Болеет. Проснулся утром неслушаются ноги...Не может ходить падает... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:40
ответ для мумики , на сообщение « У того у кого сенсорная алалия? :014: »
  #11
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У того у кого сенсорная алалия?
ДА!!! Поправляйтесь
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:41
ответ для Atinamama , на сообщение « Юля, разотри, пока ждешь врача,... »
  #12
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Юля, разотри, пока ждешь врача, Траумелью, если есть, хуже не будет. Ну, или Спасателем. На худой конец, просто своими руками. И, главное, успокой Степу и сама успокойся.

Я думаю, это у вас грипп так начинается. Он очень странный и страшно заразный. Плаксивость редкостная просто, у моего тоже. Когацел можно начать давать.

А пульс нормальный? Может быть учащенный, если грипп начинается. Тогда ножки плохо снабжаются кровью. Можно ношпу дать, по идее.
Лена спасибо. Вот неотложка уехала. Сказали что похоже на последствия нейроинфекции (у нас грипп был) и чтобы пока пить смеяться и лежать. В больницу не повезли так как явных симптомов какой то там нейропатии.. нет вечером позвонят и будут решать если хуже станет. Спасибо за поддержку. Я ту с речевой комиссией С на этой недели себя накрутила а тут такое. Думаю да пошло все...Главное здоровье а где надо мы все равно окажемся.
Пульс нормальный, веселый когда сидит, но плаксивый и ноги со спастикой когда ходит.
Цитата:
Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
у меня у племянника такая же ерунда ( ему около 2х лет), иногда просыпается и не может ходить - ножки болят, потом само проходит к обеду, к врачам ходили - ничего не говорят
У него резко так и первый раз такое. И когда ходить пытается сам пугается. Да и до года ставили ему угрозу ДЦП и доктор добрый мне сказал что бы я сильна не радовалась если проскочим что пирамнедостаточность это в любой момент ухудшение. Сразу все вспомнилось.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:44   #13
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Лена Когацел это что?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:16
ответ для мумики , на сообщение « Лена Когацел это что? »
  #14
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Противовирусное. Вам уже не надо.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:54   #15
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Ой, Юля, поправляйтесь скорее ! Пусть все пройдет и забудется навсегда!
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:03   #16
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
это у вас грипп так начинается. Он очень странный и страшно заразный.
чего-то в этом году так поздно пошел? мы только всей семьей почти отболели мерзкой хренью, с маленькой температурой, но со всеми остальными гриппозными признаками: ломота, головная боль, течет, болит и отекает все: нос, горло, уши, глаза... у меня 10 день, лимфоузлы до сих пор болят, и бодрости еще нет. Это он?

Юля, держитесь и поправляйтесь!
Цитата:
У него резко так и первый раз такое. И когда ходить пытается сам пугается. Да и до года ставили ему угрозу ДЦП и доктор добрый мне сказал что бы я сильна не радовалась если проскочим что пирамнедостаточность это в любой момент ухудшение. Сразу все вспомнилось.
представляю
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:28   #17
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


У нас аналогичная картина была после ОРВИ, ну или что то похожее,сложно сейчас сказать, может и грипп такой был, тоже дело весной было. Одно утро прихрамывал, подумала мало ли упал, к обеду скакал как лось, не обратила внимания должного. А вот на следующее утро уже не встал вообще на ножку.

Я сразу ребенка в охапку и на УЗИ тазобедренных и коленных суставов.Специально взяла карту, вот что там " По УЗИ - нейродистрофические изменения в т/б суставах с гемодинамическими нарушениями". А по УЗИ коленок - все ОК. Потом - к ортопеду, даже к двум.К обеду уже начали лечение, через сутки наступило улучшение, через неделю уже не прихрамывал, через две - бегал.

Через 3 месяца контрольные снимки - все нормализовалось.

Ортопеды говорят, главное - не затягивать. Нарушается кровоснабжение сустава - через какое время процесс становится необратимым.

УЗИ делала на Дундича у Антонышевой ( именно она взрослых детей смотрит). Потом там же к Жарниковой, ну и по соседству к заведующему ортопедией в 5 больницей, там 5 минут на машине.

Ехала без записи - в 7 утра на ножки не встал, в 8 утра была уже на Дундича. Вошли в положение - платно, но все быстро и четко сделали.

Если нужны подробности - спрашивайте .
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:58   #18
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Я поддержать и поделиться инфой. Пугать не хочу, просто мы только что из больницы ( лежали на реабилитации). С нами мальчик лежал как раз после перенесенной полиневропатии ( синдром Гийома Барре). Начиналось как ОРВИ, на 4й день ножки перестали слушаться. Потом парализовало . Если малейшее ухудшение ( не дай Бог) - сразу скорую и госпитализируйтесь. У них долго не могли поставить правильный диагноз, может поэтому все так сильно ухудшилось. И много времени понадобилось на реабилитацию. Удачи, и пусть вас "пронесет"!
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:29   #19
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Юля,не паникуй!Степа,выздоравливай!@@@@@@@
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:35   #20
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Юль,вам со Степиком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ подсказать,увы,ничего не могу((
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena