Ц. Олеси Жуковой отзывы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:46   #31
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а что у кота попы нет? или она в другом месте? или вы такого слова ребенку не говорите? оно запретное? или там чересчур интимно? что вас смутило в кошачьей попе? ))
....ну....вот даже не знаю теперь . Наверное главное , что Вас не смутило , буду из этого исходить ! Нормально всё....больше нет слов на букву " П ".... Хорошо ,. что не на " Ж" . " супер педагог вместе с буквариком почти за 400 рубликов"
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:53
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #32
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Можно Только дороже -1 500р. Я просто позвонила и попала к Жуковой. Я впечатлилась. Так как с ней у меня ребенок никогда ни с кем себя не вел. Я сидела раскрыв рот видя как они занимаются. Да, супер-педагог. Без иронии. НЕ хотите - не читайте букварь. На самом деле, дети наши итак знают подобные слова.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:00
ответ для Nikimams , на сообщение « :)):))....ну....вот даже не знаю теперь... »
  #33
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
....ну....вот даже не знаю теперь . Наверное главное , что Вас не смутило , буду из этого исходить ! Нормально всё....больше нет слов на букву " П ".... Хорошо ,. что не на " Ж" . " супер педагог вместе с буквариком почти за 400 рубликов"
не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:06
ответ для БЕLКА , на сообщение « не надо удивляться, я как мама... »
  #34
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?
Да, согласна, для слабослышащих( глухих) проимплантированных детей - вообще не говорящих - бывает сложно понять-сказать-выучить какое-то слово - в том числе и части тела, мы тоже учили попу на ровне с руками, ногами, а еще и пуп нас учили говорить.
На самом деле ничего смешного - этот центр и литература ориентированы в основном на особых детей, которые не просто в логопедии нуждаются, а в понимании значения слова - напр., попа у Никиты, а кисы ГДЕ ПО-ПА, вот, а у со-ба-ки, где? по-па, воот- у со-ба-ки по-па - вот примерно так проходят занятия, т.е. все предельно четко по мелочам скрупулезно собирают в сознании ребенка.

Странно, что кому-то смешно...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:06
ответ для БЕLКА , на сообщение « не надо удивляться, я как мама... »
  #35
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?
Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной . Вы мне что-то пытаетесь доказать?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:07
ответ для Nikimams , на сообщение « Конечно нет....а ещё проще - очко ,... »
  #36
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной . Вы мне что-то пытаетесь доказать?
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:09
ответ для Nikimams , на сообщение « Конечно нет....а ещё проще - очко ,... »
  #37
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной . Вы мне что-то пытаетесь доказать?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:11
ответ для tatam , на сообщение « Да, согласна, для слабослышащих(... »
  #38
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Да, согласна, для слабослышащих( глухих) проимплантированных детей - вообще не говорящих - бывает сложно понять-сказать-выучить какое-то слово - в том числе и части тела, мы тоже учили попу на ровне с руками, ногами, а еще и пуп нас учили говорить.
На самом деле ничего смешного - этот центр и литература ориентированы в основном на особых детей, которые не просто в логопедии нуждаются, а в понимании значения слова - напр., попа у Никиты, а кисы ГДЕ ПО-ПА, вот, а у со-ба-ки, где? по-па, воот- у со-ба-ки по-па - вот примерно так проходят занятия, т.е. все предельно четко по мелочам скрупулезно собирают в сознании ребенка.

Странно, что кому-то смешно...
Да не смешно , а страшно... У меня ребёнок "особый" - дцп.... Ну не хочу я осваивать чтение со слов : по- па...Или для " особых" - нормально?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:14
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #39
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ну и не осваивайте, можете даже от ребенка скрывать это слово, если в силу каких-то причин наделяете его особым смыслом.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:14
ответ для БЕLКА , на сообщение « :046: »
  #40
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
А по существу , есть что сказать , кроме смайлика этого ....?
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena