Порок кисти и верхних конечностей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 23:00
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #71
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/1095799/
если кто не видел программу "Здоровье" по нашей теме, посмотрите... здорово, когда все так получается!)))
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:06
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #72
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Здраствуйте девочки. У нас тоже проблема кисти-стенозирующий лигаментит большого пальца правой руки. Никак не могу найти, тех у кого была такая проблема. Все врачи у которых мы были утверждают, что это 5-ти минутная очень легкая операция, просто рассекают связку и все. Но наш хирург не справилась, хотя стучала себя в грудь, что собаку на этом съела. Теперь придется переделыват, т.к. пальчик по прежнему не разгибается. Не знаю, где лучше делают подобные операции, звонила сегодня в Турнера, запись на январь будет 1-го декабря-так долго ждать(((((((. Из вашего топика узнала про Альбрехта-он лучше? Что такое квота, по которой делают операции, без нее не обойтись?
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:22
ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Здраствуйте девочки. У нас тоже... »
  #73
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Квота нужна в Турнера, без нее платно. В Альбрехта квота не нужна, съездите на консультацию, Вам дадут вызов, может успеете в декабре? Мне Альбрехта больше нравится, директор Шведовченко, делает операции, в Турнера работают его ученики. Запишитесь в оба места на консультацию, поговорите, посмотрите.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:15
ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « Здраствуйте девочки. У нас тоже... »
  #74
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от АлешкинаМама Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки. У нас тоже проблема кисти-стенозирующий лигаментит большого пальца правой руки. Никак не могу найти, тех у кого была такая проблема. Все врачи у которых мы были утверждают, что это 5-ти минутная очень легкая операция, просто рассекают связку и все. Но наш хирург не справилась, хотя стучала себя в грудь, что собаку на этом съела. Теперь придется переделыват, т.к. пальчик по прежнему не разгибается. Не знаю, где лучше делают подобные операции, звонила сегодня в Турнера, запись на январь будет 1-го декабря-так долго ждать(((((((. Из вашего топика узнала про Альбрехта-он лучше? Что такое квота, по которой делают операции, без нее не обойтись?
лучшесть Альбрехта по сравнению с Турнера - вопрос спорный. Кому-то нравится Альбрехта, кому-то Турнера.
Я, допустим, побывала на консультациях в обоих местах и остановилась на Альбрехта, потому что:
- не надо ждать квоту.
- бесплатно для граждан РФ, каковыми мы все и являемся.
- хорошие отзывы о врачах и профессоре Шведовченко в частности.
- доступность (не надо ездить в Пушкин)
Что такое квота. В Турнера практикуется выдавать направления на получение квоты, поскольку проводимые там операции являются "высокотехнологичной медицинской помощью". Вот здесь все о квоте и порядке ее получения: http://medtown.ru/article.php?prt=79&ar=1473.
Как-то так.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:03
ответ для afinka , на сообщение « лучшесть Альбрехта по сравнению с... »
  #75
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от АлешкинаМама Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки. У нас тоже проблема кисти-стенозирующий лигаментит большого пальца правой руки. Никак не могу найти, тех у кого была такая проблема. Все врачи у которых мы были утверждают, что это 5-ти минутная очень легкая операция, просто рассекают связку и все. Но наш хирург не справилась, хотя стучала себя в грудь, что собаку на этом съела. Теперь придется переделыват, т.к. пальчик по прежнему не разгибается. Не знаю, где лучше делают подобные операции, звонила сегодня в Турнера, запись на январь будет 1-го декабря-так долго ждать(((((((. Из вашего топика узнала про Альбрехта-он лучше? Что такое квота, по которой делают операции, без нее не обойтись?
Да, с квотой в Альбрехта гораздо проще всё. А что касается того, что Альбрехта лучше, то это дело вкуса и проблемы, наверное. Врачи в Турнера тоже первоклассные. Шведовченко из Альбрехта лучший по пересадке пальчиков. А вот другие операции в Альбрехта, в том числе и рассечение связки, делают и другие врачи, а не только он. Они, в принципе, такие же его ученики, как и в Турнера. Но в Турнера в целом больше операций проводится, так как они, к примеру, не занимаются протезированием, да и вообще известнее среди пациентов. Так что опыт у них ого-го! Уровень профессионализма и там и там примерно одинаковый - высокий.
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:11   #76
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Девочки, привет всем! Как ваши дела??? Мы успели побывать у Шведовченко - у самого! Он замечательный, мне понравился больше всех, у кого мы были. И с малышом сразу общий язык нашел, и объяснил всё толком. Обнаружил у нас небольшую гипотрофию грудной мышцы слева Но после него мы теперь вообще запутались: до того вроде настроились на пересадку, а он объяснил, что результат будет средний, т.к. случай непростой. И встал вопрос - стоит ли портить ножки ради среднего результата на руке? Полезли в интернет изучать перспективы развития ортопедии Нашли протезы нового поколения от touchbionics и других. Сидим думаем теперь, может, не стоит пересадку - ведь обратно не вернешь (о чем Шведовченко нам тоже говорил), а лет через 15 ужо такие штуковины придумают, что вах. Хотя до того придется с обычным протезом ходить... в общем - дилеммище
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:38
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #77
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


а вы планировали сколько пальцев пересаживать?, я так поняла, что у вас 3-х не хватает, может один пересадить,а остальные наращивать-вытягивать-протезировать, мне кажется так больше функциональности можно добиться, а с другой стороны - ножку жалко. а потом, сколько операций придется перенести, тоже важно
У нас вот совсем плохо по неврологии стало, даже в садик не можем ходить и все больше думаю, что ап.Илизарова не ставить.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:19
ответ для lika&liza , на сообщение « а вы планировали сколько пальцев... »
  #78
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
У нас вот совсем плохо по неврологии стало, даже в садик не можем ходить и все больше думаю, что ап.Илизарова не ставить.
Марин, а что у вас с неврологией? Что говорят?
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:36
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #79
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


сейчас нам ставят цереброастенический синдром на фоне основного заболевания, т.е. паталогия(незрелость)нервной системы, в сад походили 2 недели, даже постоянно на седативных препаратах и стало совсем все плохо со сном и уже говорят, что и вирусы все цепляем поэтому, вроде уже все вылечили,а кашель - уже 3-ий месяц пошел, очередной лор предположил, что это уже неврологический, так что пока сидим на попе ровно, лечим неврологию, в сад ни-ни, попробуем в декабре в районный центр реабилитации походить, если с кашлем возьмут, ну и сама Лиза, если будет не против.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:45   #80
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
сейчас нам ставят цереброастенический синдром на фоне основного заболевания, т.е. паталогия(незрелость)нервной системы, в сад походили 2 недели, даже постоянно на седативных препаратах и стало совсем все плохо со сном и уже говорят, что и вирусы все цепляем поэтому, вроде уже все вылечили,а кашель - уже 3-ий месяц пошел, очередной лор предположил, что это уже неврологический, так что пока сидим на попе ровно, лечим неврологию, в сад ни-ни, попробуем в декабре в районный центр реабилитации походить, если с кашлем возьмут, ну и сама Лиза, если будет не против.

здоровья вам крепкого.
а я так никуда и не попала. Олька с соплями тут была какое-то время, потом сопли прошли, кашель начался. Все без температуры. Кашляет и носится, как конь. Сейчас проходит вроде. В сад ходим. Но на консультацию так и не попали. Плюс ко всему я устроилась на работу, отпрашиваться неудобно. Потом как-нибудь ближе к делу запишусь на какой-нибудь день заранее и с работой договорюсь, чтоб отпустили. Но явно не в ближайшее время.
afinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena