Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:18
ответ для мама Дашутки , на сообщение « А смысл? Может, у ребенка все... »
  #61
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А смысл? Может, у ребенка все нормально? Вы же с насмотрком не госпитализируетесь в НИИ ДИ . Это, конечно, мое ИМХО, никому не навязываю. Но мамочек, которые боятся инфекции, надо предупредить, что в НИИ фтизиопульмонологии лечатся люди с открытой формой туберкулеза (это же стационар), а в диспансере таких людей нет. Вход в детское отделение в диспансере также отдельный, т.е. со взрослыми вы там вообще никак не пересекаетесь, а вот в НИИ... .

Плюс ко всему к Довгалюк записаться не так уж и просто, и уж точно быстро это не получится. Я звонила туда в декабре. Она ведет платный прием только по средам с 14.00 до 15.00, в декабре мне предложили записаться на конец января . К концу января мы уже сходили в диспансер, сделали Пирке и нас отпустили восвояси, поставив диагноз "поствакцинальная аллергия". Заняло это ровно 2 дня: в понедельник сделали Пирке, в четверг проверили - вуаля!Очередей в диспансере нашем нет никогда. Ну и смысл было именно нам ждать записи к Довгалюк?

Кстати, справку от фтизиатра в садик надо в течение месяца предоставить, так что нам в любом случае пришлось бы идти в диспансер, а уж потом в НИИ.

Еще раз повторюсь, это мое личное мнение. Каждая мамочка решает для себя сама.
насколько мне известно, в городе нет детей с открытой формой. а довгалюк принимет на детском отделении же. + я за три дня позвонила и записалась;/, никаких сложностей не возникло;/
там где она нас принимала, вообще нет больных, там административный этаж.
справку можно от любого фтизиатра, мы вот ходили на туботд ДИБ3, там и проконсультируют и обследования и справку и что хотите.
имхо, я предпочитаю ходить к лучшим спецам, не вижу смысла к непонятным. а тубдисп сидят не сливки, сама в детстве тубвираж имела, стока они там наворотили-жесть. мамам моя доверчивая была, молодая
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:12
ответ для Jia , на сообщение « насколько мне известно, в городе нет... »
  #62
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девочки, ну что вы панику наводите??? Зачем сразу к Довгалюк идти? Может, им сделают рентген и Пирке в диспансере и домой отпустят с Богом? К Довгалюк, считаю, надо идти, если профилактику уже назначили, чтобы точно убедиться, что ее необходимо принимать.

Ничего страшного в Пирке нет вообще, просто 4 царапки на ручке.

Кстати, когда пойдете в диспансер, автор, не забудьте сделать ОАК, ОАМ, флюшки родителей (действительны год) и всех членов семьи, с которыми вы вместе живете.
да-да, все возьмем, когда сделаем, спасибо, уже в процессе. Только номерок на ОАК на 30 аж число - вот такая у нас поликлиника, но я не тороплюсь))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:09
ответ для Jia , на сообщение « насколько мне известно, в городе нет... »
  #63
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
насколько мне известно, в городе нет детей с открытой формой. а довгалюк принимет на детском отделении же. + я за три дня позвонила и записалась;/, никаких сложностей не возникло;/
там где она нас принимала, вообще нет больных, там административный этаж.
справку можно от любого фтизиатра, мы вот ходили на туботд ДИБ3, там и проконсультируют и обследования и справку и что хотите.
имхо, я предпочитаю ходить к лучшим спецам, не вижу смысла к непонятным. а тубдисп сидят не сливки, сама в детстве тубвираж имела, стока они там наворотили-жесть. мамам моя доверчивая была, молодая
Я же написала, что это мое ИМХО Каждый имеет право налево . Лично у нас в диспансере прекрасный врач, очень внимательная, наблюдает нас с самого первого виража (2,5 года назад) и я ей доверяю. К тому же, еще консультируюсь на Русмедсервере. Их рекомендации совпали с рекомендациями нашего врача. Кстати, там мне тоже не советовали сразу мчаться к Довгалюк.

Про условия в НИИ - верю вам! Спасибо! Но вот в декабре с записью была такая ситуация , что мы не попали, а нам надо было спешить, ибо САДИК. Но в итоге все к лучшему оказалось.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « да-да, все возьмем, когда сделаем,... »
  #64
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
да-да, все возьмем, когда сделаем, спасибо, уже в процессе. Только номерок на ОАК на 30 аж число - вот такая у нас поликлиника, но я не тороплюсь))
Я еще вспомнила, что мы ходили на прием к хирургу, окулисту и лору (не знаю, правда, зачем, дали направление в садике), мы прошли все в один день в Детском Евромеде. Заодно и проверились

А вам разве направление медсестра в садике не выписала? Мы все сдали в нашей поликлинике на следующий же день по направлению от садиковской медсестры, к педиатру нашему даже не ходили (я вообще уже у нее не была сто лет). Но в принципе, вам-то спешить некуда, мы спешили, потому что справку в садик надо было принести.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:55
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #65
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а у нас кровь только по номеркам))
да и в сад мы в ближайшее время пойдем в сентябре, вот только до четверга доходим и все. Так что спешки нет. Направления то она дала. Все ок.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:35
ответ для БЕLКА , на сообщение « а у нас кровь только по номеркам)) да... »
  #66
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Отчитаюсь, так как может быть кому-то поможет мой опыт.
Кратко о нас: манту в год 25 мм. БЦЖ в роддоме, состоятельный рубчик 6 мм.
Фтизиатры (поликл) - у Вас тубинф, идите угробьте органы ребенка химической профилактикой.
Фтизиатр в ДИБ #№- тубфин или ПВА под вопросом. Два годы нам не удавалось выяснить что жэе это на самом деле- Перке тоже сомнительная, снимок-кровь и смч в норме, но при малых формах бывает и так.
Кровь ПЦР-отр, но никто не признает этот анализ. Наконец, попали в НИИ фтизиопульмонологии к Довгалюк И.Ф., сделали диаскин- и сегодня сняты с учета, официальный диагноз ПВА!!!
Всем удачи, и не бойтесь отстаивать здоровье своих деток. Если бы я поверила фтизиатрам, мы бы угробили здоровье, принимая токсичные препараты для профилактики ЗРЯ!
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 17:30
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #67
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


И я отчитаюсь: сегодня ходили проверять Манту и Пирке.
М - отр.
П - в норме.
Справку получили, на учет нас не поставили, на рентген не отправили...)))

пожелали всех благ и здоровых деток (в моем положении)

Давала ребенку на всяк. случай Зодак, начала за 2 дня до реакции и давала до сегодня.

Так что я спаслась, можно ходить в сад.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 13:12
ответ для Jia , на сообщение « Отчитаюсь, так как может быть кому-то... »
  #68
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Отчитаюсь, так как может быть кому-то поможет мой опыт.
Кратко о нас: манту в год 25 мм. БЦЖ в роддоме, состоятельный рубчик 6 мм.
Фтизиатры (поликл) - у Вас тубинф, идите угробьте органы ребенка химической профилактикой.
Фтизиатр в ДИБ #№- тубфин или ПВА под вопросом. Два годы нам не удавалось выяснить что жэе это на самом деле- Перке тоже сомнительная, снимок-кровь и смч в норме, но при малых формах бывает и так.
Кровь ПЦР-отр, но никто не признает этот анализ. Наконец, попали в НИИ фтизиопульмонологии к Довгалюк И.Ф., сделали диаскин- и сегодня сняты с учета, официальный диагноз ПВА!!!
Всем удачи, и не бойтесь отстаивать здоровье своих деток. Если бы я поверила фтизиатрам, мы бы угробили здоровье, принимая токсичные препараты для профилактики ЗРЯ!
А расскажите, пожалуйста, как выглядит этот диаскинтест?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 14:15   #69
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, как выглядит этот диаскинтест?
как манту-пуговка делается. только не сождержит туберкулина, и штаммов того вида возбудителя туберкулеза, который был в БЦЖ ( сорри, если не оч точно объяснила, я так поняла). поэтому ни ПВА, ни аллергии на туберкулин на него быть не может. Если на манту и пирке у нас руку раздувало до невероятных размеров- и краснота и отек были просто ужасающими, то здесь через 72 часа только место от укола с трудом нашли. Довгалюк тут же написала справку что это ПВА была
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:31
ответ для Jia , на сообщение « как манту-пуговка делается. только не... »
  #70
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Чутка не так. Диаскин - тоже туберкулин (белок), но полученный не путем выделения из убитых микобактерий, а рекомбинантный (синтезированный), реагирующий только на присутствие в организме микобактерий туберкулеза, а не БЦЖ.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena