Болит живот. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 12:08   #31
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Было все тоже самое,в итоге высеяли мы аскоридов,причем дважды сдавали анализ и все было оке,а на третий раз-пожалста.Вобщем пролечились немозолом и деть забыл что такое болит живот,хотя весь год мы отмучились,похудел даже сильно.

А дискенизию нам тоже ставят,но дело все же было не в этом...кстати по поводу глистов нам сказал остоепат,мы после этого пошли сдали и на я/г и на лямблий-все чисто,а надо было на я/г три раза сдать оказывается!
У вас на третий раз обнаружились? Или вам так сказали, что надо три раза?
Я слышала версию, что чуть ли не весь месяц надо сдавать несколько раз в неделю, что бы обнаружить

Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
КДЦ на Гладкова - Гастроэнтерологический центр, там и стационар есть, правда не знаю дневной или обычный.
Мы просто позвонили и пошли платно к врачу, были у завед, но хвалят еще Уразголиеву.
Сходите туда или в своей поликлинике возьмите направление в центр на Олеко Дундича,бесплатно будет.
Поговорите с врачом, он назначит что обследовать, не мучайтесь. Причин болей в животе может быть очень много.
Даже дисбактериоз или лямблии. Удачи!
Спасибо. Как раз сейчас ищем, где бы нам АЛТ наиболее безболезненно сдать...
И начнем обследования (На Гладкова уже со сданным АЛТ просят прийти)
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:09
ответ для *liliya , на сообщение « У вас на третий раз обнаружились? Или... »
  #32
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
У вас на третий раз обнаружились? Или вам так сказали, что надо три раза?
Я слышала версию, что чуть ли не весь месяц надо сдавать несколько раз в неделю, что бы обнаружить



Спасибо. Как раз сейчас ищем, где бы нам АЛТ наиболее безболезненно сдать...
И начнем обследования (На Гладкова уже со сданным АЛТ просят прийти)


У нас на третий раз высеяли,но потом на русмедсервере я читала что и надо 3 раза сдавать,чтобы удостовериться что нету!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 13:44
ответ для Пряник , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как эти... »
  #33
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Желудочные капли называются желудочные капли Состав: полынь, красавка, валерьяна, и мята тоже входит иногда. В Украине они называются Гастропин или шлункови крапли (когда у нас не могу купить. оттуда прошу кого-нибудь привезти). В России нет специального названия, искать лучше в государственной аптеке.

Про боли в животе у девочек: нельзя отметать гинекологическую сферу. Так у знакомой дочка жаловалась на боли, помог детский гинеколог, какая-то была там заморочка у них.

А если все-таки ЖКТ, то можно попробовать убрать на неделю-другую тяжелые белки (глютен ( это пшеница. рожь, овес, ячмень), казеин, соя, кукуруза) и посмотреть реакцию. Возможно, они не расщепляются до конца из-за недостатка нужного фермента и вызывают дискомфорт. Дешево и наглядно.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 15:37
ответ для katjan , на сообщение « У меня у дочки дискенезия. Очень... »
  #34
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
У меня у дочки дискенезия.
Очень хорошо ее научили приводить в чувство в Ессентуках.

Во первых диета!!! Есть часто(но не сухомятку) и ничего жирного, острого, соленого и.т.д. откажитесь от мясных бульонов.

Хорошо расслабляет желчный пузырь сироп шиповника (вам наверно лучше отвар), ложка сливок во время еды, минеральная вода за 30 мин. до еды 3 раза в день! (не более 3-х недель - потом перерыв)

Детский тюбаж: утром на тощак яблоко - через 30 мин. теплая минералка с сорбитом - еще через 30 мин. белковый завтрак. Это можно делать не чаще чем раз в 2 недели!! а то и реже!!!
при запорах клизьма не помогает!!

Удачи все не так страшно!! Мы уже 4-й год спасаемся только диетой!! И попробуйте прорваться в Санатории Минеральных Вод. Там детки с диабетом на водичке вообще расцветают и врачи очень грамотные! (мы лечились имеено в санатории с диабетиками!)
+100, тока еще про жареное забыли. Я вообще не знала вкуса жареного до института, все только на пару или отварное. С ДЖВП конкретно мучалась с регулярными скорыми в раннем детстве (рвоту было не остановить). Лямблий неоднократно пролечивали, но они постоянно появлялись снова, прошли только когда переросла (по мере роста загиб немножко расправляется). Лечили меня массированно, однако реально помогали ТОЛЬКО Ессентуки - потом год ничего не болело, ну и вид такой живенький был. Три раза ездила = три года беспроблемной жизни. Однако я помню, что путевка тогда была не как сейчас 21 день, а около 2 месяцев.

Та же Ессентуки-4 в бутылках магического эффекта никогда не оказывала, не знаю почему (может в комлексе с ваннами-грязями лучше идет, либо в процессе бутилирования эффективность снижается). Помимо воды, помню постоянные тюбажи (тока сорбита не было - либо теплая вода с медом, либо теплая минералка) и отвар березовых листьев. Зверобой и прочие стандартные желчегонные почему-то хуже березы шли. С сиропом шиповника аккуратнее - лимонная кислота часто встречается в качестве консерванта. Плоды шиповника сейчас самое время собирать.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:13
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #35
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Девочки, подскажите пожалуста, где можно купить желудочные капли?
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:27   #36
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Желудочные капли называются желудочные капли Состав: полынь, красавка, валерьяна, и мята тоже входит иногда. В Украине они называются Гастропин или шлункови крапли (когда у нас не могу купить. оттуда прошу кого-нибудь привезти). В России нет специального названия, искать лучше в государственной аптеке.

Про боли в животе у девочек: нельзя отметать гинекологическую сферу. Так у знакомой дочка жаловалась на боли, помог детский гинеколог, какая-то была там заморочка у них.

А если все-таки ЖКТ, то можно попробовать убрать на неделю-другую тяжелые белки (глютен ( это пшеница. рожь, овес, ячмень), казеин, соя, кукуруза) и посмотреть реакцию. Возможно, они не расщепляются до конца из-за недостатка нужного фермента и вызывают дискомфорт. Дешево и наглядно.
Как и где купить капли Морошка выше написала!
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:32
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #37
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Спасибо, видимо, я пропустила.
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:33
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #38
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


А еще гастро-гуттал - аналог желудочных капель.
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 09:17
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #39
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


спасибо!
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena