Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 13:19
ответ для Arsta , на сообщение « gaya, а Вы сегодня спали???:)) а то я... »
  #81
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Arsta Посмотреть сообщение
gaya, а Вы сегодня спали???
а то я смотрю на Ваши сообщения-написано, поздно ночю и вот-уже утро а Вы тут как тут А потом кофе, ред булы))))))))
Спала, спала. Я когда ск измеряю, потом иногда заснуть не могу, дела покоя не дают, мысли в голове всякие Позанимаюсь ими и опять сплю Ну и сюда могу написать чего-нибудь между делом

Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, У меня вопрос, можно? Вот что это за ерунда? Вчера легли спать с сахаром 8. В 2.30 был сахар 6.6 (на пике НПХ всегда опускает на 1-1.5 единицы, приходится ложиться с сахаром повыше). А утром - 15.0 Дозы те же, что и раньше. Еда рассчитана. Активность вчерашняя - стандарт. Спортом не занимались.
Опять ночью придется с глюком до утра сидеть Неужели гипанула в ночи?! Или что еще могло произойти? Ну не заря же это внезапно появившаяся... Полоски кетоновые кончились
gaya, не знаешь, где в СПб можно купить чешские полоски? Биоскан меня не удовлетворяет. Мне обычно из Москвы привозили (или я сама привозила), а тут никакой оказии. Ты по инету с доставкой не заказывала?
Полоски эти? http://www.diabet03.ru/catalog/232/1903/
http://www.diabet03.ru/catalog/233/1897/ Доставка бесплатная, правда, мы всегда от 1000 заказываем. т.к. тест-полоски тоже закупаем.
Про сахар утром - я бы скорее думала, что он вырос без гипы, т.е. заря.. хотя в любом случае придется измерять, другого пути нет, наверное. На гормональной почве с.к. под утро может вырасти вполне.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:56
ответ для *liliya , на сообщение « Ну, про запах ацетона все знают.. и про... »
  #82
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ну, про запах ацетона все знают.. и про пить-писать.. Я бы обратила внимание на тошноту, утомляемость, вялость... Боли в животе. Рвота может быть по типу кофейной гущи..


Объективный критерий - сахар в моче, ацетон в моче (если сахара уже достаточно высокие), ну и высокий уровень сахара в крови
Девочки, а если глюкозы в моче нет, ацетона тоже, пьет мало, нет вялости, утомляемости, но периодически присутствуют частые позывы к мочеиспусканию, то надо бежать кровь на сахар сдавать? Врачи(педиатр и нефролог) не направляли, но прочитала тут про частые позывы к мочеиспусканию и забеспокоилась..
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:26
ответ для Panther , на сообщение « Девочки, а если глюкозы в моче нет,... »
  #83
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Девочки, а если глюкозы в моче нет, ацетона тоже, пьет мало, нет вялости, утомляемости, но периодически присутствуют частые позывы к мочеиспусканию, то надо бежать кровь на сахар сдавать? Врачи(педиатр и нефролог) не направляли, но прочитала тут про частые позывы к мочеиспусканию и забеспокоилась..
Сахар в моче появляется, если в крови выше 9,5-10ммоль(почечный порог так называемый, он индивидуальный, но обычно в районе 9-10ммоль/л). Так что если в моче сахара нет, значит,в крови сахар во всяком случае ниже этих значений. В общем, судя по симптоматике, мне кажется, что у вас с сахаром все в порядке. Конечно, можете сдать для спокойствия анализ. Но лучше искать другую причину и потратить время на это. Тем более, что ребенок пьет мало.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:29
ответ для *liliya , на сообщение « Сахар в моче появляется, если в крови... »
  #84
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Спасибо большое за ответ. Хоть как-то успокоили..
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:14
ответ для *liliya , на сообщение « Ого. И что делать теперь с... »
  #85
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ого. И что делать теперь с панкреатитом? Вообще, может у вас ИЗСД быть вторичным заболеванием? У нас рвоты нет, но живот болит часто. Даже с аппендицитом летом ездили на скорой в больницу - не подтвердилось. Прокапали Рингер (типа физраствора, что ли ) ночью 2 капельницы и все прошло... Сейчас опять иногда побаливает. Будем обследоваться.
Нет, вторичным быть не может, просто, если потом еще и панкреатит добавится, то это ничего хорошего, это очень противная болячка.
А снимаем мы тоже капельницей это, если совсем худо, даже не вызываю уже врача. К люстре подвешиваю - и вуаля . Все-таки капельницы, как и клизма, - енто вещь, чуть ли не панацея .
Цитата:
Я весь день пью кофе, т.е. раза 3-4 точно + за рулем сейчас бываю частенько, без Red Bull иногда трудно в себя прийти, что бы все держать под контролем.
А я курю еще, много . Не, это не совет, конечно , но по моим наблюдениям, от курева тоже давление повышается. Хотя, конечно, бросать надо, вот насмотрится моя, тоже начнет, а у меня и авторитета никакого нету в этом плане.
Цитата:
Девочки, а если глюкозы в моче нет, ацетона тоже, пьет мало, нет вялости, утомляемости, но периодически присутствуют частые позывы к мочеиспусканию, то надо бежать кровь на сахар сдавать? Врачи(педиатр и нефролог) не направляли, но прочитала тут про частые позывы к мочеиспусканию и забеспокоилась..
А результат-то есть какой, кроме позывов? Я это к тому, что позывы могут быть, например, и при уретрите каком, а при диабете важно увеличение количества мочи. И отсутствие жажды тоже нетипично. Думаю, все у Вас хорошо .
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:00
ответ для Tektonica , на сообщение « Нет, вторичным быть не может, просто,... »
  #86
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
А результат-то есть какой, кроме позывов? Я это к тому, что позывы могут быть, например, и при уретрите каком, а при диабете важно увеличение количества мочи. И отсутствие жажды тоже нетипично. Думаю, все у Вас хорошо .
Нет, мочи мало совсем. НапИсает грамм 50...
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:50
ответ для *liliya , на сообщение « :)) Спала, спала. Я когда ск измеряю,... »
  #87
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Полоски эти? http://www.diabet03.ru/catalog/232/1903/
http://www.diabet03.ru/catalog/233/1897/ Доставка бесплатная, правда, мы всегда от 1000 заказываем. т.к. тест-полоски тоже закупаем.
Про сахар утром - я бы скорее думала, что он вырос без гипы, т.е. заря.. хотя в любом случае придется измерять, другого пути нет, наверное. На гормональной почве с.к. под утро может вырасти вполне.
gaya, спасибо! Полоски эти.
Я обычно из Москвы привожу. Дешевле получается. В 03 цены выше, чем в той же аптеке "Озерки". Я там полоски акку-чек актив покупаю. Но в Озерках кетоновых чешских нет. Только наши, Биоскан.
С сахаром была какая-то непонятка полная, сродни вашей. Вчера ночью в 2.30 сахар был 8.7. Утром - 8.6. Т.е. все совершенно нормально. И откуда взялся этот рывок накануне? Даже для гипы откат нереальный. Я грешу на резкую смену погоды
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:53
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, спасибо! Полоски эти. Я обычно... »
  #88
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, спасибо! Полоски эти.
Я обычно из Москвы привожу. Дешевле получается. В 03 цены выше, чем в той же аптеке "Озерки". Я там полоски акку-чек актив покупаю. Но в Озерках кетоновых чешских нет. Только наши, Биоскан.
С сахаром была какая-то непонятка полная, сродни вашей. Вчера ночью в 2.30 сахар был 8.7. Утром - 8.6. Т.е. все совершенно нормально. И откуда взялся этот рывок накануне? Даже для гипы откат нереальный. Я грешу на резкую смену погоды
Может вы вечером/днем перед этим "рывком" животных белков много съели, а?
Рыба, мясо, сыр.. что там ещё.. Очень высокий рост может давать часов через 4-5 или даже позже(время индивидуально).
Вспомните.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:04
ответ для *liliya , на сообщение « Может вы вечером/днем перед этим... »
  #89
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Может вы вечером/днем перед этим "рывком" животных белков много съели, а?
Рыба, мясо, сыр.. что там ещё.. Очень высокий рост может давать часов через 4-5 или даже позже(время индивидуально).
Вспомните.
Да нет, не бывает у нас такого. gaya, я пока немногое умею компенсировать, так что набор продуктов у нас стандартный и не очень большой. Еда повторяется из недели в неделю. (У меня недельное меню составлено).
Но дочка моя - это кладезь диабет-креатива Никакой повторяемости результата, каждый день что-нибудь новенькое подбрасывает.
Она умудряется на одной и той же еде (реально на одной и той же), при одинаковой физической активности выдавать через день что-нибудь новенькое У нее, как выразилась наша доктор, "лабильная нервная система". Аха, поволновалась на уроке - получите + сахара. Порадовалась-посмеялась - получите - сахара. Я в прошлом году еле успевала ловить гипы на занятиях в "Маленьком волшебнике". А сейчас еще школа... И рок-н-ролл. Все в кучу.
Утоплюсь...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:21
ответ для Катунь , на сообщение « Да нет, не бывает у нас такого. gaya,... »
  #90
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Да нет, не бывает у нас такого. gaya, я пока немногое умею компенсировать, так что набор продуктов у нас стандартный и не очень большой. Еда повторяется из недели в неделю. (У меня недельное меню составлено).
Но дочка моя - это кладезь диабет-креатива Никакой повторяемости результата, каждый день что-нибудь новенькое подбрасывает.
Она умудряется на одной и той же еде (реально на одной и той же), при одинаковой физической активности выдавать через день что-нибудь новенькое У нее, как выразилась наша доктор, "лабильная нервная система". Аха, поволновалась на уроке - получите + сахара. Порадовалась-посмеялась - получите - сахара. Я в прошлом году еле успевала ловить гипы на занятиях в "Маленьком волшебнике". А сейчас еще школа... И рок-н-ролл. Все в кучу.
Утоплюсь...
Мдя, веселенько у вас
Кстати, а где это в Москве дешевые полосочки?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena