучше...Пожалуйста,нада!
Поэт из меня совершенно никакой, что на русском, что на англ ийском. Но я старалась

Вот, как вариант:

We’re the best and , we’re most lovely,
Smartest and kindest of all people alive,
Making brains reel by our highest perfection
Of all number ones in this world.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:39
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Мне жаль,что я не к дате об этом в... »
  #5100
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=Svelina;74640565]вОЙНА ДАЛЕКО НЕ БФВАЕТ.
Моя дочь - свидетель теракта. Скажите этим "педагогам" про таких детей.
Ей было 2 года. первое слово она сказала в день зрыва и говорила его непрерывно: QUOTE]


Ну вот, опять расстроилась..... Мне нельзя такое читать, очень близко к сердцу принимаю.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena