Беседка:) - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:46   #5111
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
1) По-весне, в начале лета мы почти каждый год собираем папоротник и маринуем, у нас есть один любитель с водочкой его употреблять Молодые побеги орляка, просто срываешь пока они в таком свернутом виде, моешь режешь, отвариваешь и маринуешь со специями. Я если честно не любитель такого рода еды, но знатоки говорят, что вполне неплохо получается. Во всяком случае не хуже морской капусты из банки точно

2) На счет тушенки - точно. Засада. Чтоб найти нормальную тушенку надо очень постараться. Я для походов долго ищу. В сетевых магазинах типа Ленты ее вообще не бывает, только у нас тут в центре по маленьким магазинчикам встречается. Главное сразу отмести все ненужное -
- не берем банки на которых написано "тушенка", можно брать только те, на которых "говядина тушеная"
- читаем состав, в составе может быть только мясо, жир, специи (ни какого соевого белка и пр.)
- выбираем только ГОСТ и только Высший (не первый) сорт
Таких банок остается немного, если все-таки их осталось несколько, то из предложенных выбираем ту у которой в составе будет не 15%, а 16,8% белка. Раньше норма была 16,8% белка, а сейчас почему-то все делают 15%.
1) А даже запоминать не буду. Всяко-разно перепутаю, для меня все травки на одно лицо.
2) А я начинаю поиск тушенки еще и со слова "произведено в Белорусии"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:56
ответ для Виктора , на сообщение « А у некоторых, кто был ТАМ, иногда... »
  #5112
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Да, им это надо. потом я узнала, что у людей, бывшии далеко от активных действий, включается психологическая защита: "Ничего не хочу слышать"
В моей жизни тоже есть личные воспоминания о войне.
Я где-то когда-то читала, что раненое тело записывает на клеточном уровне какую-то программу тревоги. Т.е. сохраняет это в клеточной памяти.
Ранения бывают не только физические. Они, наверняка, тоже влияют на био-психо программу человека.
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А у некоторых, кто был ТАМ, иногда наоборот: "Ничего не хочу помнить". Тоже своего рода психологическая защита от разруштельных воспоминаний.
Бывает, что и не помнят совсем (защитная рекция). А бывает, что просто не могут/не хотят это проговорить-высказать. Наверное, это равнозначно вторичному проживанию - бередить раны?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5113
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У вас там в Москве акция Белое кольцо - прямая трансляция идет сейчас.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:01
ответ для Boreal , на сообщение « У нас чем дальше, тем больше люди... »
  #5114
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
1) У нас чем дальше, тем больше люди обособлюятся, все время чего-то боятся, особенно в последние 10-15 лет. У нас все проходные дворы позакрывали, раньше их столько было! Про них ведь легенды ходили про Питерские дворы, можно было с одной улицы на другую пройти дворами, сейчас все перекрыто. И чердаки все перекрыты, не выйдешь не позагораешь. А почему во многих школах, вузах и других учреждениях, занимающих старые здания в центре, вход не через парадную дверь, а через боковую? У нас в Универ было три входа в главное здание, оставили один сбоку. Все всех боятся. Неправильно это.

2) Витька подшмыгивает, но завтра в школу пойдет. Он и не болел-то толком, то на горло жаловался, то на ухо, но температуры не было.
2) Ну и слава Богу. Мой тоже (как понял, что больше ему не светит сидение дома) перестал болеть.

1) И как и водится: хотели как лучше, а получилось, как всегда (с) тем самым понастроили еще больше ловушек и западней.
(В Белой лошади люди погорели из-за того, что все входы были забиты - перекрыты)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:06
ответ для Boreal , на сообщение « У вас там в Москве акция Белое кольцо -... »
  #5115
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У вас там в Москве акция Белое кольцо - прямая трансляция идет сейчас.
Что-то не срабатывает ссылка.
Мне вчера бабушка-соседка сообщила новость от своей сестры (завуч в школе), что к ним поступил приказ/рекомендации на следующую субботу опять детей завязать на школу, не выпускать на улицы.
В субботу опять планируются акции протеста? Не слышали?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « В моей жизни тоже есть личные... »
  #5116
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В моей жизни тоже есть личные воспоминания о войне.
Я где-то когда-то читала, что раненое тело записывает на клеточном уровне какую-то программу тревоги. Т.е. сохраняет это в клеточной памяти.
Ранения бывают не только физические. Они, наверняка, тоже влияют на био-психо программу человека.

Бывает, что и не помнят совсем (защитная рекция). А бывает, что просто не могут/не хотят это проговорить-высказать. Наверное, это равнозначно вторичному проживанию - бередить раны?
Бередить раны-важняцко,иначе собств личность не построишь(племяш сказанул)
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:19
ответ для ТАЯ* , на сообщение « Бередить раны-важняцко,иначе собств... »
  #5117
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Бередить раны-важняцко,иначе собств личность не построишь(племяш сказанул)
Сколько племяшу-то?
Он еще не знает, что в лечении иногда спасает только апмпутация.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5118
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ЕЩЕ.
Хочется туда? Есть ноющее желание вернуться в то прошлое ДО или ...?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:33   #5119
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А у некоторых, кто был ТАМ, иногда наоборот: "Ничего не хочу помнить". Тоже своего рода психологическая защита от разруштельных воспоминаний.
Я стараюсь не читать ничего больше про блокаду.. Раньше все шло только на подвиге и позитиве - пересилили, смогли, победили, одолели.. Всем миром, и стар и млад.. Было страшно читать и слушать, но была гордость за этих людей, восхищение и преклонение. Оно, конечно и осталось. Но! теперь столько гадости всякой узнали, так обидно, так страшно.. Знать, что когда мои умирали от голода, кто-то мясо жрал каждый день.. Плачу иногда даже.. У двоюродной бабушки умер маленький сынок - ей надо было ходить на работу и она его отдала в ясли. Его поили соевым молоком, а ему нельзя было..

Мои бабушки обе были в Ленинграде первую зиму, обе эвакуировались примерно одинаково -август, сентябрь..
Одна (1913г.р.) - была замужем, двое детей(мой папа 1938г и тетя 1935г). Она очень много и подробно рассказывала и о блокаде, и об эвакуации, и о Германии(дед их туда вызвал в 1944г - он был в Потсдаме начальником госпиталя). А вторая бабушка, она чуть помоложе-1918г- почти никогда и ничего.. У нее на руках остался переболевший полеомиелитом четырехлетний племянник и она его спасла и вывезла в эвакуацию. Она не хочет ничего рассказывать.
Я напишу потом, все что помню. Давно уже хочу это сделать.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5120
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ЕЩЕ.
Вид из окна ДО:


И сейчас:

Этот снимок назвали "мертвая канатка"
В здание, которое позади, мы ходили к своим шефам, нам в школу они подарили телевизор цветной, по тем временам - "Ух, ты!"
это продолжение панорамы из окна (Было)

черная стрелка - там проводились соревнования по скалолазанью
желтая линия - здесь была трасса канатки
синяя линия - дорога в Терскол (к Эльбрусу).


До террористов комбинат, и город взрывали они. Заодно они вывели через перевал весь город и сражались с дивизией "Эдельвейс"

Те самые альпийские луга, про которые многие слышали. Этот запах узнаю в меде (пытались обмануть!), там сейчас пограничники или боевики. Нам сейчас туда нельзя!
Свет,а памятник стоит же на г.БАсса Мы радиус к нему делали ,или уже старая-путаю.
Там совсем война? Я все Приэльбрусье облазала-спокушки и удовольствие давно,видимо...
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena