РД №17 на Вавиловых! - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:24
ответ для Solist , на сообщение « И я так считаю. Первого ребенка поила... »
  #4371
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
И я так считаю.
Первого ребенка поила водой из бутылочки, второго и третьего - нет. В первом случае ГВ продлилось 5 месяцев, во втором и третьем - до ребенкиных 1,9 и 1,6. Малыш напивается водичкой и уже не просит молочка, соответственно, лактация снижается.
Но это мое мнение, никому его не навязываю
Кстати, оч интересное замечание. 5 месяцев маловато, конечно, но когда надо будет от груди отучать - хороший способ.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:26
ответ для Тундра79 , на сообщение « На послеродовом отделении лежу в... »
  #4372
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
На послеродовом отделении лежу в палате, так называемый одноместный бокс. Стоимость 7200 за все время пребывания, вне зависимости от того, если вдруг Вас не выпишут на 5 сутки или кгда там положено. В моем случае это помогло (у меня осложнение с почками, и я тут уже с 10 числа).
Комнатки маленькие - кровать, умывальник с зеркалом, комод, пеленальный стол,тумбочка, стул, и такая люлька на колесиках.
Минусы:
* В палатах душно, плохая вентиляция, так что постоянно проветриваю, иначе- сауна.
* кровать высокая, со швами залезать или спкскаться с нее - просто атас. Хотя, ко-то говорит, мол, специально так - полезно)
* когда ухожу из палаты в туалет или взять еду из столовой - на пару минут - то еще нормально, но когда иду на процедуры какой-нибудь физиотерапии, узи или еще куда надолго - переживаю, как там малыш один. Потому что реально - один. Конечно, заранее комрлю, закутываю по всей технике безопасности, кладу на бок (обязательно), благо - он у меня спокойный как танк - но все равно дергаюсь. В палате где несоклько человек, все такие можно попросить кого-то из девчонок глянуть. Конечно, тут есть соседки по боксу, вроде можео попросить - но мне неудобно, человеку придется бегать туда сюда, а у нее свой малыш. Впрочем, на днях мне названичили процедур на час с лишним, я потребовала что ребенок будет со мной на физиотерапии, так как на час я его одного точно не оставлю - они пошли навстречу.
* туалет душ биде -все общее на этаже. Думаю, за 7 т.р. такого советсокго союза в комнате - можно было кабинку две хоть на несколько палат поставить, стоят они сейчас сущие копейки...
Плюсы:
* все таки отдельная палата, что ни говори. Хочешь -проветривай, хочешь, сиди в сауне.Хочешь -музыку включи, хочешь -спи со светом, хоть всю ночь читай. Зашла тут в палату к знакомым девочкам, млин.. как сказать.. короче, понятие о гигиене у всех разное, что и сказывается на запахе в помещении, скажем так. Кто-то сквзнякв боится панически, а сами носки несвежие чуть ли под подушкой хранят)) Да и вообще, мне просто хотелось побыть одной, без всяких чужих разговоров.
* Все врачи приходят к тебе сами в палату, и тебе не прихдится стоять в очереди с ребенком на руках уныло в коридоре.
* посещение для платных палат с 10 утра до 20.00 вечера. Это было собсна, решающим для меня - у меня почти постоянно бывают муж или мама.

Да, есть палаты двухместные, стоят вроде около 10 т.р. - ну там может уж ночевать тот же муж, мама или кто-то из близких. Но они бли заняты, впрочем, я о ночам чаще кормлю, так что мужу бы просто не давала поспать, а человеу на работу еще)))
спасибо за ТАКОЕ подробное описание!

только я что-то запуталась: то пишут что и для платных палат санузел общий на этаже, то

Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Во всех бесплатных палатах есть туалет...
непонятно
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:30   #4373
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


девушки, а есть кто НЕДАВНО в этом году (весной\летом\осенью) рожал с Суворовой Е.Ю? - отзовитесь в личку, пожалуйста
а то мы тоже думаем выбрать для себя этого врача - интересно пообщаться что и как у вас было...
спасибо
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:34   #4374
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
спасибо за ТАКОЕ подробное описание!

только я что-то запуталась: то пишут что и для платных палат санузел общий на этаже, то



непонятно
В бесплатных палатах туалет и раковина в палате, в платных боксах: туалет - по коридору у лифта, раковина 1 на 4 (?) бокса в коридоре, рядом с холодильником, микроволновкой, чайником и ТВ.
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:21   #4375
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
В бесплатных палатах туалет и раковина в палате, в платных боксах: туалет - по коридору у лифта, раковина 1 на 4 (?) бокса в коридоре, рядом с холодильником, микроволновкой, чайником и ТВ.
В платном боксе раковина точно есть, туалета нет. В коридоре раковина тоже есть.
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:38   #4376
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
В бесплатных палатах туалет и раковина в палате, в платных боксах: туалет - по коридору у лифта, раковина 1 на 4 (?) бокса в коридоре, рядом с холодильником, микроволновкой, чайником и ТВ.
В каждом боксе есть раковина В коридоре стоит холодильник, раковина, эл.чайник и микроволновка.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:13
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4377
Shapes
Частый гость
 
Аватар для Shapes
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Девочки, кто в курсе, скажите, пожалуйста:
Сейчас на роды выдают ночнушку или надо свою брать..?
А то я купила давно, а пузо так выросло, что уже с натягом налезает...

Последний раз редактировалось Shapes; 21.09.2011 в 15:14. Причина: опечатка
Shapes is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:17
ответ для Shapes , на сообщение « Девочки, кто в курсе, скажите,... »
  #4378
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Если нет своей рубашки, то Вам выдадут там одноразовую
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:33   #4379
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Девочки, а какие прививочки делали малышу в роддоме???? на все соглашаться или там не спрашивают......
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:47
ответ для toffess , на сообщение « Девочки, а какие прививочки делали... »
  #4380
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
Девочки, а какие прививочки делали малышу в роддоме???? на все соглашаться или там не спрашивают......
я делала оба раза только БЦЖ
Cчастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena