Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 16:20
ответ для KoooTik , на сообщение « Sun Vita , действительно, мне... »
  #741
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Sun Vita ,
действительно, мне кажется, что после лапары не надо ждать 2-3 мес., принимая сиофор Стимулируйтесь, принимая сиофор (хоть и 2 недели), думаю эффект от него тоже будет, яичникам полегче будет откликнуться на стимуляцию
А когда уже стимуляция будет?
Да вот уже в этом цикле. Сегодня 2 дц, скоро начну клостик пить

Девочки, а на что тогда действует Сиофор, если не на голову (гипофиз)?
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:23   #742
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


а сиофор назначают после теста к толерантности к глюкозе и при избыточном весе+клостик или я не так поняла?
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:47   #743
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Сейчас попробую объяснить действие Сиофора, но на обывательском уровне, без медицинских подробностей:

Сиофор не действует непосредственно на яичники!!!
Сиофор повышает восприимчивость тканей и мышц к инсулину и инусулин лучше усваивается. Ведь что такое инсулинорезистентность, если вспомнить? Это когда в организме женщины ткани и мышцы теряют к нему чувствительность и перестают его должным образом усваивать. Все излишки этого инсулина идут на яичники, образно говоря "бомбят" их и не дают нормальным образом работать. Сиофор же, помогая усвоиться этому лишнему инсулину, избавляет яичники от этой нагрузки и они постепенно восстанавливаются к нормальной работе.
Sun Vita,
Это ещё раньше Таня писала про Сиофор - все понятно
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:49
ответ для Kukki , на сообщение « а сиофор назначают после теста к... »
  #744
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
а сиофор назначают после теста к толерантности к глюкозе и при избыточном весе+клостик или я не так поняла?
В идеале да - после теста инсулин с нагрузкой!
Про вес - далеко невсегда с избыточным весом.
Не только с клостиком и один Сиофор тоже часто назначают.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:52
ответ для KoooTik , на сообщение « В идеале да - после теста инсулин с... »
  #745
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от YalSok Посмотреть сообщение
Всем привет)))Отвечаю с опозданием. Стимулировалась клостилом 1 раз,яичники откликнулись только через 3 месяца после отмены (мне врач сразу говорила,что так и будет), вырос один ДФ 19 мм,овуляция была сразу же на след.день после УЗИ, вовремя ПА я почувствовала,что больно было...но видимо удача была не на нашей стороне и беременности нет...
После еще 3 месяца ходила на УЗИ, ДФ так и не растет, хотя фолликулов в достатке,все от 8 до 10 мм...
Теперь решили стимулироваться пурегоном, послезавтра иду к своему врачу, будем расписывать чего да как...Вот хотелось бы узнать ваши отзывы))
Я сейчас стимулируюсь пурегоном второй раз, первый раз на малой дозировке выросло дофига фоликов, пришлось уменьшать, в итоге лопнуло 3 фолика, делали ИИ, Б не наступила. Сейчас стимуляция еще меньшей дозировкой, пока на этапе миниторинга того, что растет.

Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
В идеале да - после теста инсулин с нагрузкой!
Про вес - далеко невсегда с избыточным весом.
Не только с клостиком и один Сиофор тоже часто назначают.
Девочки, есть кто-нибудь кто принимал сиофор у кого нормальный вес?
Я столько врачей обходила со своим СПКЯ, а никто не назначил... вешу 47, может потому?

Еще вопрос, ни у кого кортизол не повышен? Как болись с ним? У меня он 1054

Ну и последний назревший вопрос, зачем делают каутеризацию яичников? Это если организм не отклькается на стимуляцию? Если у меня откликается и О есть, то мне про лапару не думать?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:41   #746
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение

Девочки, есть кто-нибудь кто принимал сиофор у кого нормальный вес?
Я столько врачей обходила со своим СПКЯ, а никто не назначил... вешу 47, может потому?

Еще вопрос, ни у кого кортизол не повышен? Как болись с ним? У меня он 1054

Ну и последний назревший вопрос, зачем делают каутеризацию яичников? Это если организм не отклькается на стимуляцию? Если у меня откликается и О есть, то мне про лапару не думать?
Чтобы понять нужно принимать Сиофор или нет нужно сдать инсулин с нагрузкой! Вес тут часто не причем..
Про кортизол не знаю..
Каутеризация - это когда на яичниках капсула и фолликулам при всем желании ее не прорвать и не выйти, даже если они и созревают! Делают дырочки в капсуле, для свободного выхода яйцеклетки. Если О есть - значит капсула тонкая или ее нет. Но на лапаре, как правило, заодно ещё и все остальное смотрят - трубы, эндометриоз, спайки и т.д.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:50   #747
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение

Еще вопрос, ни у кого кортизол не повышен? Как болись с ним? У меня он 1054

Ну и последний назревший вопрос, зачем делают каутеризацию яичников? Это если организм не отклькается на стимуляцию? Если у меня откликается и О есть, то мне про лапару не думать?
я про кортизол, вы его однократно сдавали или утренний/вечерний? просто мне врач объяснял, что отдельно взятая цифра ни о чем не говорит, кортизол нужно смотреть в динамике и при определенной подготовке
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:38   #748
Zettt
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 40


Добрый день! все-таки диагноз СПКЯ врач подтвердила... но пока 3 мес. можно пытаться + параллельно БТ, тесты на овуляцию, гормоны и Узи 3 цикла. а если ничего - то на проходимость труб, СГ и т.п...но у меня такая проблема - я не могу решиться даже БТ начать измерять не говоря уже об активности
Zettt is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:55   #749
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я про кортизол, вы его однократно сдавали или утренний/вечерний? просто мне врач объяснял, что отдельно взятая цифра ни о чем не говорит, кортизол нужно смотреть в динамике и при определенной подготовке
Да именно кортизол 1 раз сдавала, утром.
А так в меня ДГЭАС повышен по жизни, но не сильно, а вот андростендион в 2 раза повышен, и ЛГ сильно повышен.

Про инсулин с нагрузкой поняла, даже думала как-то сама сдать... а потом подумала... ну сдам и что дальше, если мне никто его не назначал сдать, кто будет оценивать результат и назначать лечение... вобщем и не пошла в итоге сдавать.

Девочки, никто в отта не наблюдается СПКЯ?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:35   #750
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


у меня всегда был кортизол повышен и ДГЭА,когда стимулировали добавляли дексометазон,кстати при беременности были те же проблемы,из-за того ,ято поздно выявили повышение ДГЭА и кортизола,как мне эндокринолог обьясняла развилась ИЦН-а и не знала,что из-за гормонов такое бывает-век живи век учись,когда забеременнеете обратите на это внимание
Kukki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena