Дачи во Псковской - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:59
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #411
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Девочки, ну сколько можно писать про есть ли смысл ездить тааак далеко. Если вам это не надо, накладно, да и вообще тяжело, то(о чудо!) нету слыслу!А если горит, что аж пятки чешутся , значит, есть он,родимый! Мне пока не остачертело, буду ездить, а остачертеет , продам и все!
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:03   #412
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
И как часто Вы там бываете?Имеет смысл содержать дом ради 2 месяцев в году? Я в Пушкинских горах, ребенку в школу в следующем году, понимаю что надо расставаться, очень жаль. столько вложила во все это, даже не о деньгах (хотя и это тоже), вся земля моими руками перебрана, органическим земледелием занималась, сейчас вот 43 кг перца сняла, но...только летом смогу бывать, это обидно как-то.
Это я про перец, ну Вы молодец, уважаю
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:00
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #413
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Странный вопрос про смысл ездить на 2мес.Вот на 2 дня за лето точно смысла нет.(хотя,некоторые и на 2 дня ездят и ждут этой возможности)
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:15   #414
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Не переживайте особо, я вас очень хорошо понимаю. Сама,пока растила сына, полностью увлеклась садоводством и органическим земледелием. Потом он пошел в школу, я вышла на работу. И по сей день работаю на двух работах в СПб. А дом и земля в деревне ждет меня на пенсии, я надеюсь дожить до сего счастья! На выходные ездить тяжело и накладно наверное.Да и работа на неделе выматывает полностью. У меня не получается совместить работу и дачу в далеком р-не.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:22
ответ для Zlata , на сообщение « Не переживайте особо, я вас очень... »
  #415
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Не переживайте особо, я вас очень хорошо понимаю. Сама,пока растила сына, полностью увлеклась садоводством и органическим земледелием. Потом он .
ну-ка ну-ка...

это то о чем я думаю? именно то про что написано в книжках?

расскажите пожалуйста - это действительно так просто как написано? и так же результативно?
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:33
ответ для Diana_ , на сообщение « Родители моей подружки продают дом в... »
  #416
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Можно мне подробнее?
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:45
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #417
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


А можно нелепый вопрос-органика-то часом не своя ли собственная или от братьев наших меньших...
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:02
ответ для gosha3665 , на сообщение « А можно нелепый вопрос-органика-то... »
  #418
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
А можно нелепый вопрос-органика-то часом не своя ли собственная или от братьев наших меньших...
Вклинюсь. Я использую траву, сено, пищевые отходы, картон.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:15
ответ для gosha3665 , на сообщение « А можно нелепый вопрос-органика-то... »
  #419
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
А можно нелепый вопрос-органика-то часом не своя ли собственная или от братьев наших меньших...
Нет. своя это плохо совсем...В основном трава и немного коровьего навоза.я покупаю телегу на 3 года.компост в основном.главное - не использовать яды, химикаты. Не все просто как в книгах.Много сорняков.Но я смирилась с ними, так, иногда рвану...Бешеных урожаев нет.Ну кроме перца.Я просто наблюдаю за растениями и пытаюсь понять что им нужно.Не травлю.И кормлю ребенка всем чистым.

Но содержание дома стоит денег.Одна вневедомственная охрана...зато ни о чем не думаю.отсыреет все, не приезжать нельзя.У меня все цивильно тут, надо следить. И цветы погибнут, снова станет целина...Поэтому надо приезжать.А про пенсию я тоже думаю.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:13   #420
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Нет. своя это плохо совсем...В основном трава и немного коровьего навоза.я покупаю телегу на 3 года.компост в основном.главное - не использовать яды, химикаты. Не все просто как в книгах.Много сорняков.Но я смирилась с ними, так, иногда рвану...Бешеных урожаев нет.Ну кроме перца.Я просто наблюдаю за растениями и пытаюсь понять что им нужно.Не травлю.И кормлю ребенка всем чистым.

Но содержание дома стоит денег.Одна вневедомственная охрана...зато ни о чем не думаю.отсыреет все, не приезжать нельзя.У меня все цивильно тут, надо следить. И цветы погибнут, снова станет целина...Поэтому надо приезжать.А про пенсию я тоже думаю.
сорняки... а плоскорез не решает проблему?

и как - все в сорняках? или только вокруг огорода? или маленькие?
меня смущает что не все можно обработать плоскорезом. ибо можно и культурные корни повредить.

можно вас попросить поподробнее рассказать - что у вас получилось не так как в книжках и почему. а что именно так?
урожаи меньше чем у тех, кто по-привычному? или такие же только без великих трудозатрат?
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena