Сон и стройность. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Результаты опроса: когда ложитесь спать?
ложусь спать до полуночи - я стройная(ый) 4 8.51%
ложусь спать после полуночи - я полная(ый) 24 51.06%
ложусь спать до полуночи - я полная(ый) 11 23.40%
ложусь спать после полуночи - я стройная(ый) 8 17.02%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 01:37   #1
лопастушечка
Участник
 
Аватар для лопастушечка
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 269
Сон и стройность.



Сегодня в передаче Малахова - "Пусть говорят" все диетологи подтвердили мнение , что постройнение организма возможно только с 12 до 3 часов ночи. И если ложиться спать после 12 ночи - как ни старайся , как ни сиди на диетах - эффекта не будет.
В связи с этим прикрепляю опрос. Хочется понять - есть доля правды в их словах или нет.
__________________

лопастушечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:33
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #2
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Отпишусь - я - жаворонок. Классический - утром счастлива, вечером разбита.
Сплю мало, ну в общем все как у всех. НО! Вот этот отрезок 12-3 я в 90% случаев провожу во сне. Я ложусь в 11-12, встаю в 5-6-7. А до материнства я еще раньше ложилась. Но полнеть начала лет с 20.
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:38
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #3
Аннушка-солнышко
Активный участник
 
Аватар для Аннушка-солнышко
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от лопастушечка Посмотреть сообщение
Сегодня в передаче Малахова - "Пусть говорят" все диетологи подтвердили мнение , что постройнение организма возможно только с 12 до 3 часов ночи. И если ложиться спать после 12 ночи - как ни старайся , как ни сиди на диетах - эффекта не будет.
В связи с этим прикрепляю опрос. Хочется понять - есть доля правды в их словах или нет.
Если ложусь спать в 11 часов и встаю в 8-9 часов на утро хорошие отвесы, это факт, а вообще вот вам про сон:

Когда сон помогает похудеть

Приступая к борьбе с лишними килограммами, мы часто уверены в том, что помогут нам только радикальные средства, такие как строгие диеты или многочасовые занятия спортом. Питание и физическая активность, безусловно – основополагающие вещи. Однако при этом мы порой упускаем из виду другие аспекты нашего образа жизни, которые оказывают немалое влияние на успешное похудение. Одним из таких значимых моментов является банальный сон, который, тем не менее, может способствовать снижению веса.

Во-первых, как установлено учеными, во время сна мы даем организму возможность почувствовать релаксацию и удовлетворение, на что он реагирует выработкой лептина – гормона, сигнализирующего об отсутствии потребности в пище. При этом регулярный недосып приводит к увеличению количества другого гормона (грелина), который методично заставляет нас есть больше. Проверить это на практике доводилось каждому – после бессонной ночи мы практически неосознанно компенсируем перенесенные организмом тяготы и постоянно что-то жуем. Причем это что-то на поверку оказывается либо сладким, либо высококалорийным, поскольку более легкая пища не удовлетворяет подстегнутый грелином аппетит. Именно поэтому молодые мамочки часто набирают вес, ведь в первый год жизни малыша хронический недосып является неотъемлемой частью жизни родителей. Следовательно, для удовлетворения потребностей своего тела нужно обеспечивать себе полноценный сон, но при этом не впадать в крайности и не пытаться спать по десять часов, надеясь на воздействие лептина. Как показали исследования американских ученых, достаточно увеличить продолжительность сна на 20-30 минут, чтобы избежать риска ожирения.

Во-вторых, именно во сне мы непроизвольно переходим на диафрагмальное дыхание, которое само по себе настолько полезно, что положено в основу ряда дыхательных техник и знаменитой методики бодифлекса. Такое дыхание дает нам возможность наполнить кровь увеличенной порцией кислорода, что означает более быструю доставку всех питательных веществ и витаминов в каждую клетку организма и, кроме того, способствует улучшению метаболизма. Однако мы можем свести на нет всю пользу от работы диафрагмы, если будем ложиться спать с полным желудком. Многочисленные призывы специалистов ужинать, как минимум, за три часа до сна, вовсе не случайны – благодаря тесному соседству желудок и диафрагма не могут параллельно работать со стопроцентной отдачей, то есть поздний (а тем более, плотный) ужин гарантирует вам проблемы и с пищеварением и с полноценным дыханием. Вспомните, как тяжело дышать, когда порция съеденного оказывается слишком большой. А теперь представьте, что во сне организму еще тяжелей, ведь вы стремитесь свернуться калачиком или вовсе улечься на живот. Кстати, это еще одна чрезвычайно важная деталь – для лучшей работы всех систем организма спать нужно на спине, а если ужин все же был не слишком легким, то на правом боку, чтоб дать пище возможность проследовать из желудка в кишечник. Конечно, поначалу спать на спине кажется трудным, но зато вдобавок к счастливому желудку вы получите отдохнувшую спину и здоровый цвет лица. Для прекрасных дам еще одним поводом приучиться спать на спине будет возможность избежать утренней отечности лица и ранних морщин на шее (при условии, что подушка будет маленькой). Поэтому любителям пожевать на ночь нужно постепенно увеличивать время между последним приемом пищи и сном. Для тех, кто категорически не может спать «на пустой желудок», спасением будет стакан соевого молока или теплого травяного отвара с чайной ложечкой меда.
Аннушка-солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:58
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #4
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Ложусь спать в 10,30-11 - отвес есть. После 12,30 или часа ночи - как правило нет. Ну, это правило работает только при начально исходном - не нажраться на ночь, конечно.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:47
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #5
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от лопастушечка Посмотреть сообщение
Сегодня в передаче Малахова - "Пусть говорят" все диетологи подтвердили мнение , что постройнение организма возможно только с 12 до 3 часов ночи. И если ложиться спать после 12 ночи - как ни старайся , как ни сиди на диетах - эффекта не будет.
В связи с этим прикрепляю опрос. Хочется понять - есть доля правды в их словах или нет.
Ну допустим не все диетологи, а сомнительная женщина с фамилией Малахова (не вполне стройная) и один диетолог.
А.Малахов сам (вполне стройный мужчина) тут же заявил, что он так рано он никогда не ложится.
В этой же студии герой похудевший то ли на 100, то ли на 60 кг, всем сказал как это нужно худеть. Вот он реальный аргумент.
Тут мне кажется все-таки, должно быть все в совокупности - здоровый образ жизни:
Режим, правильное питание, спорт.
"Жрать", а потом спасть с 12-ти до 3-х - не поможет
ПыСы Страдаю большим лишним весом, потому мое мнение всего лишь мнение.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:58
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #6
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


самый худой (и подкачанный ) период в моей жизни был в те два года, когда я спала в среднем по 5 часов в день и раньше 2х обычно не ложилась. так что лично на мне эта теория не работает
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:13   #7
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Вот лично для меня сон - это благо, особенно для регулирования собственного веса
Я постоянно заедаю стрессы, даже, скорее всего, зажираю их, иногда не осознавая, кого-чего и скока в себя запихала

Полноценный сон помогает мне сохранять нервную систему - и, значит, весить меньше

Я спокойнее, увереннее, позитивнее - значит, я нормально ем и даже пережевываю пищу

А вот некоторые, знакомые мне граждане, и спят мало, и едят часто и помногу, и постоянно нервные - и все равно: худые и голодные

Парадокс, однако...
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:23
ответ для Ольга_С , на сообщение « Вот лично для меня сон - это благо,... »
  #8
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Для меня этот вариант срабатывает, в случае, если вместо еды я ложусь спать. Точно уж не поем на ночь и похудею. Как советовал небезызвестный Д'Артаньян своему слуге, который просил есть- замени обед сном.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:01
ответ для olga5 , на сообщение « Ну допустим не все диетологи, а... »
  #9
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от olga5 Посмотреть сообщение
"Жрать", а потом спасть с 12-ти до 3-х - не поможет
Мне кажется вопрос в том , что если сидеть на диете но не спать, нет эффекта, я в принципе согласна с этим, когда например пытаюсь сбросить вес - если не выспался накануне, то утром не отвес, а чаще привес наблюдаю.
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:52
ответ для лопастушечка , на сообщение « Сон и стройность. »
  #10
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Девочки ,а в передаче не говорили ,до 12 00 летнего или зимнего времени ?
капитолина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena