Турне по ЕВРОПЕ на собственной попе! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 21:25   #1
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568
Турне по ЕВРОПЕ на собственной попе!



Если вы любите приключения и вы не очень капризны - путешествие на машине по Европе оставит неизгладимое впечатление.
Главное не бояться. А если боишься - подстраховаться в сомнительных случаях.
Какие главные страхи поездки?
- А вдруг негде будет ночевать?
- а вдруг ДТП?
- вдруг заблужусь?-
- вдруг я смертельно устану за рулем и караул?
- я не знаю испанского (немецкого, французского, чешского и пр), как объяснюсь?
Все эти проблемы бодро решаются, какие-то попроще, какие то посложнее. Но одеяло в машине, страховка, навигатор и разговорник решат кучу проблем. Я б сказала в первую очередь психологических, потому что в Европе хорошо и не страшно. Главное жить по их правилам)) - не совать взятки, не писать под камерами,не превышать, не парковаться ну и еще по-мелочи)

Мы ездили по маршруту Псков-Даугавпилс-Каунас-Варшава- Вроцлав-Прага-Мюнхен-Иннсбрук- Генуя-Ницца-Канны-Марсель-Ллорет де мар-Барселона-Андорра-Париж-Брюссель-Антверпен-Роттердам-Гаага-Амстердам, остановились там у нашей сосайтницы с ЛВ в Лейдене ну и обратно через Германию-Польшу-Литву.


Сначала вкратце об основном:
Бензин в Европе дороже , чем у нас. От 1,3 евро в польше-чехии до 1, 7 в Голландии.
Парковаться на улицах или нельзя, или платно, или платно, а мест все равно нет. Брать талончик. Штраф за без талончика - маманегорюй.
Парковка стоит от 2 евро в час до 4 евро в час ( в Голландии).
Вообще в крупных городах Голландии и Бельгии нет бесплатных парковок при крупных универмагах, как, например, в Барселоне, где можно поставить машину просто так и ехать спокойно на метро куда надо, или как в Хельсинки, где можно поставить бесплатно на 4 часа машину с парковочными часами на лобовом стекле.

Ограничение скорости в городах -50 км в час. Фуры не соблюдают, поджимают ( особенно в ПОльше) и мешают жить.
Дороги везде хорошие, кроме ПОльши. Но и много где платные.
Чехия - обязательна виньетка, 7 с половиной евро за 10 дней,
Австрия - 7.90 евро на 10 дней + платно через шлакбаумы в Альпах;
Без виньетки ездить категорически не рекомендую - штраф около 200 евро.
Виньетки в РАЗНЫХ странах лепятся в РАЗНЫЕ места лобового стекла. Каким образом - нарисовано на виньетке. Если приклеить в не правильное место или не правильным образом ( не заполнить вторую часть или не приклеить , а приложить сами виньетку, подсунуть под резинку и тд) - штраф до 200 евро.
Франция, Италия, Испания -
Дороги платные, шлагбаумы.
Франция насквозь туда-обратно стоила около 100 евро за дороги,
Италия около 45 евро;
Испания около 35 евро. (уж лучше бы виньетки)
Бензин нам вышел в 1 тыс евро при расходе 5.5 л на 100 км


Метро в большинстве городов Европы - сложное. Много линий, и сами линии метро и станции общие и соединены с электричками, - в Париже, Барселоне, Мюнхене.
В Праге метро попроще.
Оплата метро:
Париж
- внимательно выбирайте маршрут, билет метро штампуется на входе и выходе. Турникеты на входе и выходе. Ошибетесь с зоной - турникет не откроется, будете кричать хеееелп. Двери авгона открываете сами кнопкой или ручкой на двери.
Прага
- билет берется по времени пребывания в метро - на полчаса, час, день и т.д. Билет штампуется на стойке при входе, турникетов нет вообще. Как проверяют билеты при такой " халяве" я не знаю. Контролеров не видала. Эксперементировать не стала - не хочу штрафов и отказа в визе в дальнейшем. Станции озвучивают, и есть электронное табло в каждом вагоне, где пишут название след. станции.
Мюнхен
- билеты разовые или по времени, на выбор, турникет внутрь.
Барселона
- билеты по зонам, турникет только внутрь. электронное табло в вагонах в помощь.


 
Литва-Латвия.
Из не приятного:
1) к границе с Латвией ведет платная дорога. Не смертельно, но 300 руб. Надо отметить, что не ясно за что за такую дорогу брать деньги. Ее качество крайне сомнительно, ну как и у всех дорог за Псковом.
2)на границе Росии с Латвией очередь из бензовозов. Объясню для не знающих. В России бензин резко дешевле, чем в Латвии ( и вообще в Европе), и мастера переделывают легковые машины, переваривают бензобаки на боооольшие объемы, и в них перевозят бензин. Конечно, это все не законно, но суть дела на границе от этого не меняется. Машин может стоять мильен.
Приятное:
Вы не встаете в очередь из бензовозов, а объезжаете их ( по встерчке?) и встаете за машинами с русскими номерами или образуете новую очередь , где вы будете первыми.
Русские машины - без очереди.
Но следует помнить, что по дороге обратно, когда СНАЧАЛА Латвийская граница - вы встанете за бензовозами. Днем, около 2, погранцы говорили, можно встать на долго.
И да, бензина на приграничных бензоколонках, 95-го особенно , в связи с вышеизложенным, может не оказаться.
Дороги в Литве-Латвии не плохие, но не широкие.
В первый день мы проехали чуть дальше Каунаса, и стали искать отель для ночлега.
Вообще мотелей в Европе много, много их и в Литве. Нет мест в одном - через 2 км найдутся места в другом. Цены очень привлекательные, 30-35 евро за ночь. Еда копеечная, по нашим меркам. Писят " торреса" стоит 60 наших руб в ресторане, в гостинице.


Польша:
Дороги - полный крындец.
Нет объездых вокруг их городов, которые по сути деревни. Ограничение езды 30-50 км в час, камеры + гайцы в кустах (единственная, кстати, страна где они прячутся))). Дороги двухполосные, и кроме этого вся Польша перекопана, и часто движение возможно только в одну сторону попеременно.
Да, поляки строят новые дороги, и уже видно, что они будут как во Франции - прекрасные, 6-8 полосные. И такие же, как там, платные. Уже завозят оборудование - шлакбаумы и детали пропускных пунктов.
Польша насковзь - тысяча км.Но это вам не та тысяча км, какая в Германии. Это своя, убойная местная тысяча. За день не проедете. Останавливайтесь в мотеле.
Вот мотели и рестораны - это сказка. Их много, они не дороги, и просто роскошный обед или ужин, на двоих, с алкоголем, стоит 800 р на наши деньги. Номер 35 евро ночь, в оочень приятном отеле.
Наша большая ошибка была приблизиться к Варшаве в пт во второй половине дня в хорошую погоду)).
Поляки, наследники совдпа, как и наши соотчичи рванули на дачи. ОООООО... вспомните пт вечер Питер, трасса за город.. а теперь переройте эту трассу у себя в голове, оставив одну полосу..и не на 2-3-5-10 км, а вообще всюююю трассу, на 80-100 км. вот это будет Пооооольшааааа.
Последняя фотография - это ТРАССА из Германии в Польше. Это не деревенская дорога. Я жалась от фур к деревьям, мне повезло, мы ехали рано утром в выходной. Что там делают 2 фуры навстречу друг другу - я не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg 0831aaf0a4e3.jpg (47.6 Кб, 690 просмотров)
Тип файла: jpg f519e4036cf1.jpg (44.3 Кб, 689 просмотров)
Тип файла: jpg 97ef788cfa8b.jpg (52.7 Кб, 692 просмотров)
Тип файла: jpg 72d31c7aaa4d.jpg (49.8 Кб, 692 просмотров)
Тип файла: jpg 077378890245.jpg (47.7 Кб, 677 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:34   #2
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Чехия:
Дороги Чехии и так не плохие, а после Польши воспринимаются как божий дар и торжество человеческого разума и труда.
В Прагу мы приехали на третий день дороги днем. Поскольку движение в городах Европы трудное, особенно в исторических центрах, мы остановились в 15 мин езды от центра, в спальном квартале, поставили машину в отеле, и дальше по Праге ездили на метро.
Кормят отлично и откровенно дешево. 500-900 р за обед на двоих с пивом. Мы нашли ресторанчик, рядом с отелем, где едят местные, а не туристы ( всегда, кстати, стараемся так делат: ведь если поток своих - значит кормят хорошо), таких прекрасных мяс я вообще никогда не ела в кабаках. Свиная рулька и пиво - выше всяких похвал.
Метро - хорошее, не сложное. 3 линии. Билет на метро покупается в вестибюле в автомате, стоимость билета определяется не разовым входом ( как у нас) или дальностью поездки ( как в Париже), как можно было бы предположить, а временем. Мы брали билет на полчаса, около евро с носа ( 21 местный тугрик)
И знаете, вот не на наших людей рассчитано то метро... бабок у входа нет, турникетов нет...контролеров в поездах не видала. Оплатили проезд, и потом думали - а чо не на халяву-то? В Париже, ясное дело , на халяву не выйдет - билет штампуется и на входе, и на выходе: купишь билет подешевле не в ту зону, турникет не выпустит.
А тут только стойка на входе, которая штампует время.
Сказать, что Прага красивый город - просто глупо. Прага ошеломляет гармоничностью и великолепием архитектурных ансамблей. Пока я не увидала сама своими глазами, я не верила во все восхваления Праги.
Изображения
Тип файла: jpg 5f419d6b22ad.jpg (44.7 Кб, 684 просмотров)
Тип файла: jpg ab64cab4e0d1.jpg (44.3 Кб, 684 просмотров)
Тип файла: jpg f3a21beb3de5.jpg (37.2 Кб, 681 просмотров)
Тип файла: jpg 64a43217bfd4.jpg (42.6 Кб, 679 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:45   #3
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Мюнхен.
Поскольку дорога в Барселону ( а мы именно туда и направлялись априори) идет через Мюнхен, мы радостно заехали на Октоберфест, как раз тогда начавшийся.
Парковки в Мюнхене платные. Мы поступили так: заехали в спальный квартал, рядом с метро, поставили во дворах машину ( не думаю, на самом деле, что так правильно, но хотя бы машина глаза не мозолила, да и на пару часов всего).
И поехали на октоберфест на метро. Метро сложное, много линий, много переходов. Проезд оплачивается по разному - мы взяли билет на двоих на целый день. около 10 евро.
Станция, куда надо ехать, называется Терезиенвейс (луг терезы), и там во время фестиваля дежурит очень много служащих и полицейских, регулирующих потоки и направляющих туристов в нужном направлении., так что найти мероприятие не сложно. Но и кроме того, можно просто следовать за толпами гансов и гретт в национальных штанах и юбках)).
Октоберфест - это палатки, размером с ангар, каждая на 10 тыс алкоголиков)), атракционы, сувениры и толпы, толпы, толпы народа. Пиво отличное, рульки свиные хорошие, но абсолютно другие нежели в Праге. Ну и цены уже европейские, выше наших.
Внезапный Инсбрук:
Собирались поехать далее через Цюрих, но навигатор закапризничал, пришлось достать бумажный атлас и тут выяснилась интересная вещь: а мы не в Швейцарии, мы в Австрии. И не надо требовать на заправке швейцарскую виньетку, а надо не выпендриваясь брать, что дают - австрийскую.
Конечно, мы сориентировались, как же - советская школа бумажных карт в анамнезе, - и поехали по дороге, ведущей на снежные вершина Альп.
Главным не приятным открытием дня было то, что на автобанах нет гостиниц по обочинам, как в Польше или Латвии. И надо съезжать с трассы куда то , с какой то город, и там искать ночлег. А погода испортилась, резко похолодало, мы поднимались в горы все выше и выше, навигатор выкидывал кренделя, но, наконец все же привел к гостинице в горнолыжной курортной деревеньке за Инсбруком.
И тут - феерия - я паркуюсь около отеля, достаю ноги в босоножках из машины ( в Праге утром было + 20) и попадаю в сугроб. Ога. Тут вам не там. Тут полторы тыщи над уровнем моря и снегаааааа.
Утром я разглядела этот городишко - чисто, снег подтаял. Отель хороший, уровня Польши, но цена в три раза выше за то же самое.
Очень на самом деле было приятно почуять снег, вот именно почуять как собака, вырвавшаяся из квартиры на волю - свежий мокрый запах снега вместе с цветами в кашпо, их там огромное количество.
А потом мы уехали в Италию.
Изображения
Тип файла: jpg 58d494dcf11b.jpg (54.5 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg 880ffa879d2e.jpg (61.3 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: jpg 8ead0b31a7b6.jpg (56.8 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg e15b46632ba4.jpg (57.9 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg 2a01eb68ba3e.jpg (53.6 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg ee07eea1f04c.jpg (56.6 Кб, 674 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:54   #4
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Италия, как и Франция - это сплошные шлагбаумы. Пробок нет, терминалов много. надо быть внимательными, их ( терминалов) несколько видов: 1) для своих местных , они обозначаются большой буквой Т ( от ticket), сюда ехать нельзя, я так поняла - там проездные карточки или типа того 2) для прочих - t ( оплата наличными в ящик, сдачу дает), 3) просто зеленый светофор ( там обычно сидит тетя или дядя и берет деньги вручную 4) терминал, где нарисована кредитка (карта) и там можно платить только кредиткой. Если вы заедете с наличкой в терминал по кредиткам - вас в конце концов спасут ( по личному опыту), но не желательно так попадаться - и время теряете, и люди сзади нервничают. Конечно, видя русские номера под Марселем мне показывали большой палец вверх, и терпели бабу-дуру на красной машинке)))
То, что дороги платные, в общем оправдано - в альпах не серпантин, а ровная, красивая дорога по типу мост/тонель/мост/тонель. Человеки для своих дорожных нужд Альпы подгрызли конкретно.
Но вы представьте красоту - вы долго едете горной дороге, кругом заснеженные вершины, потом просто вершины, тоннели, мосты, и вдруг - открывается МОРЕ. Это Итааааалия.
Красоты красотами, а кушать, как говорится, хочется всегда. Так вот поесть с двух дня до 6-7 вечера не удастся. Все рестораны закрыты, - сиеста. Дринк - пожалуйста, кафе на заправке тоже можно. А полноценно пообедать в ресторане - увы.

В тот вечер я разнервничалась: на всем побережье от Ниццы до Марселя и дальше до Прованса не было свободных мест в гостиницах. Положение спас отель Етап. Это очень, как бы сказать, из сети очень экономичных отелей, ну типа 1 звезды. Там все минималистично, но вылизано. А цена - 50 евро ночь, для Франции это сказка.
Изображения
Тип файла: jpg 1b3df1e17bc2.jpg (56.0 Кб, 674 просмотров)
Тип файла: jpg 3b7b33eb9737.jpg (56.1 Кб, 670 просмотров)
Тип файла: jpg abec8d3cde46.jpg (31.2 Кб, 671 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:54   #5
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Испания:

О том что Италия закончилась и началась Франция теперь, когда есть шенген, мы узнали по надписи на асфальте - франция. )))На деле дороги ни чем не отличаются. Граница с Испанией так же эфемерна. Просто дорожные указатели стали на испанском.
В Испанию мы ехали отдохнуть на море и посмотреть, что за люди и страна, стоит ли сюда приезжать на отдых, вместо надоевшей Турции или политически не стабильного, кишащего акулами, Египта.
Остановились в Коста-Браве, в курортном городишке Ллорет де Маре. Выбор пал на него осознанно - во первых близко до Барселоны, куда хотелось поехать, но которая имеет все минусы мегаполиса, во вторых - легко ездить по округе мимо платных трасс, и вообще можно расслабиться.
Расслабляться можно по разному: на море, на дискотеках, в ресторанах, в эксурсиях. Кругом русскоговорящие, в отелях неперемнно на рецепшене кто-то говорит по русски, много русских, купивших там дачу.
Хоть городишко по сути деревня - с парковками все равно сложно. Они платные, и мест нет. Мы ставили машину в паркинг отеля.
Ллорет - город со средневековой планировкой улиц. Вы понимаете о чем я? улицы узкие, с односторонним движением, в горку-под горку, внезапные повороты, и что такое прямой угол поворота - там не ведомо.( Я про старые кварталы))
Я, будучи абсолютно нормальным человеком без топографического кретинизма, и наш навигатор, ни разу не смогли с первого раза доехать до паркинга, который находился в 5 мин ПЕШКОМ от отеля. Мы петляли кругами и петляли в лабиринте этого наваждения))

Ездили мы оглядывать и окрестности - не подалеку город Жирона со своими средневековами красотами.
Я вас очень хочу предупредить - не ходите , дети, в Африку гулять. В смысле, не заезжайте на машине в старый город. Это ооочень узкие улицы, односторонее движение и просто страшные углы подъема с поворотом улиц таким малым радиусом, что слабонервные или джиповоды оттуда выедут с повреждениями машины.

Барселона - уж простите - мне напомнила по духу Одессу. Мою родную Одессу)). Только Одесса маленькая, а Барселона большая. Такие же платаны, похожая архитектура, и очень доброжелательные люди.
Поскольку парковаться в Барселоне трудно, как и везде в той Европе, мы тормознули на улице, я подсела к девушке с ноутбуком на скамеечке, (думаю - раз с ноутом, значит образованная) и таки выяснила у нее( по английски ), где здесь такой торговоый центр, где можно поставить машину бесплатно и что б рядом с метро было. И прехали мы на метро смотреть Саграду Фамилию Гауди на метро.
( тут я сделаю маленькое лирическое отступление. ПОд Барселоной есть аутлет большой моды, ну как La Vallée Village в Париже. Туда мы и заехали. Очень хорошее место для желающих не дорого( по нашим ценам на армани-версаче) прибарахлиться. Стоит туда заехать, советую)
Так вот, возвращаясь к высокому - собор Гауди я комментировать не буду. Это должно быть личное впечатление каждого. Могу сказать только - он большооооой.
Изображения
Тип файла: jpg 4a413909594e.jpg (48.2 Кб, 652 просмотров)
Тип файла: jpg 8ab5585690fc.jpg (50.6 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg 4e2f90ec99b8.jpg (33.4 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg 727188e35ae2.jpg (24.6 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg 3ceba261f671.jpg (51.6 Кб, 649 просмотров)
Тип файла: jpg 97fc033390e6.jpg (47.5 Кб, 649 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:54   #6
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Саграда Фамилия на фото. И Андорра. ТОже, отличный шоппинг. Ну и красивые места, в этой Андорре.
По дороге из Андорры чуть не случилось то, чего действительно стоило бояться. Но испугались уже потом, после всего случившегося.


СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ В АНДОРРЕ; СО СЧАСТЛИВЫМ ( ДЛЯ НАС) КОНЦОМ

Представьте: Пиренеи, горный серпантин, мокрая дорога - дождь шел полдня, сплошная разделительная, я еду 50. Я не могу иначе - во первых дорога не знакомая и сложная, во вторых камеры и ограничения, я не хочу проблем на границе со штрафами. И , конечно, я всех раздражаю, за мной вереница машин, они караулят, когда можно будет меня обогнать.
И вот наконец, пошел пунктир. Две машины, одна сразу за мной и следующая за ней непосредственно, пошли на обгон по встречке ( узко, две полосы). Я вижу в левое зеркало их, вот-вот обгонят, я притормаживаю, что б они поскорее закончили маневр и успели до встречных машин. И тут первая из обгонявших, на полкорпуса за мной, цепляет левой фарой отбойник и ее резко разворачиват поперек дороги, следующая машина, естественно, долей секунды спустя врезается в нее. Два хлопка почти сразу. (Напомню - дорога горная, под углом вниз. ) И тут машина, которую пнули, как кегля взвивается и летит мне в догонку на уровне моей крыши. Я это вижу, как в кино, в свое зеркало. Я резко на газ, хорошо передача была низкая, спасибо умному мужчине рядом, всю дорогу пинал, что б держала передачу ниже на всякий случай, и мы выехали из под той летящей машины.
Она упала за нами. Дальше скорая, полиция. Но не для нас.
Мы были в шоке. Без обеда и ужина постарались уехать засветло из гор.
Изображения
Тип файла: jpg 7fedf492d208.jpg (45.0 Кб, 653 просмотров)
Тип файла: jpg aa76e11908bc.jpg (57.4 Кб, 657 просмотров)
Тип файла: jpg a7fc37c1b07f.jpg (53.2 Кб, 657 просмотров)
Тип файла: jpg 1723e763d0cf.jpg (47.7 Кб, 654 просмотров)
Тип файла: jpg 674c82213b21.jpg (58.9 Кб, 655 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:55   #7
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Следующая часть маршрута - в Голландию и Бельгию - проходила тихо и без нервных потрясений. Спокойно через Францию доехали до Бельгии, где наконееееееец дороги стали бесплатными. Но бензин - 1.6 - 1.7 евро за литр.
Брюссель - город как город. Рядом с красивыми зданиями ампирной архитектуры стоят коробки из стекла и бетона. Впечатлили только подземные развязки, прям как улицы под землей.
Антверпен - тоже ничо такой. Брильянты и морепродукты - вот чем завлекают публику. ))
В Голландии заехали к нашей знакомой девушке с ЛВ, погуляли по Амстердаму, зашли в квартал красных фонарей. Красивые там девки все же.. Высокие, стройные, грудастые. На туристок рядом смотреть жалко рядом с такими)).Хотя, вобщем, есть на разный вкус))
Ну купили пару косячков, не без этого. Меня не вштырило, я и курить-то не умею, наверное поэтому. С собой в Питер благоразумно не взяли, собаки на границе могли и унюхать.
Гаага завлекла нас пляжем, было +26, хоть и начинался октябрь.
Изображения
Тип файла: jpg af6af04d283c.jpg (47.4 Кб, 636 просмотров)
Тип файла: jpg 60727e8bbe0a.jpg (57.4 Кб, 641 просмотров)
Тип файла: jpg 499a5d6135ad.jpg (49.9 Кб, 633 просмотров)
Тип файла: jpg e1ec26db7c71.jpg (44.9 Кб, 630 просмотров)
Тип файла: jpg ab45c47599cc.jpg (44.7 Кб, 634 просмотров)
Тип файла: jpg 582900da543e.jpg (44.7 Кб, 636 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:07   #8
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Отлично, продолжайте скорее!!!
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:09   #9
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


сколько Вы времени потратили на поездку?
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:17   #10
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Мы ездили три недели, 9 тыс км))
Изображения
Тип файла: jpg 08d88e5eb40c.jpg (47.0 Кб, 647 просмотров)
Тип файла: jpg 7722e4827810.jpg (55.5 Кб, 646 просмотров)
Тип файла: jpg 7d02ef5f9aa0.jpg (39.1 Кб, 644 просмотров)
Тип файла: jpg d4d3733fd5cc.jpg (46.8 Кб, 649 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
европа, машина, путешествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena