РД №17 на Вавиловых! - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 21:41
ответ для Irusa , на сообщение « если есть ФЛГ мамы не ранее 2010г, то... »
  #4511
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
если есть ФЛГ мамы не ранее 2010г, то сверку мы делаем на следующий день сами, пупсика оставляем с мамой под расписку, что она знает, что её окружение не до конца обследовано на туберкулез
А если только папина ФЛГ и та от января 2011г. Ему надо переделывать?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:52   #4512
dorin
Участник
 
Аватар для dorin
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
А если только папина ФЛГ и та от января 2011г. Ему надо переделывать?
не надо, подойдёт, она год действительна
__________________
dorin is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:06
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4513
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Вчера заключила договор с акушеркой. Оказывается, Прахова там больше не работает, а Умарова теперь берет только в ноябре, видимо, у нее аншлаг )
EVI is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:37
ответ для EVI , на сообщение « Вчера заключила договор с акушеркой.... »
  #4514
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
А в этот роддом можно приехать самим или обязательно на скорой? Территориально мы к ним относимся.
оба раза ездили сами.
Благо, муж был рядом в эти моменты. Но у нас было утреннее и ночное время, когда машин не много. Если днем по пробкам, то, наверное, лучше вызвать скорую
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:26   #4515
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


не знаете, помимо моей флюшки и мужниной обязательна еще и свекровина тоже не позднее года назад сделанная (если мы живем все по одному адресу) или достаточно просто свежей сверки из тубдиспансера?
и вообще, у меня, например, адрес прописки в Лен.обл, а фактическое место проживания здесь в городе... и ребенка, соответственно, тоже сюда забирать и прописывать будем... т.е. документы в РД будут заполняться и требоваться на основании просто моих слов и сверка из тубдиспансера нужна отсюда же из выборгского района по месту фактического проживания?
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:35   #4516
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
оба раза ездили сами.
Благо, муж был рядом в эти моменты. Но у нас было утреннее и ночное время, когда машин не много. Если днем по пробкам, то, наверное, лучше вызвать скорую
Скорая - это хорошо, конечно, но не в том случае, если нужно обязательно сюда попасть. Может такое случиться, что РД переполнен и увезет в далекие края
У меня и договор был с РД заключен, а работники скорой при мне отзванивались уточнить освободилось ли место, т.к. в тот день был аншлаг.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:36
ответ для hmevgenia , на сообщение « не знаете, помимо моей флюшки и... »
  #4517
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
не знаете, помимо моей флюшки и мужниной обязательна еще и свекровина тоже не позднее года назад сделанная (если мы живем все по одному адресу) или достаточно просто свежей сверки из тубдиспансера?
и вообще, у меня, например, адрес прописки в Лен.обл, а фактическое место проживания здесь в городе... и ребенка, соответственно, тоже сюда забирать и прописывать будем... т.е. документы в РД будут заполняться и требоваться на основании просто моих слов и сверка из тубдиспансера нужна отсюда же из выборгского района по месту фактического проживания?
Да, сверка по месту проживания, ее вполне достаточно. Спрашивают только флюшку мужа.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:22
ответ для Irusa , на сообщение « Какие дискуссии развернулись про... »
  #4518
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Какие дискуссии развернулись про деток))) Сейчас проясню всю ситуацию из первых рук))))

Если у мамы нет ФЛГ И нет сверки, то ребятенок разобщается с мамой до прохождения ею флюорографического обследования... если ФЛГ в норме - ребятенок идет к маме...

Если ребенок рождается недоношенным или его вес при доношенном сроке (37недель) менее 2700-2800, то такой малыш наблюдается в течении суток на детском отделении, где у него проверяют кровь на сахар (такие детки склонны к опасному снижению сахаров в крови - могут перестать сосать, появиться судороги) - в это время мама может приходить кормить ребенка грудью с разрешения акушерки по своему состоянию под контролем мед сестры. Если за время наблюдения малыш не теряет много в весе, не срыгивает, у него нормальный уровень сахара и его состояние не вызывает беспокойства у неонатолога, то малыш переводится к маме и неонатолог наблюдает его ещё сутки на совместном пребывании....

Если будут вопросы - спрашивайте!
ой, а можно я спрошу. У меня флюшки нет, у врача спросила, она сказала ближе к 30 неделям сдать анализы в Хеликсе и с ними + флюшкой мужа сделать сверку в туб диспансере. При таком раскладе у роддома вопросов не будет? а если мне нужно будет на сохранение лечь, может лучше раньше сделать эту сверку? Спасибо за ответы
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:30
ответ для kat-rin , на сообщение « ой, а можно я спрошу. У меня флюшки... »
  #4519
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Вчера заключила договор с акушеркой. Оказывается, Прахова там больше не работает, а Умарова теперь берет только в ноябре, видимо, у нее аншлаг )
Я попала как раз в смену, когда Умарова дежурила, а врач была Константинова.
Так как роды были вторые(первые были в 16-м роддоме, с мужем с дежурной бригадой), конечно я их сравнивала с первыми. Сейчас я также заключили договор на отдельную родилку, но к сожалению никто со мной не смог присутствовать на родах. Так вот у меня в 5 вечера начались схватки, в 6 я вызвала скорую, за час из Купчино мы по пробкам добрались до роддома(полный экстрим). В приемном покое у меня забрали документы и сразу же отправили в родилку. И вот тут мне видимо очень не повезло у дежурной бригады было срочное кесарево, причем два, все были в операционной. Врач пришла, посмотрела, было раскрытие 5-6, потом пришла акушерка и сделала мне слив через катетер из мочевого пузыря(вот к этому я была совсем не готова), сказав, что это для более быстрого раскрытия, при и так быстрых родах. Но все явно торопились принять у меня роды и быстро уйти в операционную. Вследствие чего я только с 10-й потуги вытужила ребенка, конечно врачи стали ругать меня, что я не могу вытужить, и я уже сама стала себя ругать (мое мнение: не до конца было раскрытие, и схватки не такие частые), потом послед достали (причем в первые роды я тоже его вытужила, а во второй раз его просто вытянули). В итоге через 30 мин после приезда в роддом я родила. Потом все ушли и оставили меня на кресле лежать, и так я лежала 2 часа во всем том что из меня вышло при рождении дитя(клизму мне отказали делать, сказав, что это насилие над личностью). Все были в операционной. Благо были девочки, видимо практиканты, они периодически ко мне заходили, приложили дитя к груди, спасибо им огромное. Потом наконец-то ко мне пришли и посмотрели есть ли у меня разрывы, благо их не оказалось(бедные практиканты все приготовили для зашива разрывов, но это не пригодилось ).
Мой вывод: можно вполне рожать и бесплатно, главное слушаться врачей, никакого хамства нет.


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Скорая - это хорошо, конечно, но не в том случае, если нужно обязательно сюда попасть. Может такое случиться, что РД переполнен и увезет в далекие края
У меня и договор был с РД заключен, а работники скорой при мне отзванивались уточнить освободилось ли место, т.к. в тот день был аншлаг.
Пока я там лежала, в один день у них за сутки было 30 родов. Аншлаг полный, весь СНГ там, очень много девушек не говорят по-русски. Мне не повезло платных палат не было.

Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
ой, а можно я спрошу. У меня флюшки нет, у врача спросила, она сказала ближе к 30 неделям сдать анализы в Хеликсе и с ними + флюшкой мужа сделать сверку в туб диспансере. При таком раскладе у роддома вопросов не будет? а если мне нужно будет на сохранение лечь, может лучше раньше сделать эту сверку? Спасибо за ответы
Советую всем сделать анализ крови, чем делать флюшку после родов.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:40
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4520
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Вести с полей: была сегодня в роддоме.
Разговаривала с уже родившей девочкой. Она рожала бесплатно, с насморком. Отношение хорошее и внимательное как акушерки, так и врача. С насморком ее спустили на первый этаж, там ей даже больше понравилось, чем на третьем.
Одним словом - все хорошо.
В справочном окошке сказали, что аншлаг (закрыты некоторые роддома и везут всех сюда)
Выписывались детки, только я видела за полчаса 3 выписки.
Кстати, даже цыган видела.
Спросили по поводу договора на платные роды, отправили почему то в Радугу. Так как и где у них договор заключается? В справочном у них цены висят 2009го года, а они дороже, чем на сайте.
Вид роддома, да и выписной зал не АХ! Но это ли главное?! Главное врачи и медперсонал)))))
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena