Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:11   #2341
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1-ый документ (справка об обучении) - да, обязательна, ведь иначе как вы докажете, что фактически обучались (а не, например, заплатили авансом, а потом расторгли договор и получили назад аванс)...
2-й документ скорее всего тоже обязателен, т.к. вычет можно получить только при условии, что образовательное учреждение имеет лицензию...
если в договоре прописан номер лицензии - можно ее копию не предоставлять, это налоговая сама сможет проверить (чем-то ведь нужно 3 мес заниматься?)))))))
Спасибо!
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:14
ответ для natatusya , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пож-та!! В... »
  #2342
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от natatusya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пож-та!! В 2007 заключен предварит договор купли-продажи, в 2011 получено судебное решение о признании права собственности на квартиру. Есть акт приема-передачи и основной договор купли-продажи, но Свидетельства о гос. регистрации пока не получили (будет в 2012). Могу ли подать декларацию на вычет за 2011год?
предварительный договор купли-продажи для имущ.вычета силы не имеет...
скорее всего право на вычет у вас нет, т.к. при договоре купли-продажи оно появляется после регистрации права собственности (наличия свидетельства)... но это имхо...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:25
ответ для MamaRoma , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #2343
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
murashka115 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:39   #2344
Грумер
Наш человек
 
Аватар для Грумер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: где-то в Купчино
Сообщений: 5 055


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Сейчас пенсионерам разрешили возвращать за 3 предыдущих года. Но если больше 3-х лет не работает - тогда уже нельзя.



.
... а если официально на пенсии, но работает еще (тоже вроде как там же и официально...?!) ...? получается что можно?
спасибо!
__________________
Конфеты "КОРОВКА" как бы заранее предупреждают о последствиях...
Грумер is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:50
ответ для Грумер , на сообщение « ... а если официально на пенсии, но... »
  #2345
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
... а если официально на пенсии, но работает еще (тоже вроде как там же и официально...?!) ...? получается что можно?
спасибо!
конечно можно
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2346
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


подскажите. бланки в наоговых есть уже, на имущественный вычет из бюджета?
в том году в феврале вроде только появилис.. интересует налоговая Красносельского района
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:33   #2347
natatusya
Гость
 
Аватар для natatusya
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
предварительный договор купли-продажи для имущ.вычета силы не имеет...
скорее всего право на вычет у вас нет, т.к. при договоре купли-продажи оно появляется после регистрации права собственности (наличия свидетельства)... но это имхо...
Спасибо! Получается судебного решения о признании права собственности недостаточно
natatusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2348
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Подскажите пожалуйста. В прошлом году купила квартиру. Получила уведомление о получении имущественного налогового вычета у работодателя. В этом году хочу получить такое же уведомление, но нигде не могу найти информацию надо ли мне заполнять 3-НДФЛ или могу как в прошлом году просто написать заявление в налоговую с копиями всех доков по квартире?????
Заранее спасибо
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:33   #2349
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
подскажите. бланки в наоговых есть уже, на имущественный вычет из бюджета?
в том году в феврале вроде только появилис.. интересует налоговая Красносельского района
что за бланки???...мы тоже из бюджета хотим, но будем док-ты отсылать письмом в область...значит еще и бланк какой-то заполнять нужно?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:43
ответ для ava , на сообщение « что за бланки???...мы тоже из бюджета... »
  #2350
Света+Саша
Частый гость
 
Аватар для Света+Саша
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 36


Добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто возможно сталкивался или знает наверняка, как быть в такой ситуации. В 2009г уже заполняла 3-НДФЛ и получила часть вычета за покупку квартиры, с конца 2009 по 01,02,2012 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с 01 февраля 2012 выхожу на работу и хочу продолжить получать имущественный вычет у работодателя, вопрос-нужно ли предоставлять какие-либо документы в налоговую (2-НДФЛ или справки с места работы, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком за 2010-11года) кроме заявления установленного образца. И на всякий случай спрошу, за время 2010-2011 пока я сидела дома, я ведь не должна была подавать декларацию? Заранее спасибо за ответы и мнения
Света+Саша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena