Подготовка пола - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 01:23
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #151
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Подниму тему, уж больно она хороша! Спасибо Строителю, грамотнее и доходчивее никто ничего не объяснит!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 13:20   #152
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Юлий, здравствуйте! Дайте, плиз, дельный совет. На кухне будем класть ламинат (под плитку, квадратиками), поскольку цена у него не детская, в целях экономии пришла в голову мысль не класть ламинат под самой кухней. Можно ли так делать, и как наиболее правильно это сделать?.... Я себе вижу это так, что положим ламинат чуть под кухню (кухня целиковая, буквой Г), т.е. передние ножки будут стоять на нем, а задние ножки нам выставят тогда под уровень передних. Снизу все закроют фальш-панелью, т.е. будет вид,что лаинат под кухню заходит. Вообщем насколько такая идея хороша и как ее правильно осуществить? Спасибо.
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 23:02
ответ для Олли , на сообщение « Юлий, здравствуйте! Дайте, плиз,... »
  #153
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Юлий, здравствуйте! Дайте, плиз, дельный совет. На кухне будем класть ламинат (под плитку, квадратиками), поскольку цена у него не детская, в целях экономии пришла в голову мысль не класть ламинат под самой кухней. Можно ли так делать, и как наиболее правильно это сделать?.... Я себе вижу это так, что положим ламинат чуть под кухню (кухня целиковая, буквой Г), т.е. передние ножки будут стоять на нем, а задние ножки нам выставят тогда под уровень передних. Снизу все закроют фальш-панелью, т.е. будет вид,что лаинат под кухню заходит. Вообщем насколько такая идея хороша и как ее правильно осуществить? Спасибо.
Без Юлия могу сказать, что экономия выйдет сомнительная!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 13:38   #154
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


почему сомнительная? около 2 тысяч.... у нас на кухне дорогой ламинат, и совершенно не вижу смысла закладывать его под шкафы, которые никогда никуда двигаться не будут...
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 00:46
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #155
Одри
Наш человек
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Перекресток Светлановского и Просвещения
Сообщений: 6 346


Здравствуйте, Юлий!!! Надеюсь, Вы сюда еще заглядываете.....
Большое Вам спасибо за такие консультации, но у нас еще есть вопросы. Мы планируем самостоятельно положить штучный дубовый паркет. Каждый продавец хвалит свои материаллы, не знаем кого слушать...... Появились уточняющие вопросы : 1) Фанеру под паркет нужно сортности 2/4 или достаточно 3/4, 4/4 ?
2) Грунтовка дб специальная или обыкновенная (универсальная), или можно разведенный ПВА?
3) Чем необходимо приклеивать фанеру к стяжке: клеем КС можно или все-таки нужно что- либо дороже- лучше? Тогда что оптимальнее по цена/качество?
4) Поверх фанеры тоже нужно грунтовать?
5) Не по подготовке пола можно?... Может подскажете, приличный ли паркет от продавцов "СБСВ" и "Мир паркета", а то разница в цене весьма существенна в сранениии с "Паркет холлом", а "Паркет холл" утверждает, что качество только у них....
Одри is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 07:50   #156
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Подниму тему, уж больно она хороша! Спасибо Строителю, грамотнее и доходчивее никто ничего не объяснит!
Ой, как я давно тут не был, оказывается. Сейчас исправлюсь

Заранее понимаю, что ответы, наверняка, для вопрошающих уже неактуальны, но вдруг кому другому пригодятся.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 07:51
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #157
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
... в целях экономии пришла в голову мысль не класть ламинат под самой кухней. Можно ли так делать, и как наиболее правильно это сделать?.... Я себе вижу это так, что положим ламинат чуть под кухню (кухня целиковая, буквой Г), т.е. передние ножки будут стоять на нем, а задние ножки нам выставят тогда под уровень передних....
Не самое верное решение. Ламинат нельзя фиксировать- первое правило для плавающего пола. Поставив кухню на него всеми ножками, вы его не зафиксируете на одном месте- у него хватит сил при расширении двигаться вместе с ней. А вот если передние будут на нем, а задние на полу, то тем самым вы создадите упор для ламината.
Если цель- не стелить ламинат под мебелью, то кухня должна стоять на полу вся, не доводите ламинат до передних ножек. А карнизной панелью край прикроется, т.к. этот стык чаще всего находится за ней.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 07:52
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #158
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
1) Фанеру под паркет нужно сортности 2/4 или достаточно 3/4, 4/4 ?
4/4 будет совсем уж нехорошо, а вот 3/4 пойдет. Лишь бы она сухая была. Но, возможно, ее придется местами зашпатлевать.
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
2) Грунтовка дб специальная или обыкновенная (универсальная), или можно разведенный ПВА?
Грунтовка по дереву- в этом вся ее специальная универсальность
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
3) Чем необходимо приклеивать фанеру к стяжке: клеем КС можно или все-таки нужно что- либо дороже- лучше? Тогда что оптимальнее по цена/качество?
Кому что нравится. Лично я использую ПВА строительный усиленный- не так дорого, держит хорошо и требуемые функции выполняет. Но при этом фанера должна быть не только приклеена, но и прошита дюбелями/саморезами обязательно!
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
4) Поверх фанеры тоже нужно грунтовать?
Лучше грунтовать, это лишним не бывает- и дальнейший расход клея уменьшите, и задержите излишнюю его впитываемость, и адгезию повысите.
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
5) Не по подготовке пола можно?... Может подскажете, приличный ли паркет от продавцов "СБСВ" и "Мир паркета", а то разница в цене весьма существенна в сранениии с "Паркет холлом", а "Паркет холл" утверждает, что качество только у них...
Хотел бы подсказать, но как-то нехорошо это с моей стороны было бы
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 20:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #159
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Добрый вечер. Скажите пожалуйста, купили массив доски, по толщине 17мм, написано что под него нужно класть фанеру 16 мм. Скажите пожалуйста, можно ли все таки взять фанеру потоньше, ну скажем 8мм, полы у нас идеально ровные, или толщина фанеры не от этого зависит? И нужно ли обработать саму фанеру перед тем как клеить доску?
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 20:21
ответ для UserKat , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста,... »
  #160
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, купили массив доски, по толщине 17мм, написано что под него нужно класть фанеру 16 мм. Скажите пожалуйста, можно ли все таки взять фанеру потоньше, ну скажем 8мм, полы у нас идеально ровные, или толщина фанеры не от этого зависит?...
Верно, зависит не от ровности пола. Фанера, в данном случае- это несущая конструкция, к которой доска будет крепиться. А 8ку даже под ламинат, который просто лежит сверху, маловато будет.
Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
... И нужно ли обработать саму фанеру перед тем как клеить доску?
Грунтовкой и антисептиком. Все это не на 100% обязательно, но очень и очень желательно. Учитывая стоимость сей процедуры, лучше сделать.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena