Беседка:) - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:19   #6081
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Я вот жила всю жизнь с родителями в очень стесненных условиях. Когда, наконец, в мои 32 года, мы обзавелись нормальным двухкомнатным (на троих) жильем, поняла, что приложу много усилий для порядка в моем доме. Т.к. места все же не очень много в доме, стараюсь выполнять следующие правила: 1. 150 раз думаю, действительна ли мне нужна вещь, которую собираюсь купить (начиная от чашки, заканчивая шкафом). 2. Не храню дома обломки, сломанные бытовые приборы и т.д.
Получается, конечно, с переменным успехом, но на антресолях места для книжек нахожу
Да, я зачастую могу купить то, без чего можно обойтись. И с выкидыванием у меня не очень хорошо. Ломаное стараюсь не хранить.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:20   #6082
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Иностранный язык надо изучать больше практически, не строить искусственные "грамматические структуры" - мозги сломаешь, - а больше давать образцов речи носителей.
Да, я на себе ощутила. В школе английский я не изучала, а потом понадобился. Так просто дома компьютерный курс слушала, где штампованные по ситуациям фразы. В итоге, при необходимости в поездках, они у меня быстрее вылетают, чем у мужа и дочки, которые фундаментально язык изучали, особенно муж - какие-то суперсложные тесты на английском сдает, а с быстрой речью до сих пор проблема. Конечно, они намного грамотнее, но иногда требуется другое.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:25
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Да, я на себе ощутила. В школе... »
  #6083
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Конечно, они намного грамотнее, но иногда требуется другое.
Вот-вот.
С одной стороны, я за грамотную речь, за фундаментальщину. С другой стороны, в поездке, в живом общении с незнакомыми людьми лучше быстрее что-то сказать, чем мучительно собирать фразу из кусочков.
Когда я сама ходила на курсы французского, я вначале изучала основательную грамматику, потом был разговорный курс, где "отучали" от грамотности в пользу быстроты и непринуждённости. А потом я ещё к фонетистке ходила произношение ставить. Всё было вовремя и очень интересно.
Во время своей единственной заграничной поездки очень мило болтала по-французски, хотя собеседники постоянно норовили перейти на английский, уж не знаю почему.
А сейчас и поговорить не с кем и негде. Или просто неохота и лень, мотивации нет.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:33   #6084
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Книжки и тетрадки у него в комнате лежат на полу в порядке, показанном Мурашкиной, постоянно. Хочу стеллаж ему приобрести.
Но куда девать то, что у него в комнате было. Книги, которые он не будет читать. Две книжных полки, шкафчик с детскими большими книгами, полный секретер всякой печатной продукции. И там не только его книги, но и мои, и родительские. Куда что упихалось. А теперь, "в новой жизни", куда это всё упихивать? Выбрасывать не буду, отдавать жалко, вдруг самим пригодится. А кудаааа???
когда передо мной встала эта проблема, мы с дочерью систематизировали так -
1 - душевное -
прописи первоклассные, дневники, какие-то особоценные тетради (например, тетрадь для контрольных работ по физике 10-ый класс - чем ценна? там одни двойки... я решила, что это может быть показательным для возможных будущих поколений) записочки, блокнотики, открыточки, туда же грамоты и похвальные листы и парочка любовно раскрашенных контурных карт... этаткая вытяжка воспоминаний из 10 лет школьной жизни - это всё в большую картонную коробку и на антресоли, до лучших времён.
2 - учебники -
Всё, что мы купили (а это очень мало - в основном, всё выдавалось) я отнесла в школьную библиотеку. Взяли охотно.
3 - А теперь достаньте двойные листочки... Все слышали эту фразочку сотни раз =)
Откуда берутся двойные листочки? - правильно, выдёргиваются из своей родной тетради.
У дочери, после окончания школы, осталось много тетрадей, которые либо совсем не начаты, либо чуть исписаны (1-2-3 листа) Для института они оказались непригодными - там в цене исключительно 96 листов и чтоб на пружине! Поэтому все школьные остатки тетрадей я тоже отправила в школу, нашей классной руководительнице (она математик) на двойные листочки.
4 - большие детские книги -
из новых современных изданий оставила несколько особенно любимых (про животных). Остальные отдали приятельницам с маленькими детьми - мы решили, что книги должны "работать"
А вот со старыми изданиями (ещё моего детства) рука не поднялась отдать, этот книжный фонд будет уже не возобновить, все оставила... коробка --> антресоли

Освобождённые полки заполнились почти сразу... В институте много книг и учебников приходится покупать. Теперь складируем даже на полу, стопками (вариант Мурашкиной, возведённый в степень)... Из всех книг торчат закладочки и листочки, все в работе, все нужны одновременно (я в это не верю, конечно, но не лезу с замечаниями и уборками)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6085
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПРо наш котел.
Фирма "Weller". НЕжно есоздание = свет мигнет - он гаснет.
А у нас щиток расположен под лестницей.
И провод к котлу идет под ступеньками.
И что-то сдвинулось, провод попал под ступеньку и перебился.
Короче - как кто-то пройдет по лестнице - котел гаснет и обратно не включается.

Мастер был, почистил, все супер.
А вечером - оп и снова погас.
Мы в трауре - решили. тчо все, придется новый покупать.
Но все-таки отец обратил внимание на мои слова о мигании света!!(а то ведь бабы дуры. в электричестве ничего не понимают).
Поменял провод, пока все работает!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:50
ответ для Выхинка , на сообщение « Вот-вот. С одной стороны, я за... »
  #6086
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А сейчас и поговорить не с кем и негде. Или просто неохота и лень, мотивации нет.
Без мотивации вообще всё делать тяжело.

А я обнаружила, что к какому-то типу отношусь, предназначение которого "латать дыры". Вот правда, стала вспоминать, что большинство моих знаний-умений получались для того, чтобы спасти какую-то ситуацию.
Например, переквалификация из-за невозможности работать по специальности. Изучение тонкостей сольфеджио с детьми. Помощь в написании второго диплома мужу (он работал и учился на вечернем) - технический ВУЗ. Помощь в написании рефератов брату(подрабатывал ночью, уставал, не успевал) - медицинский ВУЗ.
Неврологические проблемы у ребенка - освоение методик логопедической работы и просто тонна прочитанной литературы на эту тему.
За ночь перелопаченный раздел физики для объяснения старшей пропущенной темы перед контрольной.
Изучение юридических тонкостей, когда нависла угроза потерять огромные деньги в первичной недвижимости.
Просто где-то как-то денег на путевочку сэкономить.
Кстати, при экстренной ситуации за границей, нужные фразы всплывали тоже именно у меня (причем во французско-английской абракадабре) - но цель достигалась, нас понимали.
Т.е. есть проблема - нахожу пути её устранения. А вот как только ни над кем не висит острая надобность - я чуть ли не в анабиоз могу погрузиться...
Это, мне кажется, не путь самосовершенствования. Иногда себя ощущаю в семье каким-то придатком для "решения вопросов".
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:52   #6087
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Без мотивации вообще всё делать тяжело.

А я обнаружила, что к какому-то типу отношусь, предназначение которого "латать дыры". Вот правда, стала вспоминать, что большинство моих знаний-умений получались для того, чтобы спасти какую-то ситуацию.
Например, переквалификация из-за невозможности работать по специальности. Изучение тонкостей сольфеджио с детьми. Помощь в написании второго диплома мужу (он работал и учился на вечернем) - технический ВУЗ. Помощь в написании рефератов брату(подрабатывал ночью, уставал, не успевал) - медицинский ВУЗ.
Неврологические проблемы у ребенка - освоение методик логопедической работы и просто тонна прочитанной литературы на эту тему.
За ночь перелопаченный раздел физики для объяснения старшей пропущенной темы перед контрольной.
Изучение юридических тонкостей, когда нависла угроза потерять огромные деньги в первичной недвидимости.
Просто где-то как-то денег на путевочку сэкономить.
Кстати, при экстренной ситуации за границей, нужные фразы всплывали тоже именно у меня (причем во французско-английской абракадабре) - но цель достигалась, нас понимали.
Т.е. есть проблема - нахожу пути её устранения. А вот как только ни над кем не висит острая надобность - я чуть ли не в анабиоз могу погрузиться...
Это, мне кажется, не путь самосовершенствования. Иногда себя ощущаю в семье каким-то придатком для "решения вопросов".
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:11
ответ для Выхинка , на сообщение « Вот-вот. С одной стороны, я за... »
  #6088
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Когда я сама ходила на курсы французского, я вначале изучала основательную грамматику, потом был разговорный курс, где "отучали" от грамотности в пользу быстроты и непринуждённости. А потом я ещё к фонетистке ходила произношение ставить. Всё было вовремя и очень интересно.
ой, как это надо - разговорные фразы..
я учу французский аж в университете - живые французы ведут, на французском, литература, произношение "по книжке", все такое (учу второй семестр, до этого год дома учила на дистанционных курсах, сама фактически). Результат - я замечательно понимаю беглую речь, могу читать сложные тексты, но совершенно не могу открыть рот и что-то сказать
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6089
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Извините, я на другую тему.
Никто не знает, долго заживают выбитые мячом пальцы?

Я еще не знаю, что там и как, но лангету в медкабинете уже наложили
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:53   #6090
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


3-5 дней, но потом еще в течение 1-2 лет, при малейшем ударе боль будет возвращаться. У меня палец такой - без нагрузки все нормально, но стоит его определенным образом ушибить - начинает болеть.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena