Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 13:06   #661
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Овуляции нет, по узи более 20 фоликов в каждом Я, яичниковые (андростендион) сильно повышены, надпочечниковые (кортизол, ДГЭА-С) умеренно, чуть выше верхней граниы, тестостерон и 17 ОП в норме. Щитовидка, пролактин тоже норма.
С эндокринологами устала сражаться, я уже у репродуктологов
И что они, репродуктологи, по этому поводу говорят?
Про ИР все молчат, никто не говорил сдать? Если яичниковые андрогены повышены, может присутствовать ИР. Но может и отсутствовать
А с весом как?
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:00
ответ для KoooTik , на сообщение « И что они, репродуктологи, по этому... »
  #662
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
И что они, репродуктологи, по этому поводу говорят?
Про ИР все молчат, никто не говорил сдать? Если яичниковые андрогены повышены, может присутствовать ИР. Но может и отсутствовать
А с весом как?
С весом беда, была 42, на дюфастонах, коках, утриках и проч поправилась до 48 , видимо поэтому никто и не послал сдаваться на такой анализ.
У меня был 1 протокол ВМИ - мимо, готовлюсь к следующему. На отмене стимуляции организм сам тоже ничего не вырастил.
По поводу горомнов репродуктологи говорят, что это все следствия, начнут расти фолики - гормоны выровняются сами. В протоколе нашла тому подтверждение, колола ФСГ, а заодно и эндометрий вырос, хотя свой 4 мм ну и т.д. Видимо когда Я начинают работать гомроны сами приходят в норму, налаживаются все процессы, ведь они связаны все эти гормоны.

Кст, по поводу эндика, ела 4 месяца прогинову, но он нифига не рос, т.к. не росли фолики, а на стимуляции без каких либо доп. эстрогенов сам вымахал.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 18:04   #663
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
С весом беда, была 42, на дюфастонах, коках, утриках и проч поправилась до 48 , видимо поэтому никто и не послал сдаваться на такой анализ.
.......
А рост какой?
Уже доказано, что ИР может наблюдаться как у людей с избыточной массой тела, так и без нее!! И ещё читала, что возможно на сиофоре и набор веса.
Протокол ВМИ - это что такое?.. А трубы проверяли? А лапару не думали сначала?
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:49
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки, всем привет! ятут, с вами,... »
  #664
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! ятут, с вами, просто писать не могла
подскажите, что за фигня-начала мерить БТ, так нет резоко падения. все примерно на одном ур-не держится.. это что может быть-пробоема с эстрогенами(я прогинову принимаю с 6 д.ц)
А какой сегодня день цикла?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:21
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « А какой сегодня день цикла? »
  #665
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


сегодня 8 д.ц., температура с 1 д.ц.в рамках 35,6-36,7, а ведь должно первые несколько дней падать, потом резкий подъем-который и говорит об овуляции. а если она не падает вначале, то что это значит? и еще я заметила у нас тут у всех эндометрий плохо растет..
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:13
ответ для LibraLen , на сообщение « сегодня 8 д.ц., температура с 1 д.ц.в... »
  #666
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
сегодня 8 д.ц., температура с 1 д.ц.в рамках 35,6-36,7, а ведь должно первые несколько дней падать, потом резкий подъем-который и говорит об овуляции. а если она не падает вначале, то что это значит? и еще я заметила у нас тут у всех эндометрий плохо растет..
Кто сказал, что она в первые несколько дней цикла должна резко падать?????????
В первой фазе цикла температура должна быть около 36,6-36,8.
Во время овуляции она должна вырасти до 37,0-37,2.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:02   #667
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ поставили в 18 лет...и понеслось!Походы по врачам,гормоны ,узи,стимуляция клостилб.,цикл был от 35 до 60 дней,причем по БТ,как мне казалось овуляция была,только очень поздно день на 45,правда репродуктологам так не казалось и они постоянно пытались сделать цикл как у людей 30 дней!Врачей перевидала за 7 лет бесплодия немеренно,были стимуляции,ИО 3 раза,со 3 ИО была беременность,которая замерла на 6 неделях...и это после 5 лет на тот момент усилий!!!
потом еще 2 года чего тока не жрали и в себя не пихали,эмоциональных сил для борьбы уже не былоразвелась с мужеми...вышла замуж по большой любвина тот момент пила жанин уже из-за привычки,видимо,поа медовый месяц,все дела,из головы проблема улетела,и так стало легко и хорошо не думать о том когда же я забеременнююи перестала пить таблетки,решив,что детей видимо не дождусь.Цикл был так же по 60 дней,и каково же было мое удивление когда тест показал 2 полоски,надо сказать что и в том цикле овуляция была на 45 день,как потом показали сроки по УЗи.

Всем удачи,и все сбудется!!!
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 22:01
ответ для Kukki , на сообщение « Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ... »
  #668
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
А рост какой?
Уже доказано, что ИР может наблюдаться как у людей с избыточной массой тела, так и без нее!! И ещё читала, что возможно на сиофоре и набор веса.
Протокол ВМИ - это что такое?.. А трубы проверяли? А лапару не думали сначала?
ВМИ-внутриматочная инсеминация. Почищенных спермиков в матку заливают. У мужа СГ тоже не ах. Стимуляция пурегоном была. 3 фолика лопнули, но ничего не вышло.
Рост 160 примерно. По поводу ИР много читала, может конечно и мой случай, но я была у многих врачей и все хором сказали не надо, хотела сначала сама сдать все это дело, а потом перегорела. Глюкоза у меня 5.2 вроде.
Трубы 2 раза проверяла ГСГ и КУЗГСГ. Все проходимо.
Лапару боюсь очень и не вижу смысла... трубы проходимы, О на стимуляции есть... а на самом деле очень-очень ее боюсь

Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ поставили в 18 лет...и понеслось!Походы по врачам,гормоны ,узи,стимуляция клостилб.,цикл был от 35 до 60 дней,причем по БТ,как мне казалось овуляция была,только очень поздно день на 45,правда репродуктологам так не казалось и они постоянно пытались сделать цикл как у людей 30 дней!Врачей перевидала за 7 лет бесплодия немеренно,были стимуляции,ИО 3 раза,со 3 ИО была беременность,которая замерла на 6 неделях...и это после 5 лет на тот момент усилий!!!
потом еще 2 года чего тока не жрали и в себя не пихали,эмоциональных сил для борьбы уже не былоразвелась с мужеми...вышла замуж по большой любвина тот момент пила жанин уже из-за привычки,видимо,поа медовый месяц,все дела,из головы проблема улетела,и так стало легко и хорошо не думать о том когда же я забеременнююи перестала пить таблетки,решив,что детей видимо не дождусь.Цикл был так же по 60 дней,и каково же было мое удивление когда тест показал 2 полоски,надо сказать что и в том цикле овуляция была на 45 день,как потом показали сроки по УЗи.

Всем удачи,и все сбудется!!!
Спасибо вам за такую историю!!!
Вселяет надежду!
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 22:47   #669
Yrbac
Гость
 
Аватар для Yrbac
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 7


Девочки! Советую вам попробовать пройти курс лечения медицинскими пиявками!!!!!!!!!!!! 3 года не могла забеременить, каких мне только диагнозов не ставили и что только не далали(((((!!!!!!!!!!!!! Думала что дететей никогда не будет,пока не обратилась за помощью в Центр планирования семьи на ул. Комсомола,там мне посаветовали проути курс лечение медицинскими пиявками, я долго сомневалась прочитала очень много литературы и наконец решилось!!!!!!!!!!!!!! пройдя курс лечения из 10 сеансов я забеременила в течении 6 месяцев!!!!!!!!!!!
Yrbac is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:42   #670
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Yrbac Посмотреть сообщение
Девочки! Советую вам попробовать пройти курс лечения медицинскими пиявками!!!!!!!!!!!! 3 года не могла забеременить, каких мне только диагнозов не ставили и что только не далали(((((!!!!!!!!!!!!! Думала что дететей никогда не будет,пока не обратилась за помощью в Центр планирования семьи на ул. Комсомола,там мне посаветовали проути курс лечение медицинскими пиявками, я долго сомневалась прочитала очень много литературы и наконец решилось!!!!!!!!!!!!!! пройдя курс лечения из 10 сеансов я забеременила в течении 6 месяцев!!!!!!!!!!!
Возможно, кому-то и от чего-то пиявки и помогают. Слышала, что спайки рассасывают. Мне не помогли. Куда мне их только не ставили... Со мной этот номер не прошел
А Вам спасибо за позитивный отзыв!!! Поздравляю!
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena