Наши тройняшки с ДЦП - 3 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 13:18   #71
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
тогда их обязаны брать на все необходимые занятия. Я попробую уточнить через нашу завполиклиникой, что и как в таких случаях вообще полагается детям. Им 5 лет и все трое с оформленной инвалидностью, основной диагноз ДЦП, да?
Полагается им 2 раза в год реабилитация, мы это знаем. Но не может Лена их каждый день возить физически. Ну правда это нереально - троих неходячих каждый день возить. Уж на что я тетя-лошадь , это физически не под силу

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Так все понятно, что им полагается. 2 раза в год реабилитация. Только надо заранее на очередь вставать, желающих много. У невролога записаться, когда подойдет очередь-на комиссию идти, там врачи смотрят, и расписание составляют, в какие дни какие занятия.
Все только в реабилитационном центре, на дом никто не придет .

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
http://www.dislife.ru/flow/theme/14390/
девочки, а наши тройняшки вошли в число детей-инвалидов с особыми потребностями.?
Наверное Лена знает, я на всякий случай пишу, наткнулась в интернете.

Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....

даже никто не позвонил- ни поликлиника, ни собес - НИКТО !!!!!

А ведь я знаю, что многим перезванивали и хотя бы уточняли оценки в ИПРке.

Я постараюсь по телефону попробовать, но мне очень сложно с работы звонить.

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
забыла написать - 20 января перечислила денежку на карту Сбербанка. хотела пораньше,но не все деньги собрали.
Спасибо большое!!!!

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ребенок-инвалид с особыми потребностями - ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, у которого в индивидуальной программе реабилитации инвалида, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, имеется запись о наличии третьей степени ограничения по одной из основных категорий жизнедеятельности.
(абзац введен Законом Санкт-Петербурга от 21.10.2011 N 591-117)
То есть то, что ребенок не ходит, не садится самостоятельно, не может открыть дверь, не может сам сесть на стульчик, на горшок, да вообще ничего САМ не может без помощи взрослого - это еще не ограничение по одной из категорий жизнедеятельности.

Господи,как же даже я уже устала от этого свего, про Лену просто молчу...У нее ангельское терпение.

Троек в ИПРке буду добиваться, обещаю.

Новости вечером напишу обязательно , с Леной каждый вечер разговариваем
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:22
ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
  #72
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Лена, привет.
Как у деток с логопедом. Я еще до НГ Лене обещала с нашим логопедом поговорить, но не смогла. У меня дети болели, потом уехали на 3 недели. Собираемся завтра к логопеду, есть еще смысл искать логопеда на дом или он найден?
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:45
ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
  #73
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....

даже никто не позвонил- ни поликлиника, ни собес - НИКТО !!!!!

А ведь я знаю, что многим перезванивали и хотя бы уточняли оценки в ИПРке.

Я постараюсь по телефону попробовать, но мне очень сложно с работы звонить.



Спасибо большое!!!!



То есть то, что ребенок не ходит, не садится самостоятельно, не может открыть дверь, не может сам сесть на стульчик, на горшок, да вообще ничего САМ не может без помощи взрослого - это еще не ограничение по одной из категорий жизнедеятельности.

Господи,как же даже я уже устала от этого свего, про Лену просто молчу...У нее ангельское терпение.

Троек в ИПРке буду добиваться, обещаю.
Лена, я не забыла, ты не думай Просто глухо пока...
__________________

Shiko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:32
ответ для Shiko , на сообщение « Лена, я не забыла, ты не думай :005:... »
  #74
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Лена, я не забыла, ты не думай Просто глухо пока...

Маш, привет!


Да мне с работы никак не позвонить, а ты ж понимаешь что такое дозвониться в собес . Сейчас на работе потише станет, я все равно буду заниматься этим вопросом.

Мне вот жалко их до безумия...Я мельком пробежала темы в "Особых" после Нового года.

Кому то звонили - подарки от депутата на Новый год, у кого то поликлиника сама интересовалась оценками в ИПРке, чтобы эти 10 тысяч оформить, то у многодетных промелькнут продуктовые наборы.

А нашим - тишина......А ведь Лена всегда дома, то есть просто никто не звонит....Ну справедливости ради замечу - не только наших обошли, но это странно по меньшей мере - почему в одних районах есть помощь, а в других - вообще никакой.
Это выше моего понимания .

Видимо считают, что и так много от государства досталось .
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:53
ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
  #75
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение


Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....
У меня есть слова, тока за них банят. У Наташи из темы Помощи, дочка-колясочница, тоже нет 3 в ИПР и они 10000 не получают. Видимо по приницпу : в коляске возить можно, значит степени ограничения по передвижению нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:04   #76
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня есть слова, тока за них банят. У Наташи из темы Помощи, дочка-колясочница, тоже нет 3 в ИПР и они 10000 не получают. Видимо по приницпу : в коляске возить можно, значит степени ограничения по передвижению нет.

Оля, а на комиссии видимо посчитали - раз говорить может, значит скажет куда его нести и что дальше делать - положить аль посадить , кормить его или поить , иль на горшок сажать.

Хорошее такое самообслуживание
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:12
ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
  #77
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Лена у нас пока с логопедом глухо. Я несколько раз пыталась попробовать как в прошлом году организовать, но не получается. Но я как раз сегодня разговаривала с руководителем медицинских проектов в одной благотворительной организции. Она заинтересовалась, я отправлю информацию о тройняшках и твой телефон, может быть получится через них что-то из медицинских платных услуг оплатить.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:05
ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
  #78
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Перевела 1000 рублей на книжку по реквизитам в первом посте.
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:40
ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
  #79
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Полагается им 2 раза в год реабилитация, мы это знаем. Но не может Лена их каждый день возить физически. Ну правда это нереально - троих неходячих каждый день возить. Уж на что я тетя-лошадь , это физически не под силу
Все только в реабилитационном центре, на дом никто не придет .
Ну может хоть по-очереди их на реабилитацию записывать, а не всех сразу. Им-же метров 100-150 от дома всего, на коляске реально доехать. Всяко лучше, чем ничего.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:10
ответ для транжира , на сообщение « Ну может хоть по-очереди их на... »
  #80
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну может хоть по-очереди их на реабилитацию записывать, а не всех сразу. Им-же метров 100-150 от дома всего, на коляске реально доехать. Всяко лучше, чем ничего.

Очень здравая идея. И осуществить реально, и какая экономия бы средств получилась!
Да и в перспективе именно такой подход - по одному - утвердится скорее всего сам собой в силу своей жизненности и очевидности.

Хотя если всего 100 метров от дома, то может и вместе можно попробовать...
Glika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena