Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:10
ответ для igorc , на сообщение « одна камера вообще смысла не имеет -... »
  #1051
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
одна камера вообще смысла не имеет - профанация. к тому же эту одну камеру скорее всего сможет смотреть или писать только один человек.
а гденить на Чукотке и она будет не нужна - достаточно будет наклейки "ведется видеосъемка"
а как-то доказать на официальном уровне, что это лажа потом, а лучше- до, возможно ли?
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 17.12.2011, 01:11   #1052
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
может бесполезно? тут вообще-то простая арифметика, не гаусс. берите разрешение для hd-устройства, посчитайте скорость одного потока. потом представьте ситуацию что именно эту камеру решило посмотреть 100 человек а поток уникастовый. вообще на большинстве таких камер стоит ограничение на кол-во просмотров, но мы купим дешевую бытовушку чтобы все желающие могли :-). сразу получите поток. чуть сложнее посчитать какой процессор должен стоять чтобы одновременно это кол-во потоков обеспечивать. просто подумайте - почему системы IPTV до сих пор не получили распространения в глобальном инете и почему операторы берут за это дополнительные деньги и устанавливают дополнительные боксы, думаете из жадности? почему лайф-трансляции в инете такого дерьмового качества?
в общем, Вы и на рядового инженера не тянете, зато уверенно написали что "возможно".
я и не говорю, что разбираюсь в этом как профи... Я из другой области. Но позволю себе не согласиться насчет низкого качества он-лайн трансляций. И я абсолютно уверена, что это можно организовать на отдельном участке. У меня пардон пример мне носом...
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 01:14   #1053
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Однозначного ответа нет. Если мне предоставилась бы возможность, то я искал бы (Вы будете смеяться) возможность организовать выборы на основе негосударственных крупных сетей.
Например сотовые операторы (выборы все так же на бумажных носителях), РЖД, Фарм бизнес. В крайнем случае Почта России.
Если решить вопрос с регистрацией партий и доступом к медиа, то технологию на базе сетевых бизнесов организовать не сложно. Добиться прозрачности и отстраненности от администраций в этом случае можно. Возможно получиться даже дешевле, чем через избиркомы сегодняшние.
Не далее чем вчера с Цыпляевым обсуждали подобный вопрос во всех аспектах - пришли к заключению, что налогоплатильщики не поймут опять поднимется звон, что бабки пилят.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 17.12.2011, 01:14   #1054
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Хотя там у нас безусловно нагрузка не сравнима. Но в данной системе мне видится основной момент - запись. Но смысла я в этом тоже не вижу...
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 01:15   #1055
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


смешно читать этот бред. посмотрите на мой год рождения, я занимаюсь СПД с 84, еще в совке, инетом с 89, когда вы не знали что это такое. все что написано вообще не имеет отношения к СВН. подозреваю что продавал оборудование вашему младшенькому в менатеп. строил первую сеть сбера в городе. в общем, опять казаки-мужики.

Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
По пунктам:
1. Вы колупаетесь в системах старшего брата только там, куда вас допускают, не будьте так самонадеянны.
2. Большой брат тоже умеет экономить деньги, впрочем как и пилить , так что не все так очевидно.
3. Самую большую сеть удаленных рабочих мест, в свое время, имел Менатеп, Сбербанк тогда с айти еще только кряхтел и пыжился, так вот Питерским подразделением систем безопасности руководил мой брат младшенький, и я, в силу любопытства природного, часто с ним обсуждала технические вопросы.
4. Систему информирования по запросу (по коротким номерам GSM), которая изначально разрабатывалась именно для оперативных служб, таких, как мчс, скорая, мвд, а теперь широко используется коммерческими сетями, разрабатывал другой мой родственник, он же разрабатывал сети GSM для Газпрома по обеспечению контроля параметрических показателей на удаленных обьектах, и было все это еще задолго до начала этого века. Поэтому, я не могу считать Ваше мнение авторитетным для себя и по вопросам связи, уж извините, есть более компетентные у меня источники.
5. Впервые с вопросами обеспечения трафика я столкнулась, еще когда занималась в известной группе вопросами подготовки выездной сессии ЕБРР в Питере в 1994 году, вот тогда это была проблема, и все ответственные лица за связь в нашем городе, в том числе и спецслужбы, кричали, что невозможно обеспечить предъявляемые технические условия, тем более за срок в 6 месяцев, ничего, решили, отработали на 5+, и я лично знаю тех людей, кто это делал и как.
Ну, про организацию семинаров и конференций на выставках систем безопасности, в которых мне тоже довелось принимать участие, я уж не буду рассуждать.
Ну и так, для справочки: что такое AS-400 от IBM и мультимедиа технологии, я узнала из первых рук еще в 1992 году, душа моя.
Так что занимайтесь своими домофонами и не пытайтесь обсуждать игры взрослых.
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:18   #1056
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Бредятина! Почитайте для начала Конституцию и соответствующие законы.
Вы прямо требуете от президента их нарушений, в то время, как он давал присягу быть гарантом Конституции и закона.
И это интеллигенция!
Резолюция должна быть четкой и короткой.
В чем Вы увидели нарушение Конституции?
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  
Старый 17.12.2011, 01:19
ответ для igorc , на сообщение « смешно читать этот бред. посмотрите на... »
  #1057
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
смешно читать этот бред. посмотрите на мой год рождения, я занимаюсь СПД с 84, еще в совке, инетом с 89, когда вы не знали что это такое. все что написано вообще не имеет отношения к СВН. подозреваю что продавал оборудование вашему младшенькому в менатеп.
О как!
Отвечу в том же ключе: мне с Вас смешно!
Цитата:
строил первую сеть сбера в городе. в общем, опять казаки-мужики.
Вот поэтому сбер до сих пор и падает, я знаю, как матерятся их айтишники во время "собачьей банки".
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 17.12.2011, 01:19   #1058
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
а гденить на Чукотке и она будет не нужна - достаточно будет наклейки "ведется видеосъемка"
а как-то доказать на официальном уровне, что это лажа потом, а лучше- до, возможно ли?
в москве год назад демонстративно поймали и посудили ребят, которые обслуживали городскую СВН и подсовывали туда фальшивые ролики - это дешевле чем камеры запускать. причем некоторые СВНщики давненько подозревали что та лавку туфту гонит. думаю, что именно это и будет сделано.
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:23   #1059
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
О как!
Отвечу в том же ключе: мне с Вас смешно!
мое предложение в силе - если дадите проект СВН масштаба спб-метро, готов обсуждать оклад ваших троюродных братьев, он будет гораздо выше любимой на лв стошки.
только Вы ничего не знаете, достаточно посмотреть что вы пишете во всех подряд топах по выборам: казаки, мужики, ларьки, менты с прокурорами, диктофоны и тп. мне в общем понятно что это за деятельность, больше я вас не замечаю (кроме проекта - будет разумным, поговорим :-)).
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:24
ответ для Marita , на сообщение « Резолюция должна быть четкой и... »
  #1060
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Резолюция должна быть четкой и короткой.
В чем Вы увидели нарушение Конституции?
Четким и коротким должен быть доклад руководителю, а резолюция должна быть, как минимум, грамотной, я давно уже сравнила требования митингующих, с требованиями немедленного восстановления озонового слоя.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena