Отзывы о коррекционных школах - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 17:14
ответ для KatIva , на сообщение « +1 звучит странно по меньшей мере. »
  #41
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я думаю, имелись в виду больше социально и педагогически запущенные дети. Мы же знаем, что в 7 виде таких частенько большинство. Но присоединяюсь в том, что лучше выражаться корректнее.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:25
ответ для Atinamama , на сообщение « Я думаю, имелись в виду больше... »
  #42
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Извините конечно, но я достаточно корректно выразилась ...
ЮлЬчЕнОк is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:26   #43
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


[QUOTE=Лид_ОК;37559560][QUOTE=ЮлЬчЕнОк;37555545]Д что ребенок больше не потянет никакую программу, что он "дурак, идиот, дебил", [[/B]/QUOTE]

Странно, обычно если комиссия выражается так, то отправляют в 8 вид.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:28   #44
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Извините конечно, но я достаточно корректно выразилась ...
А что Вы подразумевали под ЭТИМИ детьми, по сравнению с которыми ваш сын абсолютно здоров? Действительно не очень понятно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:31
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #45
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Слава богу что отправили в 7-ку, а то из 8 -ки вообще не выбрались бы. Может мы конечно этим делаем только хуже ему, что ломаем его полностью, но делем все что можем, т.к. у мужа бывшая жена отказалась от него сказала что он ей не нужен и она с ним не справляется..
ЮлЬчЕнОк is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:29   #46
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Слава богу что отправили в 7-ку, а то из 8 -ки вообще не выбрались бы. Может мы конечно этим делаем только хуже ему, что ломаем его полностью, но делем все что можем, т.к. у мужа бывшая жена отказалась от него сказала что он ей не нужен и она с ним не справляется..
Здорово, что у ребенка все наладилось. Просто дети-то все разные. Одного действительно, нужно ломать, а другого можно сломать и насовсем.

Меня вот все-таки интересует вопрос, действительно ли 7-ой вид - это такое зло? Интересно просто получается - если ребенок, допустим слабовидящий или плохо говорящий, то никто не сомневается втом, что ему нужна коррекционная школа. Но если присутствуют проблемы с психикой и с усвоением школьного материала, то родители стараются всеми правдами и неправдами устроить его в общеобразовательную школу. Это связано с тем что в школах для ЗПР в основном присутствуют социально запущенные дети? Ведь в программу 7-го вида входят и обязательные занятия по устранению дисграфии, и коррекционные с психологом - именно то, что все равно придется давать дополнительно.
Очень хочется послушать еще мнения о таких школах.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:33   #47
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я довольна 7 видом, но это в школе для опорников. Программа общая, но проходится за 5 лет.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:39
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #48
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Да мы были именно в 59 школе Приморского районе на Байконурской улице, т.к. у него мама слишком "умная" и забрала ребенка из сада когда ему было 6 лет пошла устраивать в школу: пришла к невропатологу, тот сказал "что с такой психикой и такими диагнозами Вашему ребенку дорога только в коррекционную", ну она и отдала, нет чтоб еще 1-2 года в саду посидеть все психологи хором кричали. Потом она хоела отдать его в (не знаю как правильно назвать) школа при хоккее, где дети живут и учатся там в течении недели, а на выходные ты приезжаешь и забираешь его домой, но здесь уже муж встал в позу...В 59 шк. присутствуют общеобразовательные программы, но не дают им в том количестве в котором должна быть. Дисграфию нам исправляет логопед при школе бесплатно
ЮлЬчЕнОк is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:01
ответ для ЮлЬчЕнОк , на сообщение « Да мы были именно в 59 школе... »
  #49
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Да мы были именно в 59 школе Приморского районе на Байконурской улице, т.к. у него мама слишком "умная" и забрала ребенка из сада когда ему было 6 лет пошла устраивать в школу: пришла к невропатологу, тот сказал "что с такой психикой и такими диагнозами Вашему ребенку дорога только в коррекционную", ну она и отдала, нет чтоб еще 1-2 года в саду посидеть все психологи хором кричали. Потом она хоела отдать его в (не знаю как правильно назвать) школа при хоккее, где дети живут и учатся там в течении недели, а на выходные ты приезжаешь и забираешь его домой, но здесь уже муж встал в позу...В 59 шк. присутствуют общеобразовательные программы, но не дают им в том количестве в котором должна быть. Дисграфию нам исправляет логопед при школе бесплатно
Какие конкретно претензии у Вас к школе 7 вида? В чем состоит кошмар?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:21   #50
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Меня вот все-таки интересует вопрос, действительно ли 7-ой вид - это такое зло? Интересно просто получается - если ребенок, допустим слабовидящий или плохо говорящий, то никто не сомневается втом, что ему нужна коррекционная школа. Но если присутствуют проблемы с психикой и с усвоением школьного материала, то родители стараются всеми правдами и неправдами устроить его в общеобразовательную школу. Это связано с тем что в школах для ЗПР в основном присутствуют социально запущенные дети? Ведь в программу 7-го вида входят и обязательные занятия по устранению дисграфии, и коррекционные с психологом - именно то, что все равно придется давать дополнительно.
Очень хочется послушать еще мнения о таких школах.
Если у ребенка проблема с психикой и ЗПР требуется справки от психиатра, чтобы ходить в школу 7 вида. Стоять на учете в ПНД вроде как тоже надо. Ну по крайней мере из того, что я знаю. С этим во многом (не всегда, но во многих случаях) и связано желание родителей детей с ЗПР зайти в обычную школу.
Потому что слабовидящего и слабослышашего при благоприятном исходе основного заболевания или необходимой коррекции потом всегда возьмут в общеобразовательную школу. А ребенка неважно с каким диагнозом из 7 вида в общеобразовательную школу не возьмут.
Я напримре может и не против для своего начальной школы 7 вида, как вариант. Но именно потому, что я не смогу, ну или смогу, но с огромными усилиями, его перевести в обычную школу.
Я так и не смогла за 4 года перевести своего из коррекционного сада даже хотя в логопедический. Когда слышали номер сада - пугались и говорили - ну вы же просто так туда ходите, вот и ходите типа. Я конечно не ходила в РОНО и права не качала, но выводы для себя сделала.
Все имхо. Никому не обижаться. Я говорю про пограничных детей, которые через какой то период времени возможно сойдут за здоровых (ну почти, ну хотелось бы надеяться). Ни в чем не ущемляя достоинства более тяжелых деток.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena