Ищу отзывы о керамической сковородке!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:25   #31
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Есть же керамика тонкая очень, а есть толстая,
Я купила для начала тонкую, в ОЗ, за 250рэ ))) ну чтоб не жалко совсем, все жарила великолепно, на среднем огне, оочень быстро, т.к. тонкая нагревается моментом, а потом я забыла и поставила на максимум..да еще и разогрела ее..... теперь посерединке -более темная стала и там все пригорает..... НО в инструкции было написано - для среднего и маленького огня, вобщем это моя ошибка и только, а так, яичницу,блинчики...великолепно делала....
Теперь положила глаз на белую, в к-рауте..стоит ок.1000, хожу,пока смотрю...

Производители сковородок уже отказались от тефлона вообще, и будут выпускать только керамику, но пока все не распродадут-фиг кто признается в этом. Тефлон выделяет при нагреве вредные вещества.
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:17   #32
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Да,про вредность тефлона читала тоже.Вообще мне нравятся стальные,вот такие,например
http://www.superpovar.ru/model-1089.htm

Просто керамическая понравилась внешне и весом поэтому хочу!
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:35
ответ для sandrushka , на сообщение « Может кто-то сейчас в ленте покупал... »
  #33
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
Может кто-то сейчас в ленте покупал керамическую посуду по акции, стоит? или фигня?
а что там за акция и какая посуда?

мы так Ронделл с 50% скидкой там покупали
__________________
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:40
ответ для Post-it , на сообщение « а что там за акция и какая посуда? ... »
  #34
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
а что там за акция и какая посуда?

мы так Ронделл с 50% скидкой там покупали
Там надо собирать и наклеивать картинки-подсолнухи-за каждые 300р дают одну наклеечку.потом можно с 50% скидкой купить керамическую посуду.но она Китайская и не оч дорогая,поэтому не верится в ее хорошесть
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:26   #35
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


у нас тескомовская сковородка, из ОЗ. пол года - пока все ОК с ней, ничего не пригорает. она тонкая, но и стоила не много.
моем руками. не знаю, на сколько долго её хватит еще, т.к. муж любитель сначала сильно-сильно раскалить сковородку, а потом на неё уже лить масло и кидать что-то . ну и мороки с ней, чтоб отмывать каждый раз пригоревший жир. не темной скоквороде как -то обычно не видно , ну и не заморачиваешься особо, а тут сразу не опрятный вид.
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:41
ответ для Юдифь , на сообщение « Да,про вредность тефлона читала... »
  #36
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Да,про вредность тефлона читала тоже.Вообще мне нравятся стальные,вот такие,например
http://www.superpovar.ru/model-1089.htm
Мне вот тоже такие сковородки нравятся, а как они в использовании, к ним же по идеи пригорать все должно? Я уже забыла, как жарят на сковородках без покрытия.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:45   #37
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Мне вот тоже такие сковородки нравятся, а как они в использовании, к ним же по идеи пригорать все должно? Я уже забыла, как жарят на сковородках без покрытия.
ее надо,как в предыдущем посте написали,сильно-сильно раскалить,а потом лить масло-жарить.так у меня ничего не пригорает-ни мясо,ни овощи.только для блинчиков не годится,как мне кажется.на блиннице тефалевской лучше.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:53   #38
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
200 долларов в 93 было целое состояние. Мне комнату в центре за 500 предлагали в те годы.
О чем Вы говорите? Я квартиру в 1994 купила 1 комн. дешевую за 15000 долларов.

Доллар был где-то 1000р в 93, 2500 в 1994 г. Зарплата в фирме была 400 долл. На 100 долл одной можно было прожить месяц. Не шикуя. Тогда зарплаты были в миллионах, все были миллионеры
Сковородки-гриллеры нам подарил шеф на 8 марта, всем женщинам. Запомнила, потому-что копила на квартиру, так нужны были деньги. Сейчас такая сковородочка стоит 15000 руб.
Сама бы ни тогда, ни сейчас не купила бы...Но вот 20 лет прошло, а ей хоть бы хны, блестит как новая. Но большая. Тоже думаю о керамике...мотаю отзывы на ус...
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:14
ответ для olivia-spb , на сообщение « О чем Вы говорите? Я квартиру в 1994... »
  #39
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите? Я квартиру в 1994 купила 1 комн. дешевую за 15000 долларов.
Возможно меня хотели обмануть, но цену за комнату точно помню(у какого то алкаша). Был 92 год. Тогда, кстати, много было таких вариантов. Знакомые держали ночные киоски, чего только народ не нес за бутылку.. Я тогда ценами на недвижимость не интересовалась, но то что у многих зарплата была 100 долларов помню хорошо. Поэтому и написала, что 200$ было тогда целое состояние.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:26
ответ для Юдифь , на сообщение « Там надо собирать и наклеивать... »
  #40
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Там надо собирать и наклеивать картинки-подсолнухи-за каждые 300р дают одну наклеечку.потом можно с 50% скидкой купить керамическую посуду.но она Китайская и не оч дорогая,поэтому не верится в ее хорошесть
В том году в Ленте была керамическая посуда по этим фишкам, без фишек стоило все от 1300 (за ковшик))) с фишками намного дешевле, но!...когда я увидела как она вся валялась в "контейнере" в зале, вся исцарапанная (а это, вообще то, уже брак!) желание покупать даже с большой скидкой отпало.
annmishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
керамическая, посуда, сковорода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena