РД №17 на Вавиловых! - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 21:36
ответ для Anu-k , на сообщение « Вам не нужно ничего делать... ни в коем... »
  #4561
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Anu-k Посмотреть сообщение
Вам не нужно ничего делать... ни в коем случае. С мужа нужно справку о том что "паталогий не обнаружено" из флюорографической станции... Можно сделать по направлению из жк бесплатно или платно за 300 рублей.С этой справкой муж может присутствовать на родах и навещать вас... Так же можно сделать флюшку и тем людям, которые будут приходить к вам... чтобы не возникало вопросов 8) ну и вообще для профилактики полезно..
Эти справки надо показать вашему врачу в жк. Он вносит эти сведения в вашу мед карту и проводит сверку с тубдиспансером. Дата сверки также указывается в вашей медкарте...
спасибо
topolina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:08
ответ для topolina , на сообщение « спасибо »
  #4562
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
в августе 2010.. денег больше не было, а эти бы не вернули ... тяжелая ситуация по деньгам в семье была на тот момент ... возвращаясь в прошлое, конечно же я корю себя за это, надо было бежать, плюнув на деньги.. да и поздно уже было рыпаться - куда я уже в 40 недель? + были закрыты на проветривание половина РД питера
не могу сказать, что врач очень плохая..я ее по отзывам в том числе выбирала... наверное, в 90% случаев ее тактика бы сработала... но со мной - нет.. она не одна там такая... это политика РД - естественные роды .. и надо приложить максимум усилий для этого... наверное, ЕР - это хорошо... но я против затягивания с КС в случае необходимости. Цена-то в данном случае - человеческая жизнь.
была еще со мной девочка в палате на ДО .. такая же ситуация .. она родила в итоге сама, но тоже ценой травм для ребенка...
еще хотела сказать тем, кому ставят обвитие... без неврологических проблем в случае ЕР ребенок не обойдется..шея травмируется, кровоток нарушается, ЦНС страдает.. вернуть бы все назад, пошла бы на ПКС не задумываясь

я вот сейчас читаю про врачей, ищу отзывы (подруга в ноябре рожает) и не могу найти ни 1 варианта со 100% гарантией позитивных впечатлений ... лично я могу порекомендовать одно: НЕ рожать на Вавиловых.
У меня у обоих детей ТРОЙНОЕ обвитие вокруг шеи было, у остеопата были в 2 неделька каждого ребенка, никаких патологий она не нашла. Родились 9\10 по Апгар. Да и сейчас уже видно, что здоровые (ттт) дети, с неврологией проблем не было никогда.
Рожала в этом Род. доме со своим врачом.
оба раза, оба раза было написано ПКС в карте, но мне нельзя наркоз, никакой (сильная аллергическая реакция). Поэтому искала врача, который возьмется со мной рожать. Ни в одном РД не соглашались, т.е. готовы были резать-зашивать под местным слабым наркозом (или вообще без него), но брать ответственность вести ЕР в таком случае не хотели.
Итог- оба раза ЕР, длиной менее 3-х часов. Причем второй раз стимулировали в 38 нед (прокалывали пузырь) из-за сильного маловодия.

Это я к чему- каждому свое!!!! я всем своим знакомым советую своего врача, многие у нее уже родили, все довольны. (врач не тот, что у Вас был).

И,кстати, ни стафилококка, ни чего-то еще у нас нет)
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:49
ответ для murrashka , на сообщение « У меня у обоих детей ТРОЙНОЕ обвитие... »
  #4563
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
У меня у обоих детей ТРОЙНОЕ обвитие вокруг шеи было, у остеопата были в 2 неделька каждого ребенка, никаких патологий она не нашла. Родились 9\10 по Апгар. Да и сейчас уже видно, что здоровые (ттт) дети, с неврологией проблем не было никогда.
Рожала в этом Род. доме со своим врачом.
оба раза, оба раза было написано ПКС в карте, но мне нельзя наркоз, никакой (сильная аллергическая реакция). Поэтому искала врача, который возьмется со мной рожать. Ни в одном РД не соглашались, т.е. готовы были резать-зашивать под местным слабым наркозом (или вообще без него), но брать ответственность вести ЕР в таком случае не хотели.
Итог- оба раза ЕР, длиной менее 3-х часов. Причем второй раз стимулировали в 38 нед (прокалывали пузырь) из-за сильного маловодия.

Это я к чему- каждому свое!!!! я всем своим знакомым советую своего врача, многие у нее уже родили, все довольны. (врач не тот, что у Вас был).

И,кстати, ни стафилококка, ни чего-то еще у нас нет)
честно... вы первый человек, которого я хотя бы виртуально встречаю, кто родил ребенка с обвитием, тем более с тройным, БЕЗ паталогий... я от всей души за Вас рада (а про себя вздыхаю: эх, где Вы были, когда я здесь на форуме такого врача искала). Еще до выбора врача, задавала здесь конкретно вопрос: кто родил с обвитием и все ок.. тогда мне советовали Василец. Из всех моих знакомых с обвитием мы отделались легче всех - тонусом в шее (так называемый синдром короткой шеи). У всех знакомых была кривошея. Так что Ваш случай скорее исключение из правил(по крайней мере я таких больше не знаю).
Рожать по Вашему сценарию у меня все равно бы не получилось, даже с Вашим врачом. т.к. у меня в любом случае была слабость РД. Никакие роды за 3 часа мне и не снились - и это с учетом окситацина.
Я это к чему - а к тому, что у кого в 38-39 недель шейка не зреет, лучше принимать меры, т.к. все это может закончиться родовой слабостью и ЭКСом.
А в этом роддоме отказываются меры какие-то принимать.

В общем, я спорить ни с кем не буду. Я год не могла вообще слова про свои роды написать, до того мне было больно их вспоминать. Если вы хотите кинуть в меня камень, что я врача не правильно выбрала - кидайте. На тот момент с сделала все, что могла в силу своей неопытности. И хочу предостеречь таких же, первородящих. Слушайте свою интуицию.

Мне, кстати, в выписке ничего про гипоксию не писали и поставили 8\9 по Апгар.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:16   #4564
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Я это к чему - а к тому, что у кого в 38-39 недель шейка не зреет, лучше принимать меры, т.к. все это может закончиться родовой слабостью и ЭКСом.
А в этом роддоме отказываются меры какие-то принимать.

В общем, я спорить ни с кем не буду. Я год не могла вообще слова про свои роды написать, до того мне было больно их вспоминать. Если вы хотите кинуть в меня камень, что я врача не правильно выбрала - кидайте. На тот момент с сделала все, что могла в силу своей неопытности. И хочу предостеречь таких же, первородящих. Слушайте свою интуицию.

Мне, кстати, в выписке ничего про гипоксию не писали и поставили 8\9 по Апгар.
Очень конечно сочувствую, что Вам пришлось такое пережить, но вот зачем писать : А в этом роддоме отказываются меры какие-то принимать. У Вас был случай с конкретным врачом, правильнее говорить именно за нее, имхо, а не вот так вот за весь роддом.

У меня лично две подруги рожали на Вавиловых с чудесным врачом, (одна 5 лет назад, вторая в прошлом году).
Одно из непременных условий было именно ненастаивание на ЕР в случае каких-либо малейших проблем. И этот врач поддерживает полностью эту позицию. И Это одно из моих требований к этому врачу, я так же собираюсь с ней рожать, потому что у нее и ее акушерки - золотые руки).
А вот интуицию слушать надо, Вы правы, если не лежит душа к человеку - точно не нужно с ним рожать, какой бы он супер врач не был.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:56   #4565
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
честно... вы первый человек, которого я хотя бы виртуально встречаю, кто родил ребенка с обвитием, тем более с тройным, БЕЗ паталогий... я от всей души за Вас рада (а про себя вздыхаю: эх, где Вы были, когда я здесь на форуме такого врача искала). Еще до выбора врача, задавала здесь конкретно вопрос: кто родил с обвитием и все ок.. тогда мне советовали Василец. Из всех моих знакомых с обвитием мы отделались легче всех - тонусом в шее (так называемый синдром короткой шеи). У всех знакомых была кривошея. Так что Ваш случай скорее исключение из правил(по крайней мере я таких больше не знаю).
Рожать по Вашему сценарию у меня все равно бы не получилось, даже с Вашим врачом. т.к. у меня в любом случае была слабость РД. Никакие роды за 3 часа мне и не снились - и это с учетом окситацина.
Я это к чему - а к тому, что у кого в 38-39 недель шейка не зреет, лучше принимать меры, т.к. все это может закончиться родовой слабостью и ЭКСом.
А в этом роддоме отказываются меры какие-то принимать.

В общем, я спорить ни с кем не буду. Я год не могла вообще слова про свои роды написать, до того мне было больно их вспоминать. Если вы хотите кинуть в меня камень, что я врача не правильно выбрала - кидайте. На тот момент с сделала все, что могла в силу своей неопытности. И хочу предостеречь таких же, первородящих. Слушайте свою интуицию.

Мне, кстати, в выписке ничего про гипоксию не писали и поставили 8\9 по Апгар.
Мы тоже с обвитием были с однократным правда... Как я поняла 3ное обвитие является показанием к КС... Так мне сказали в ЖК (когда я подняла панику... начитавшись на форуме кошмариков).... Прямо с узи я в анабиозе понеслась к своей врачице в ЖК.... С безумными глазами... Дама она у нас ОЧЕНЬ опытная... На этом поприще минимум лет 35... Она меня успокила. Сказала, что показания к КС только тройное обвитие... и то, если тугое и если кгт проявит страдание плода... А однократное обвитие вообще только совсем недавно стали распозновать тк аппараты стали более чувствительные... Раньше однократное вообще никто не видел и знать не знал и в панику не впадал! Даже для самой фиговой акушерки обвитие такое - тьфу! (Размотаем - так мне и сказали) Вот поворот детеныша когда он уже гдето в костях и идет не так (лицом к примеру) вот это круто... А обвитие мое помешало тем, что он на пуповине как на резинке обратно затягивался... Да и дышит он не носом... Да и гораздо опаснее этого обвития так называемый истинныей узел пуповины... через которую кислород идет. Такое тоже бывает... но его уж точно ОЧЕНЬ редко видно на узи... Но и с ним рожают нормально!
У нас все в норме, 8/9 апгар.
__________________
Anu-k is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 07:44
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4566
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


оЙ, а умоего младшего было двойное обвитие, мне акушерка сказала после рождения. Но я не думала, что должна быть какая то паталогия и это может как то полиять на сами роды. Приняла она его легко и душевно
молния is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:53   #4567
Серебряная
Гость
 
Аватар для Серебряная
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 22


мне врач дала бумажки заполнять на туберкулез, есть строчки для родственников, вот на маленького ребенка детсадовца надо писать, или ведь им флюшку не делают? кто знает?
Серебряная is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:17   #4568
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Серебряная Посмотреть сообщение
мне врач дала бумажки заполнять на туберкулез, есть строчки для родственников, вот на маленького ребенка детсадовца надо писать, или ведь им флюшку не делают? кто знает?
Я в ЖК спрашивала,что мне нужно для старшего сына, может манту там или еще что?
Мне сказали, просто указать только мужа и все.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:52   #4569
AnatashkA
Активный участник
 
Аватар для AnatashkA
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Энгельса, м. "Пр.Просвещения"
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я в ЖК спрашивала,что мне нужно для старшего сына, может манту там или еще что?
Мне сказали, просто указать только мужа и все.
Вот и мне так сказали, но на всякий случай сделала копию страницы прививочного сертификата дочери (6 лет) с реакцией манту, вложила в обменную карту
AnatashkA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:06
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4570
Kindra1
Гость
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9


Кто знает. Если рожать по сертификату (бесплатно) то я смогу видится с родственниками не только в час приема? Я смогу им вынести и показать ребенка или они ко мне смогут подняться? И еще в послеродовых бесплатных палатах есть чайник и холодильник?
Kindra1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena