Могут ли нас заставить учиться в 8 виде? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:42
ответ для Gavrilenok , на сообщение « 14 февраля мы идем на районную... »
  #71
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
14 февраля мы идем на районную комиссию. Я уже знаю "вердикт", психиатр, ориентируясь на цифры IQ, поставила уо, и сказала, что с таким диагнозом в 7 вид не пустят.А я в цифрах не уверена, нам самим на городскую комиссию записываться или нас туда отправят?
Мы ГМПК прошли в январе.

Нам безумно помогло наличие на комиссии дефектолога из районного реаб.центра.

На меня внимания не обратили совершенно.
Спрашивали сына. Интересовались мнением специалиста.
Все.
Дали 7ой вид.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:43   #72
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В случае отрицательного решения говорите, что с их мнением вы согласиться никак не могете, в журнале у них пишете отказ и просите направить на городскую комиссию. Насколько я знаю, направление туда нужно.
Не надо.
Мы на ГМПК пошли сами.
На РМПК не были совсем.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:46
ответ для Larchonok , на сообщение « Не надо. Мы на ГМПК пошли сами. На... »
  #73
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Не надо.
Мы на ГМПК пошли сами.
На РМПК не были совсем.
А мне почему-то психиатр говорила подойти к ней, чтобы она подготовила документы. Или они все сведения сами собирают? Ну тогда, если заранее знаешь вердикт получается, что на районную ходить вообще не нужно. И на районной детей вообще не смотрят - только данные заключения.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:55
ответ для isidora , на сообщение « А мне почему-то психиатр говорила... »
  #74
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А мне почему-то психиатр говорила подойти к ней, чтобы она подготовила документы. Или они все сведения сами собирают? Ну тогда, если заранее знаешь вердикт получается, что на районную ходить вообще не нужно. И на районной детей вообще не смотрят - только данные заключения.
Так то психиатр.

На ГМПК попасть достаточно просто:
Нам в саду дали характеристику. С ней мы прошли Векслера у психолога, потом прошли прием психиатра. Она учла и характеристику, и Векслер.
Психиатр отправила все это богатство на ГМПК.
Идут документы порядка 2 недель.

Но направление никто не дает. Попасть на ГПМК - это решение родителя.

Я про РМПК даже не думала, именно потому, что они не смотрят на самого ребенка.
Сразу шла на ГМПК.
Не пожалела. Да, ребенку тяжелее, но там специалисты его смотрят.
И, кстати, я, чуть ли не в первый раз, видела специалистов, которые желали понять моего ребенка, желали увидеть его знания.
На самой ГМПК было тяжелее. Председатель была сразу готова дать сыну 7ой вид, но какая-то зловредная грымза очень старалась, чтобы мы его не получили. В итоге все равно дали.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:03
ответ для Larchonok , на сообщение « Так то психиатр.:fifa: На ГМПК... »
  #75
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Так то психиатр.

На ГМПК попасть достаточно просто:
Нам в саду дали характеристику. С ней мы прошли Векслера у психолога, потом прошли прием психиатра. Она учла и характеристику, и Векслер.
Психиатр отправила все это богатство на ГМПК.
Идут документы порядка 2 недель.

Но направление никто не дает. Попасть на ГПМК - это решение родителя.

На самой ГМПК было тяжелее. Председатель была сразу готова дать сыну 7ой вид, но какая-то зловредная грымза очень старалась, чтобы мы его не получили. В итоге все равно дали.
Вот автору, я так поняла их психиатр не нравится и интересует вопрос прохождения теста. Вы где проходили?
А у меня были намерения чуть выше ступенью - перейти из 7 вида в массовую школу. Хоть и считается, что туда можно пойти просто так, но на деле директор брать на себя ответственность о переводе не хотела. Так у меня "зловредная грымза" была дама из РОНО, причем с которой мы водили вторых детей в одну группу в садике. У нее и свой-то ребенок был с проблемами, но почему она так яростно бросилась мне палки в колеса вставлять - совершенно не понятно.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:08   #76
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот автору, я так поняла их психиатр не нравится и интересует вопрос прохождения теста. Вы где проходили?
А у меня были намерения чуть выше ступенью - перейти из 7 вида в массовую школу. Хоть и считается, что туда можно пойти просто так, но на деле директор брать на себя ответственность о переводе не хотела. Так у меня "зловредная грымза" была дама из РОНО, причем с которой мы водили вторых детей в одну группу в садике. У нее и свой-то ребенок был с проблемами, но почему она так яростно бросилась мне палки в колеса вставлять - совершенно не понятно.
В ПНД.

Я бы не боялась этого.

У сына Векслер был только по вербальной части (остальное для него не реально, т.к. речь плохая, моторика тем более). Длился, буквально, 10 минут.
Так что и Векслер получился соответствующий (кто его вообще придумал обязательным для всех детей без разбора?)
По заключению психиатра из ПНД - 7-8 вид.

Плюс ГМПК в том, что они не основываются на этом заключении. Да, учитывают, но не основываются.
У них свои специалисты. Каждый смотрит ребенка почти час.

Вот ИМХО, если есть сложности, я бы сразу шла на ГМПК... (как у нас: плохая моторика, речь, но хороший интеллект)
И времени меньше в итоге потратишь (все равно если решение РМПК не устроит, пойдешь на ГМПК), и отношение там более правильное.
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:03   #77
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Спасибо, теперь я разобраласьА грымз среди этих дам хватает, мой логопед пришла работать в садик 20 лет назад, так эти тетки уже тогда сидели в комиссиях и еще 300 лет просидят
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:11   #78
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Да мне последовательность знакома, я имею в виду, если мы не согласны с решением комиссии.Тест мы можем пройти только в марте, т.к. предыдущий был в марте прошлого года.
Оля вы можете сделать тест не ранее чем через пол года,ждать марта не обязательно.
Главное чтобы ребенок на ГМПК ответил на вопросы сидящим специалистам, а они буждут их задавать.
Родителей действительно практически не спрашивают.
Какое мнение дефектолога из ДОУ? Может вы ее уговорите))) съездить с вами на комиссию.
Мой опыт прохождения этого показал, что ребенок отвечал на их вопросы мне, и что все вопросы задавались ими тоже мне.Родителей вообще не спрашивали, причем мне пришлось некоторым образом поспорить с одним членом комиссии.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:46   #79
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Удачи Вам! Напишите, чем дело кончится ))
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:37   #80
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Удачи Вам! Напишите, чем дело кончится ))
Спасибо большое
Gavrilenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena