Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 23:44
ответ для Kukki , на сообщение « Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ... »
  #671
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ поставили в 18 лет...и понеслось!Походы по врачам,гормоны ,узи,стимуляция клостилб.,цикл был от 35 до 60 дней,причем по БТ,как мне казалось овуляция была,только очень поздно день на 45,правда репродуктологам так не казалось и они постоянно пытались сделать цикл как у людей 30 дней!Врачей перевидала за 7 лет бесплодия немеренно,были стимуляции,ИО 3 раза,со 3 ИО была беременность,которая замерла на 6 неделях...и это после 5 лет на тот момент усилий!!!
потом еще 2 года чего тока не жрали и в себя не пихали,эмоциональных сил для борьбы уже не былоразвелась с мужеми...вышла замуж по большой любвина тот момент пила жанин уже из-за привычки,видимо,поа медовый месяц,все дела,из головы проблема улетела,и так стало легко и хорошо не думать о том когда же я забеременнююи перестала пить таблетки,решив,что детей видимо не дождусь.Цикл был так же по 60 дней,и каково же было мое удивление когда тест показал 2 полоски,надо сказать что и в том цикле овуляция была на 45 день,как потом показали сроки по УЗи.

Всем удачи,и все сбудется!!!
Поздравляю!!!!
У Вас сработал эффект отмены КОК, хотя и цикл под 60 дней... Ну и полюс новая любоффф
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:10
ответ для KoooTik , на сообщение « Поздравляю!!!! :support: :support: У... »
  #672
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


У Вас сработал эффект отмены КОК, хотя и цикл под 60 дней... Ну и полюс новая любоффф [/QUOTE]

Мейби,мейби,правда только когда произошла моя беременность несколько врачей мне сказали,что просто у меня такой длиннный цикл и поздняя овуляция,и скорее всего ято я всегда могла и могу забеременнитьпросто врачам все надо притянуть к некой норме,и любое отхождение от нее -это не по учебнику,следовательно быть не могет!
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:15   #673
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Kukki, да сейчас уже наверное и не особо важно, как получилось.. - важен результат!!! Ещё раз поздравляю!!!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:01
ответ для Kukki , на сообщение « Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ... »
  #674
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ поставили в 18 лет...и понеслось!Походы по врачам,гормоны ,узи,стимуляция клостилб.,цикл был от 35 до 60 дней,причем по БТ,как мне казалось овуляция была,только очень поздно день на 45,правда репродуктологам так не казалось и они постоянно пытались сделать цикл как у людей 30 дней!Врачей перевидала за 7 лет бесплодия немеренно,были стимуляции,ИО 3 раза,со 3 ИО была беременность,которая замерла на 6 неделях...и это после 5 лет на тот момент усилий!!!
потом еще 2 года чего тока не жрали и в себя не пихали,эмоциональных сил для борьбы уже не былоразвелась с мужеми...вышла замуж по большой любвина тот момент пила жанин уже из-за привычки,видимо,поа медовый месяц,все дела,из головы проблема улетела,и так стало легко и хорошо не думать о том когда же я забеременнююи перестала пить таблетки,решив,что детей видимо не дождусь.Цикл был так же по 60 дней,и каково же было мое удивление когда тест показал 2 полоски,надо сказать что и в том цикле овуляция была на 45 день,как потом показали сроки по УЗи.

Всем удачи,и все сбудется!!!
чудеса бывают! отличная история!
поздравляю!!!
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:29   #675
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Kukki спасибо вам за вашу историю. очень нужны положительные примеры, которые помогают верить и ждать!
я ходила на узи-мониторинг, 9 д.ц. -хороший эндометрий(8 мм, пью прогинову), и предположительно доминантный фолликл в правом яичнике-но всего 1 см.. говорят, что маловато. в прошлом цикле О. случилась на 21 д.ц., так что наверное, это нормально для меня... а у врачей в "норму" не укладывается. опять сказали, что не похоже что у меня поликистоз... я опять сказала про Сиофор. Узистка пожала плечами-ей ни о чем это не говорит. а у меня маленький праздник-ведь фолликул появляется в ПРАВОм яичнике, который у меня не помню когда и включался-все в левом происходило-и кисты, и разрывы. очень надеюсь на Сиофор.. ну очень-очень. мне кажется, что это он...
БТ в рамках 36,5-36,7.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:48
ответ для LibraLen , на сообщение « Kukki спасибо вам за вашу историю.... »
  #676
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
Kukki я ходила на узи-мониторинг, 9 д.ц. -хороший эндометрий(8 мм, пью прогинову), и предположительно доминантный фолликл в правом яичнике-но всего 1 см.. говорят, что маловато. в прошлом цикле О. случилась на 21 д.ц., так что наверное, это нормально для меня... а у врачей в "норму" не укладывается. опять сказали, что не похоже что у меня поликистоз... я опять сказала про Сиофор. Узистка пожала плечами-ей ни о чем это не говорит. а у меня маленький праздник-ведь фолликул появляется в ПРАВОм яичнике, который у меня не помню когда и включался-все в левом происходило-и кисты, и разрывы. очень надеюсь на Сиофор.. ну очень-очень. мне кажется, что это он...
БТ в рамках 36,5-36,7.
Да, эндометрий и правда неплохой!!! У меня на 14 д.ц. такой... И само наличие д.ф. уже радует!!!! У меня вот нет такого... Раз в прошлый на 21д.ц. овуляция, то на 9 день может и рановато.. И то что правый заработал тоже очень хорошо! В общем результаты есть!!! Молодец!!!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:11
ответ для Kukki , на сообщение « У Вас сработал эффект отмены КОК, хотя... »
  #677
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
У Вас сработал эффект отмены КОК, хотя и цикл под 60 дней... Ну и полюс новая любоффф
Мейби,мейби,правда только когда произошла моя беременность несколько врачей мне сказали,что просто у меня такой длиннный цикл и поздняя овуляция,и скорее всего ято я всегда могла и могу забеременнитьпросто врачам все надо притянуть к некой норме,и любое отхождение от нее -это не по учебнику,следовательно быть не могет![/QUOTE]

ВОТ!
Именно про этоя хочу написать: у нас, поликистозниц, может быть своя овуляция, но очень поздняя! Причём это полноценная овуляция, которая вполне может закончиться беременностью! Но только если не слушать врачей и не вестись у них на поводу....
Ведт если врачи будут всё время стремиться притянуть наш цикл к норме - мы никогда не забеременеем, никогда! А вот если плюнуть на эту "норму" и слушать свой организм - то можно забеременеть!

Ну вот кто, кто сказал, что овуляция у всех должна быть на 14 день цикла? Вот же, есть живой пример, когда овуляция на 45 день и всё закончилось беременностью! У меня тоже овуляция была на 26-28 день цикла и оплодотворение произошло!

Вобщем, я считаю, что имеет смысл мерить БТ и строить графики! И тот же дюфастон начинать пить толко после повышения температры....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:00   #678
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


ВОТ!
Именно про этоя хочу написать: у нас, поликистозниц, может быть своя овуляция, но очень поздняя! Причём это полноценная овуляция, которая вполне может закончиться беременностью! Но только если не слушать врачей и не вестись у них на поводу....
Ведт если врачи будут всё время стремиться притянуть наш цикл к норме - мы никогда не забеременеем, никогда! А вот если плюнуть на эту "норму" и слушать свой организм - то можно забеременеть!

Ну вот кто, кто сказал, что овуляция у всех должна быть на 14 день цикла? Вот же, есть живой пример, когда овуляция на 45 день и всё закончилось беременностью! У меня тоже овуляция была на 26-28 день цикла и оплодотворение произошло!

Вобщем, я считаю, что имеет смысл мерить БТ и строить графики! И тот же дюфастон начинать пить толко после повышения температры....[/QUOTE]
+мульон,т.к.притянутый к стандарту цикл это что:растет,растет фоликул еле-еле,но в своем темпе,к 12 дню совсем не тянет по размерам на предовуляционный(но он дотянет к своему времени)и врач решает,что нифига он дальше не вырастет,давай утрожестан и месячные,и что...сбили рост,недобились овуляции,смысл в чем?И вообще мне иногда кажется,что врачам в какойто мере эта история выгодна-подогнать под свой стандарт

Кстати у меня всегда по Б.Т.видна была овуляция,только не раньше 30 дня
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:19   #679
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Девочки, принимайте в свою дружную компанию. У меня, похоже, тоже оно, т.е. СПКЯ. Стаж планирования - 3 года. Но никак не могу только себя заставить пройти полное обследование. Верю Богу, а не врачам, желающим на мне заработать.

Одна врач мне сказала, что при СКПЯ может быть беременность, но нужно очень тщательно выслеживать овуляцию, т.к. она м.б. раз в три месяца, например, - здесь все индивидуально. Посоветовала прочитать одну книгу про естественное планирование и несколько циклов вести дневничок, а потом к гинекологу-эндокринологу. Я ее нашла только в интернете. ТАм объясняются все физиологические процессы, про БТ и цирвик.жидкость. Если кому интересно - (без звездочек) http://eps-metod***.ru/?page_id=322. Мне всегда было сложно разобраться во всех этих днях, а теперь потихоньку понимаю, что со мной происходит в течение месяца
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:21   #680
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свою дружную компанию. У меня, похоже, тоже оно, т.е. СПКЯ. Стаж планирования - 3 года. Но никак не могу только себя заставить пройти полное обследование. Верю Богу, а не врачам, желающим на мне заработать.

Одна врач мне сказала, что при СКПЯ может быть беременность, но нужно очень тщательно выслеживать овуляцию, т.к. она м.б. раз в три месяца, например, - здесь все индивидуально. Посоветовала прочитать одну книгу про естественное планирование и несколько циклов вести дневничок, а потом к гинекологу-эндокринологу. Я ее нашла только в интернете. ТАм объясняются все физиологические процессы, про БТ и цирвик.жидкость. Если кому интересно - (без звездочек) http://eps-metod***.ru/?page_id=322. Мне всегда было сложно разобраться во всех этих днях, а теперь потихоньку понимаю, что со мной происходит в течение месяца
Добро пожаловать!
Конечно Беременность возможна!!!
Вот только девочки писали свои истории!!!
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena