Ц. Олеси Жуковой отзывы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:39
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #51
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Все равно попа для букваря слишком! Пишу как мама сенсорного алалика с аутоподобным поведением и как студентка кафедры дефектологии. Если это имеет значение. Да я тоже готова бросаться на каждого кто посягнет на педагогов которые научили моего ребенка говорить и поверить в себя. Но это не меняет сути. Разговорный язык он на то и есть разговорный. И уровень речевого развития ребенка не надо приравнивать с общим уровнем развития. Одна из больших проблем развития детей с речевой патологией является как раз то что с ними говорят на уровне той возрастной планки которую они достигли в речи, в речи а не в действительности.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:50
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #52
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


хорошо, что каждому свое. Спорить больше не хочу. У нас прогресс есть. И если первым прочитанным словом была бы пресловутая ПОПА я бы все равно была рада.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:56
ответ для БЕLКА , на сообщение « хорошо, что каждому свое. Спорить... »
  #53
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
хорошо, что каждому свое. Спорить больше не хочу. У нас прогресс есть. И если первым прочитанным словом была бы пресловутая ПОПА я бы все равно была рада.
Я даже Ж--- была бы рада чесно чесно. Не обижайтесь. Ну мы же тут на форуме просто поболтать можем
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:22
ответ для мумики , на сообщение « Я даже Ж--- была бы рада чесно чесно.... »
  #54
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Ой, девочки, да оставьте вы этот букварь в покое Я тут подсела на книги Маши Трауб...у нее ребенок вполне обычный и здоровый, но говорить тоже стал, мягко говоря, не рано...Конечно, она переживала, ждала и все такое...И вдруг...первое слово "бл...дь" (а надо сказать, что семья у нее очень интеллигентная, но ... влияние бабушки-матерщинницы)...Ой, как она была счастлива Так что "п..па" - очень даже пристойно
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:31
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #55
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а у меня в Азбуке Жуковой ПАПА И ПУМА, но я не унываю, я ребенку сама пишу ПОПА )) на компе, когда читать просит.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:35   #56
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
спасибо. Хотелось бы еще узнать мнения от тех, кто посещает этот центр.
нам тоже надо бы кое что подправить , но туда больших берут?Туда вообще, я так поняла, не попасть до лета..
Берут, я 9-тилетнего записывала (правда мы ветрянкой заболели и не пошли). Причем я по телефону сказала, что мы легкие, нам по сути надо курс логомассажа, давно не делали. Чувствую-надо-какая-то опять кашеобразная речь. Дали время через 3 недели от звонка. Вполне быстро.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:37
ответ для БЕLКА , на сообщение « хорошо, что каждому свое. Спорить... »
  #57
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
хорошо, что каждому свое. Спорить больше не хочу. У нас прогресс есть. И если первым прочитанным словом была бы пресловутая ПОПА я бы все равно была рада.
Ну вы даете, прямо "попа есть, а слова нет". Ханжество в вопросах становления речи неуместнотут уж и впрямь-матерным рад будешь
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:48
ответ для БЕLКА , на сообщение « хорошо, что каждому свое. Спорить... »
  #58
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
хорошо, что каждому свое. Спорить больше не хочу. У нас прогресс есть. И если первым прочитанным словом была бы пресловутая ПОПА я бы все равно была рада.
Ну вот кстати да....Я спецом дала первым прочитать это слово ....И прочитал и реакция была соответствующая у ребёнка , ржал .....Ну видимо не сложилось у нас с этим методом
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:41   #59
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Берут, я 9-тилетнего записывала (правда мы ветрянкой заболели и не пошли). Причем я по телефону сказала, что мы легкие, нам по сути надо курс логомассажа, давно не делали. Чувствую-надо-какая-то опять кашеобразная речь. Дали время через 3 недели от звонка. Вполне быстро.
а у нас после логомассажа еще хуже речь - каша во рту еще большая получается. Это нормально?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:56   #60
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну вот кстати да....Я спецом дала первым прочитать это слово ....И прочитал и реакция была соответствующая у ребёнка , ржал .....Ну видимо не сложилось у нас с этим методом
Вы сами ответили на свой вопрос - Ваш ребенок понимает речь. а мой в 4 года, когда мы пришли туда в октябре 2011 - не понимал. Разница есть? А части тела тоже учить надо, буквы учить надо, слоги учиться читать тоже надо - ПО, ПА, ПУ, ПЭ, ПИ, ПЫ. Первые слова - ПА-ПА - папа, где папа, кто это, смотрим на фото, воот папа, а это? ПО-ПА, где у Никиты ПО-ПА, воот у Никиты ПО-ПА. Вы понимаете, что значит не говорящий ребенок? Это значит, что ребенок не говорил НИ ОДНОЙ буквы, и что буква П (как и любая другая согласная) - была колоссальным трудом с/педагога и логопеда, что для ребенка была большая трудность в произношении этих букв. Конкретно мы учили букву П - недели 2 - и с перышком и ватой, с наглядным "пособием".

В итоге - считаю спор беспредметным и оскорбляющим... у всех дети разные и не нужно сравнивать со своим чадом, у каждого свое горе...

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а у нас после логомассажа еще хуже речь - каша во рту еще большая получается. Это нормально?
Я не профи, но мне кажется, что нет
tatam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena