Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 15:36   #1131
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Долорес Клейборн Посмотреть сообщение
У меня такой диагноз.Плюс ановуляция,гипоплазия матки,гидросальпинкс.Мой путь был долгим и трудным,но в итоге долгожданному сыночку уже годБеременность наступила без лечения.
Путь был долгим в постановке диагноза? Не лечили и гормоны не пили совсем? Расскажите подробно, я думаю Ваш опыт многим может помочь.

Очень рада за Вас
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:37
ответ для LibraLen , на сообщение « всем привет! :flower:девочки, ну вы и... »
  #1132
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
всем привет! девочки, ну вы и понаписали)) еле прочитала! снова повторюсь-давайте в первый посто информацию вынесем, на 110-111 стр. такая статья нужная, уйдет ведь-фиг потом найдем! и автор темы тут появляется иногда! тема нужная, популярная. давайте ее красивой сделаем!
Ссылки в первом посте я дала на статью, думаю может фамилии врачей написать, которые нам помогают?
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:42
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « значит скоро все будет! »
  #1133
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
значит скоро все будет!
Очень на это надеюсь!!!!!
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:49   #1134
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Ссылки в первом посте я дала на статью, думаю может фамилии врачей написать, которые нам помогают?
Можно, было бы очень удобно.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:53   #1135
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки, спсаибо вам огромное за советы по поводу сдачи сахарной кривой и инсулина, а так же за статьи (я их в своё время читала, но сделала неправильыне вводы по всей видимости, и тут как раз кстати всё перечитать уже имея свой опыт).

У меня новый вопрос, я сдала сахарную кривую, с инсулином не срослось из-за очередей.
Вобщем
На тощак 4.7
через час 11.8
2 часа 8.3


Явно кроме тощакового все повышено ... Честно не ожидала..думала что фразы в статьях о том, что стандартная картина это увеличеенный вес, но редко бывает и не обязательно, это не про меня.... всегда было 42 кг, сейчас после 3-х лет утрожестана, дюфастона и кок 48 кг

Девочки, кто пьет сиофор, какие у вас были показатели сахарной кривой?
Доза сиофора зависит от веса или показателей сахара?

Завтра к новому врачу... боже как я надеюсь на ее адкватность
Я пью Сиофор, правда на сахарную кривую сдавала оч давно,лет в 17, т.е. 4 года назада,сахар был на верхней границе нормы!!!!Сейчас не знаю, мне назначили Сиофор 850 по 1т.2р.в день, на основании гормонов!!!!))))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:58   #1136
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Путь был долгим в постановке диагноза? Не лечили и гормоны не пили совсем? Расскажите подробно, я думаю Ваш опыт многим может помочь.

Очень рада за Вас
+1, Расскажите, пжл,Вашу историю!!!!!!!))))))))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:46
ответ для katya_katerina , на сообщение « [QUOTE=Lilooo;51621795]мне тоже сиофор... »
  #1137
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


[QUOTE=katya_katerina;51689459]
Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
мне тоже сиофор назначили, хотя, как сказала врач, "синдромов СПКЯ в классическом виде не видно" стимулировали клостилбегитом, не помогло. Сейчас пью сиофор и на его фоне снова стимул.увеличенной дозой клостил.


кстати, девочки!!! у меня вопрос!!! может быть кто знает:
пропила дюфастон, чтоб м. пришли во время 1 табл. 2 раза в день, 10 дней. Сегодня 5й день, как я закончила дюф. На какой вообще день м. придут??? Просто я как-то дюф. уже пила (задержка была после восп.легких и больницы), так все четко на след. день пришло... А сейчас ничего... поболела грудь и прошла... Это наверное значит, что у меня в организме совсем все "разладилось"? [/

У меня обычно на 3 день приходят!!!!)))А Вы тест делалли!???????)))) Может быть у Вас все уже получилось!?????

Я пью Сиофор третий мес.,и 2 мес. пила Дюфастон, т.к. образовалась фолликулярная киста!!!И мне моя врач сказала, что если в скором времени на сиофоре не забеременнею, то будем стимулироваться!!!!!Расскажите,пжл, это вообще как происходит!?????Я имею ввиду стимуляция!????И примерон сколько она стоит, препараты!?????

сделала тест на 5й день, отрицательные
на следующий день пришли м... да, такие что ого-го

У меня была пока одна стимуляция (до сиофора). Просто пила определенные дни по 1 таблетки клостилбегита. Стоила не дорого, до 1000 руб.. Это считается легкой стимуляцией. Кстати, мне не помогло.
Есть следующие этапы (если предыдущие не помогли). Там все сложнее и уколы по 1000руб. стоят. Но мои знания пока об этом поверхностные.
Всего вроде не больше 3х стимуляций рекомендуют
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:53
ответ для Kukki , на сообщение « Моя история,пожалуйста:) ... »
  #1138
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Моя история,пожалуйста

Девочки,поделюсь своей историей:СКЯ поставили в 18 лет...и понеслось!Походы по врачам,гормоны ,узи,стимуляция клостилб.,цикл был от 35 до 60 дней,причем по БТ,как мне казалось овуляция была,только очень поздно день на 45,правда репродуктологам так не казалось и они постоянно пытались сделать цикл как у людей 30 дней!Врачей перевидала за 7 лет бесплодия немеренно,были стимуляции,ИО 3 раза,со 3 ИО была беременность,которая замерла на 6 неделях...и это после 5 лет на тот момент усилий!!!
потом еще 2 года чего тока не жрали и в себя не пихали,эмоциональных сил для борьбы уже не былоразвелась с мужеми...вышла замуж по большой любвина тот момент пила жанин уже из-за привычки,видимо,пока медовый месяц,все дела,из головы проблема улетела,и так стало легко и хорошо не думать о том когда же я забеременнююи перестала пить таблетки,решив,что детей видимо не дождусь.Цикл был так же по 60 дней,и каково же было мое удивление когда тест показал 2 полоски,надо сказать что и в том цикле овуляция была на 45 день,как потом показали сроки по УЗи.

Отдельно хочу добавить,что до беременностей гормоны щитовидки и надпочечников были в норме,когда я забеременнила первый раз после ИО и спросила врача надо сдать какие-нибудь гормоны-она сказала,что нет-все закончилось звмершей,и тогда она констатировала:что видимо какого-то гормона не хватило
Потом были еще 5 беременностей(они их называют аэмбриональные),когда тест +,а через 2-3 дня типо выкидыши тут я уже точно понимала,что что-то происходит именно в беременность с гормонами,поэтому когда тест показал две полоски в последний раз,я в этот же день понеслась на узи сама увидела плодное яйцо в матке сроко 5 недель,в этот же день стала пить утрожестан и прогинову,назначил репродуктолог,хотя по узи показаний особо не было(подстраховался)и понеслась сдавать гормоны:все щитовидки+антитела,ДГЭАС,прогестерон,эстроген-и НЕ ЗРЯ!ДГЭАС повышен в 5раз(пила дексометазон),щитовидка-гипотериоз(пила л-тироксин).как потом мне сказала эндокринолог-видимо с наступлением беременности резкое повышение этих гормонов и приводило к выкидыша и замершей,т.к.для этого хватает нескольких дней или недель.
В связи с тем что лечение гипотериоза и подбор дозы гормонов длился у меня долго,к 19 неделе на фоне повышенных надпочечников и пониженой щитовидки получилась ИЦН,стоял пессарий,но все закончилось благополучно,просто этого можно было избежать.

Девочки,если у кого какие вопросы есть с удовольствие отвечуВСЕМ УДАЧИ!!!
История о настоящей любви!!! (и о сильной женщине)

Спасибо за историю!!!
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:10
ответ для Lilooo , на сообщение « История о настоящей любви!!! :flower: ... »
  #1139
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


пожалуйста!Сама знаю как для поддержания сил на борьбу необходимо знать и верить,что все получится!
Предлагаю положительные истории собрать из топика тоже на начальную страничку для поднятия силы духа!
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:11   #1140
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки, спсаибо вам огромное за советы по поводу сдачи сахарной кривой и инсулина, а так же за статьи (я их в своё время читала, но сделала неправильыне вводы по всей видимости, и тут как раз кстати всё перечитать уже имея свой опыт).

У меня новый вопрос, я сдала сахарную кривую, с инсулином не срослось из-за очередей.
Вобщем
На тощак 4.7
через час 11.8
2 часа 8.3


Явно кроме тощакового все повышено ... Честно не ожидала..думала что фразы в статьях о том, что стандартная картина это увеличеенный вес, но редко бывает и не обязательно, это не про меня.... всегда было 42 кг, сейчас после 3-х лет утрожестана, дюфастона и кок 48 кг

Девочки, кто пьет сиофор, какие у вас были показатели сахарной кривой?
Доза сиофора зависит от веса или показателей сахара?

Завтра к новому врачу... боже как я надеюсь на ее адкватность
эх, ужасно жаль, что не получилось сдать инсулин, не посмотрели его реакцию на увеличение глюкозы, вторую пробу можно сдавать вообще без очереди, чтоб четко по времени получилось.
через час это нормально, что повышен сахар, это правильно. так что вам теперь, конечно, к грамотному врачу
моих показателей я не помню, формально кривая была в норме. Доза сиофора зависит и от веса и от анализов, я начала с минимальной дозировки - 1000 мг, так как степень нарушения у меня не очень сильная и врач сказала, что будем менять ее или не менять от реакции организма.
сейчас смотрела про дозировку в интернете , увидела вот такую ссылку http://www.babyplan.ru/forums/viewto...=22737&start=0 и просто невероятную фразу : "Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ." первый раз это слышу

кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу, если это так, то я просто в шоке и мне не стоит принимать дюфастон, ну и не мне тоже
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena