РД №17 на Вавиловых! - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 11:41   #4541
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Kindra1 Посмотреть сообщение
Девушки кто рожал на Вавиловых недавно. Сейчас роддом перегружен в связи с закрытием роддома №16. Сколько время вы провели в приемной, на сколько быстро работает персонал? И еще вопрос. Действительно ли все свое нужно на роды и для себя и ребенка. Или все же на роды для ребенка все выдают стерильное? И если я не возьму с собой на роды что то типа одеяла или пеленки, мне не скажут что я суда вообще приперлась не подготовленная?
Еще и закрыт 18-й роддом. Если вы приедете уже в родах, то в приемном только переоденетесь и у вас заберут паспорт и обменку и сразу же поднимут в родилку.
Рожала в своей ночнушке, советую взять с собой две, так как вероятность, что вы ее испачкаете очень большая. Ребенка сразу заворачивают в роддомовское, а вот когда переводят на послеродовое, там уже просят детское. Я брала все с собой. Обязательно памперсы!
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:28
ответ для Компасик , на сообщение « Еще и закрыт 18-й роддом. Если вы... »
  #4542
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где можно родить в комфортных условиях?... я про психологически-комфортные... ну, чтобы на тебя не орали врачи и акушеры, чтобы тебе не пришлось со схватками в коридоре лежать, и не дозваться никого из мед.персонала... чтобы папа был с нами и при этом через родзал не болтались толпы практикантов... чтобы не вливали лекарства, ускоряющие род.деятельность, потому что всем хочется с тобой побыстрее закончить, т.к. в соседнем род.зале сложные роды и до тебя нет дела... чтобы на живот не давили, когда должна выйти плацента... чтобы после родов ребенка не забирали в детское отделение и не кормили его там смесями... чтобы гинеколог смотрела после родов хорошо, а не побыстрее, авось и так сойдет... ну и еще много прочего...
Давайте не будем так сильно нагнетать атмосферу, все таки нам рожать, может и в другом роддоме, может и в этом. ВСе индивидуально, бригады разные и отношение тоже. Понятно, что хочется человеческих отношений особоенно в ТАКОЙ момент, но ради девяти месячного ожидания можно потерпеть 4-5 дней. Главное чтобы все (мама и малыш) остались здоровыми! Ну и главное строго положительный настрой, а не мысли, что едешь на скотобойню! Это радость встречи с уже любимым малышом! И все именно у вас будет хорошо: и бригада и соседки по палате. Давайте нам больше хороших отзывов!

Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Еще и закрыт 18-й роддом. Если вы приедете уже в родах, то в приемном только переоденетесь и у вас заберут паспорт и обменку и сразу же поднимут в родилку.
Рожала в своей ночнушке, советую взять с собой две, так как вероятность, что вы ее испачкаете очень большая. Ребенка сразу заворачивают в роддомовское, а вот когда переводят на послеродовое, там уже просят детское. Я брала все с собой. Обязательно памперсы!
Да и 9ка тоже скоро вроде закрывается!
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:59   #4543
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Были конечно же негативные моменты. Я попала в пересменок и во время самих схваток никого рядом не было, боли жуткие, вставать изначально не разрешали. Изредка кто-то забегал, а мне так хотелось, чтобы кто-нибудь объяснил как все будет проходить и что вообще происходит. А потом пришел интерн, сел напротив и смотрел туда говоря: только ноги не сдвигай. Омерзительно было. Но сам процесс родов мне понравился, родила как плюнула. При этом во время потуг очень ласковые все были. Потом все пропали почти на час, я за это время успела замерзнуть.
Еще один момент негативный на отделении обсервации. Была там одна злая пожилая медсестра. Моих детей увезли на 3 сутки в детскую больницу (у одной из дочек еще во время беременности поставили диагноз "водянка", при этом сразу предупредили что умрет либо во время родов либо в первый месяц жизни). Когда всем мамочкам приносили детей на кормление, как правило меня медсестры отправляли смотреть телевизор (чтобы я не расстраивалась), но эта же медсестра не разрешала выходить из палаты. Я целые сутки смотрела на других мам и рыдала, в итоге просто возненавидела эту медсестру.
А в основном все-таки было больше положительных моментов. На отделении обсервации то и дело подходили разные врачи и давали дельные советы, особенно понравились упражнения для лучшего сокращения матки после родов. После выписки мой гинеколог был в шоке - как будто и не рожала.
Сейчас мне самой очень страшно рожать второй раз, во первых прошло уже много лет, во вторых будет один ребенок и наверняка крупнее чем мои старшие родились, в третьих уже организм намного слабее и куча дополнительных заболеваний
Как ваши детки?
И интересно, какие упражнения дя сокращения матки вам посоветовали?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:55
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4544
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


НЕТ, 9ка с 1-15 ноября закрывается
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:35   #4545
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Давайте не будем так сильно нагнетать атмосферу, все таки нам рожать, может и в другом роддоме, может и в этом. ВСе индивидуально, бригады разные и отношение тоже. Понятно, что хочется человеческих отношений особоенно в ТАКОЙ момент, но ради девяти месячного ожидания можно потерпеть 4-5 дней. Главное чтобы все (мама и малыш) остались здоровыми! Ну и главное строго положительный настрой, а не мысли, что едешь на скотобойню! Это радость встречи с уже любимым малышом! И все именно у вас будет хорошо: и бригада и соседки по палате. Давайте нам больше хороших отзывов!



Да и 9ка тоже скоро вроде закрывается!


Я понимаю, что советовать "не волноваться" совершенно бесполезно, но.... без паники!
Я вот до конца не верила что уже ВОТВОТ.... даже когда в рд ехаала не верила, даже когда пузырь кололи - думала пройдет 8)
Рожали мы 19.07 .2011 по договору с акушеркой Новиковой Натальей Павловной. На отделении ОПЗ на 1м этаже.
Боялась я всего всего и волновалась ужасно... изначчально планировала ехать в др рд... на ваську, но опять таки боялась недоехать..
Акушерку порекомендовала женщина в кассе куда я пришла "просто спросить".
В общем я крайне довольна всем - и врачами ( Наталья Павловна - самая лучшая.... ибо вела я себя не особо хорошо ) и самим рд (даж ностальгия по отделению!)
Я и не предполагала что там будет такое количество добрых, заботливых, понимающих людей!
И доктора и медсестры работали четко и слажено.... никто не ругался на меня! Одна девушка была оч серьезная и строгая... но со мной в тот момент по другому и нельзя было...
И я понимаю, что и без этого (самого минимального) договора все было бы также хорошо!
В общем, уезжала я оттуда и прямо обнять всех их хотелось!!!! Так я им была благодарна за Мишку нашего... да и за себя...Наталье Павловне благодарна пожизненно... она мне очень помогла и после родов.. ибо были проблемы со здоровьем.. и даже не представляю чтобы и делала без нее.. с темпиратурой 41 в 2 недели ребенкиных...
В общем, отношение замечательное...( в ответ на твое хорошее отношение и улыбку!!!!!)
Я приехала рожать при полном параде (красивая ночная рубашка и халат и тапочкит и пр)! Спросили - чего при мейкапе то? Я говорю - как это??, я ведь на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА приехзала!!!!
Так что как бы там ни было - это праздник и радость!
Удачи вам всем!!!!
__________________
Anu-k is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:00
ответ для Компасик , на сообщение « Еще и закрыт 18-й роддом. Если вы... »
  #4546
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Рожала в своей ночнушке, советую взять с собой две, так как вероятность, что вы ее испачкаете очень большая. Ребенка сразу заворачивают в роддомовское, а вот когда переводят на послеродовое, там уже просят детское. Я брала все с собой. Обязательно памперсы!
Мою сразу в свою одежку одели, прямо в родилке.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:11
ответ для Yannita , на сообщение « Как ваши детки? И интересно, какие... »
  #4547
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Детки замечательно, года два всяческих обследований и т.д., но диагноз не подтвердился. Сейчас учимся в школе.
А по поводу упражнений: ложитесь на спину - вытягиваете руки вверх - несколько глубоких вдохов - потом еще один глубокий вдох и на выдохе проводите руки по животу сверху вниз. Через некоторое время повторяете еще раз (через минуту - две). Итак примерно 3-4 подхода. Потом садитесь или встаете и сокращаете мышцы влагалища. В этот момент из Вас вытечет столько всего, поэтому советую предварительно одеть толстую прокладку или подкладную. Эти упражнения только для тех кто рожал самостоятельно и не было никаких осложнений!!!!! Для кесареных вообще запрещено!!
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:20
ответ для Anu-k , на сообщение « :flower::flower::flower: Я понимаю,... »
  #4548
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Anu-k Посмотреть сообщение
Я вот до конца не верила что уже ВОТВОТ.... даже когда в рд ехаала не верила, даже когда пузырь кололи - думала пройдет 8)
Я вот тоже после того как родила не верила,что это произошло. Ведь это было так легко. И первое мое слово после родов было: дайте мне чего-нибудь покушать .
Правда на второй день ноги были совсем ватные, но процесс родов мне понравился.
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а где можно родить в комфортных... »
  #4549
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где можно родить в комфортных условиях?... я про психологически-комфортные... ну, чтобы на тебя не орали врачи и акушеры, чтобы тебе не пришлось со схватками в коридоре лежать, и не дозваться никого из мед.персонала... чтобы папа был с нами и при этом через родзал не болтались толпы практикантов... чтобы не вливали лекарства, ускоряющие род.деятельность, потому что всем хочется с тобой побыстрее закончить, т.к. в соседнем род.зале сложные роды и до тебя нет дела... чтобы на живот не давили, когда должна выйти плацента... чтобы после родов ребенка не забирали в детское отделение и не кормили его там смесями... чтобы гинеколог смотрела после родов хорошо, а не побыстрее, авось и так сойдет... ну и еще много прочего...
Полностью соласна, что это может прооизойти с кем угодно и где угодно. Я оба раза рожала на Вавиловых сознательно. В первый раз все прошло отлично, а во второй - еще лучше. Так что...
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:13
ответ для Anu-k , на сообщение « :flower::flower::flower: Я понимаю,... »
  #4550
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Anu-k Посмотреть сообщение

В общем, отношение замечательное...( в ответ на твое хорошее отношение и улыбку!!!!!)
Я приехала рожать при полном параде (красивая ночная рубашка и халат и тапочкит и пр)! Спросили - чего при мейкапе то? Я говорю - как это??, я ведь на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА приехзала!!!!
Так что как бы там ни было - это праздник и радость!
Удачи вам всем!!!!
Вот это правильный подход
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena