ЛИЛЕЙНИКИ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 13:19   #541
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
на след.год должны уже цвести. Думаю, даже если не будет как на картинке, всё равно порадуют.
а я высадила в рядок, в котором расссадила в шахматном порядке. Два не выжили за лето, погибли. Но от остальных жду хороших результатов. Дренажная канава, выкопанная летом, сейчас спасает мой лилейник от затопления. Правда, думаю, что нужно бы её расширить. Прям заливной луг у меня от дождей. А что весной будет - даже страшно представить. Надеюсь, что вода не подберётся к моим красотулькам.
Я дренаж не делала (((
Но у меня весь участок под уклоном - поэтому вода не стоит - течет вниз. Вроде бы обходилось до сих пор... А дренаж - это ж страшно подумать сколько еще энергозатрат надо... у меня до сих пор после выходных руки и спина ноет.
Сажала две клумбы в садике с нуля. Одну большую, вторую по-меньше.
И перекопала, и сорняки выбрала, и посадила, полила... остались луковичные - ибо уже не было сил... вот, надеюсь, к среде оклемаюсь и снова в бой!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:14
ответ для Gasperina , на сообщение « Я дренаж не делала ((( Но у меня весь... »
  #542
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Я дренаж не делала (((
Но у меня весь участок под уклоном - поэтому вода не стоит - течет вниз. Вроде бы обходилось до сих пор... А дренаж - это ж страшно подумать сколько еще энергозатрат надо... у меня до сих пор после выходных руки и спина ноет.
Сажала две клумбы в садике с нуля. Одну большую, вторую по-меньше.
И перекопала, и сорняки выбрала, и посадила, полила... остались луковичные - ибо уже не было сил... вот, надеюсь, к среде оклемаюсь и снова в бой!
у меня просто местечко под лилейником неудачное изначально было. Как раз туда склон и попадал, вся вода с ближайшей прилегающей территории стекала. расширить могла только в эту сторону. для этого набросала побольше земли, укрепила край досками, а чтобы вода всё же куда-то уходила-собиралась, выкопала траншею ))) . Она теперь спасает, но вот не знаю как там корни ( не слишком ли им влажно), ведь вода всё льёт и льёт с дождями.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:11   #543
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Света, ты уже выбрала в Сотке лилейники? Я вот хочу какие-нибудь долгоиграющие, типа Франса Халса - но пока не могу найти инфы... Еще хочу поискать там лилейнички, что спокойно перенесут полутень - не в ущерб цветению.
А ты в этот раз по какому принципу будешь выбирать?
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:59
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
  #544
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


Девочки,а в питомнике Росток никто не закупался? а то я там себе насмотрела лилейников..вот думаю заказывать или нет
frankkfurd is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:46
ответ для Gasperina , на сообщение « Света, ты уже выбрала в Сотке... »
  #545
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Света, ты уже выбрала в Сотке лилейники? Я вот хочу какие-нибудь долгоиграющие, типа Франса Халса - но пока не могу найти инфы... Еще хочу поискать там лилейнички, что спокойно перенесут полутень - не в ущерб цветению.
А ты в этот раз по какому принципу будешь выбирать?
по принципу что нравится глазу
а вообще не думала так серьёзно как ты, Таня. Вообще это идея, по длительности цветения и теневыносливости...
У меня пока одно местечко, все на солнышке.
А как ты информацию по ним ищешь, по поисковику? ведь на сайте нету про них почти никакой информации.
Какие сорта тебе приглянулись? Франс Холс вроде я в прошлый раз заказывала. Но не цвёл, поэтому не знаю будет ли у меня (пересорт ведь всё же бывает)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:47   #546
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Девочки,а в питомнике Росток никто не закупался? а то я там себе насмотрела лилейников..вот думаю заказывать или нет
Росток? сейчас поищем что это за фрукт такой...
не закупалась там точно. Нужно познакомится поближе. Хотя для меня не последнее слово за ценой цветочков. В Сотке оптом дёшево, много ведь хочется.
А какие для себя сорта присмотрели?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:25   #547
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Девочки,а в питомнике Росток никто не закупался? а то я там себе насмотрела лилейников..вот думаю заказывать или нет
Я делала заказ,....но так мне его и не доставили. Два раза переносили встречу, а потом я сама забыла им позвонить. Да и они кажется и не расстроились, так как больше не звонили.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:47   #548
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Девочки,а в питомнике Росток никто не закупался? а то я там себе насмотрела лилейников..вот думаю заказывать или нет
Закупался!Берите,не пожалеете.Качество у них отличное и пересорта не бывает в принципе.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:52   #549
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Я тоже закупалась в "Ростке" этой весной. Брала хризантемы и несколько лилейников. Качество понравилось. Пересорта нет. Хризантемы все цветут, два из трех лилейников тоже процвели. Можно я здесь хризантемками похвастаюсь? Нравятся.
[img]http://img-fotki.**********/get/4415/22798926.b/0_5d689_f127e231_L.jpg[/img]
«Хризантема "Красная Москва"» на Яндекс.Фотках
[img]http://img-fotki.**********/get/5411/22798926.b/0_5d424_7573c9a2_L.jpg[/img]
«Хризантема пионовидная желтая» на Яндекс.Фотках
[img]http://img-fotki.**********/get/5809/22798926.8/0_5b624_58168809_L.jpg[/img]
«Хризантема "Ромашка"» на Яндекс.Фотках

Я бы еще несколько лилейников взяла. Если там кто-нибудь будет заказывать - с удовольствием присоединюсь.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:28
ответ для pavlina88 , на сообщение « Я тоже закупалась в "Ростке" этой... »
  #550
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Ирина, какие у вас обалденные хризантемы,загляденье! Надо будет почитать про этот Росток.
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena