У 1.5 годовалой девочки немного увеличилась левая грудь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:01   #1
Alex-Spb
Гость
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 11
У 1.5 годовалой девочки немного увеличилась левая грудь



У меня дочка 1.5 года, недавно заметили что левая грудь (сосок) немного увеличился. Что может быть? Что с этим делать? Информации в интернет не нашел. Может кто сталкивался.
Alex-Spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:38
ответ для Alex-Spb , на сообщение « У 1.5 годовалой девочки немного... »
  #2
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
У меня дочка 1.5 года, недавно заметили что левая грудь (сосок) немного увеличился. Что может быть? Что с этим делать? Информации в интернет не нашел. Может кто сталкивался.
У нас было на фоне простуды. На всякий случай показали терапевту и хирургу. Хирург исключил гнойный процесс. Терапевт проконсультировалась с коллегой и вынесла такой вердикт: при интенсивном росте содержание гормонов увеличивается, в связи с чем и может быть спровацировано подобное набухание. Хирург сказал, что после простуды, после полного выздоровления все должно устаканиться в течени 2 недель(? уже не помню точно, но не больше месяца). У нас все в эти сроки прошло. Но врачу нужно показаться обязательно, мало ли что. Гнойные процессы обычно сопровождаются температурой, но всякие эндокринные проблемы должен распознавать врач.
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:48
ответ для Alex-Spb , на сообщение « У 1.5 годовалой девочки немного... »
  #3
Alex-Spb
Гость
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 11


Спасибо огромное. Девочка активная, но недавно начали вылезать аж 8 зубов сразу. Температура 39.8, плюс ОРВИ. Я еще грешу на наши продукты - везде гормоны. Я уже у фермера покупаю мясо. Терапевт смотрела, сказала ничего страшного. А очередь к хирургу на месяц вперед. Еще хочу анализы сдать на гормоны.
Alex-Spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:49
ответ для Alex-Spb , на сообщение « У 1.5 годовалой девочки немного... »
  #4
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


У старшей дочери такое было, примерно в вашем возрасте. Обследовались у эндокринолога, уточняли костный возраст, делали узи молочныхёё желёз, органов малого таза. Всё оказалось в норме, но курицу мы из рациона исключили. Педиатр сказала, что скорее всего с пищей попали гормоны.
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:48   #5
kotya0810
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Девочка активная, но недавно начали вылезать аж 8 зубов сразу. Температура 39.8, плюс ОРВИ. Я еще грешу на наши продукты - везде гормоны. Я уже у фермера покупаю мясо. Терапевт смотрела, сказала ничего страшного. А очередь к хирургу на месяц вперед. Еще хочу анализы сдать на гормоны.
К хирургу можно и по острой боли ,без очереди!!!!!!!!!
kotya0810 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena