Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:51
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки привет! :flower:что-то я совсем... »
  #1621
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки привет! что-то я совсем в читателя превратилась... этот цикл мониторила по узи, и представляете-доминантный фолликул на 14 день! на 15 овуляция(ну правда я ХГЧ укол делала).и пролет... эх, блин. а, не помню писала я или нет. я же в декабре в больничке с разрывом кисты провалялась, но обошлось без операции.
чудные врачи в ЖК решили меня посалить на КОК. какое уникальное решение... но мне что-то подумалось, что на праздниках можно время с пользой провести. ну в общем я призналась, что я пить противоЗАЙЧАТочные таблетки не стала, и овуляция сама на витаминках и сиофоре случилась.. на что получила:диалог с участковой:
-вам сказали пить противозачаточные, значит, пейте!
-зачем?
-чтобы выключить яичники и потом сделать стимуляцию клостилбегитом .
повторяю врачу почти по слогам, тыкая тремя узи:
-но ведь была самостоятельная овуляция!!!!11!!!111
на что как в анекдоте слышу: "прекратите заниматься самолечением! вам сказали, Фемоден на 2 месяца, а потом клостилбегит-вот и выполняйте назначение врача".
в общем, цирк на конной тяге. я естессно, собираюсь снова забить, продолжаю пить Сиофор, витаминки и ждать. у меня такое чувтво, что я лучше врачей уже знаю не только свой организм, но и проблему СПКЯ!
Ну врачи

Хорошо, что была своя овуля
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:51
ответ для Юркая Куся , на сообщение « А укол сама делала? :001: Насчет... »
  #1622
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
А укол сама делала? Насчет Хеликса - там схема странная. Сначала надо заплатить за полное УЗИ 750р, а потом уже мониторить за 350р что ли за прием.
Я хочу через пару циклов тоже помониторить, но чтобы потом еще ХГЧ сделать для надежности, вот и расспрашиваю
Я просто приходила за 250р за раз (никакого первого осмотра)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:11   #1623
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


гипербола
Цитата:
а зачем делала укол, если не секрет?
krapivinka
Цитата:
не всегда он сам лопается, к сожалению, а зачастую может в кисту перерасти...
вот вот, это как раз мой случай. фолликул у меня уже несколько раз дозревал до нужных размеров, но т.к. СПКЯ у меня очень давно, то видимо, сложно "природными" способами прорвать. и у меня 3 раза уже с мая киста появлялась. поэтому решила вот так вот действовать, укольчиком ну и мне понравилосьнервотрепки меньше. а то бегаешь,думаешь-лопнул-не лопнул, все ли там хорошо, или опять киста...а по деньгам-ХГЧ стоит 5000 ед=500 рублей примерно, ну и 250 сам укол.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:22
ответ для LibraLen , на сообщение « гипербола krapivinka вот вот, это... »
  #1624
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
гипербола
krapivinka
вот вот, это как раз мой случай. фолликул у меня уже несколько раз дозревал до нужных размеров, но т.к. СПКЯ у меня очень давно, то видимо, сложно "природными" способами прорвать. и у меня 3 раза уже с мая киста появлялась. поэтому решила вот так вот действовать, укольчиком ну и мне понравилосьнервотрепки меньше. а то бегаешь,думаешь-лопнул-не лопнул, все ли там хорошо, или опять киста...а по деньгам-ХГЧ стоит 5000 ед=500 рублей примерно, ну и 250 сам укол.
тогда, конечно, имеет смысл, правда, по деньгам у меня тогда получалось почему-то 1500, может, дозировка другая или препарат иной
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:28   #1625
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Я так поняла, что весь страх СПКЯ в том, что циклы идут без О, или О редко.
Девочки, я хоть правильно понимаю суть СПКЯ?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:12   #1626
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


большая мамаша, вот очень хорошая, понятная и простая статья про СПКЯ(и там же про Сиофор немного есть-www.laparo. ru/123/-убрать пробелы перед Ру).
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:22   #1627
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


прочитала, но как я поняла, все так неоднозначно. Для одних СПКЯ - это просто сбой М, для других - это практически сахарный диабет. дааа, тут нужен очень граммотный врач!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:39   #1628
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Девочки,подскажите,где ожно сделать сахарную кривую кроме Отта(они в выходные не делают).
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:45   #1629
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
прочитала, но как я поняла, все так неоднозначно. Для одних СПКЯ - это просто сбой М, для других - это практически сахарный диабет. дааа, тут нужен очень граммотный врач!
да уж. но проблема в том, что врачи почему-то "не умеют" лечить СПКЯ. тот же Сиофор, например, вызывает у многих гин-эндокринологов вопрос: "для чего ты его принимаешь". ну что тут сказать...суть СПКЯ, как я понимаю, именно в том, что это не болезнь, со 100% диагнозом и лечением. а синдром, который для каждого организма протекает по-разному, вызывается разными сбоями и лечится тоже не по "шаблону", а сугубо индивидуально.

Цитата:
Девочки,подскажите,где ожно сделать сахарную кривую кроме Отта(они в выходные не делают).
в хеликсе или в инвитро поинтересуйтесь, вдруг делают? а так, даже не знаю...
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:43
ответ для Kukki , на сообщение « Девочки,подскажите,где ожно сделать... »
  #1630
Белочка_84
Участник
 
Аватар для Белочка_84
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,где ожно сделать сахарную кривую кроме Отта(они в выходные не делают).
Я сегодня как раз сделала в HELIX ,но не во всех лабораториях делают, я сдавала на Дачном проспекте дом 2 к.1. Еще можно на 5 Советской. Стоит 635 руб. Сначала кровь из пальца берут -если показатель сахара в пределах 5.5. то дальше дают пить глюкозу и каждые полчаса берут кровь из вены (5 раз). И результаты уже готовы к 19 00 были.И кровь хорошо берут. Мне там понравилось.
__________________
Я - Женя,ко мне на ТЫ
Белочка_84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena