СДВГ. Что с этим делать? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 12:29   #1021
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
пока читаю, добавлю еще про упертость, крики по ночам, кошмары. помог гомеопат, сейчас спит спокойно.
Вам бы к хорошему невропатологу сходить и сделать обследование хотябы доплер. А там видно будет: дефицит внимания это или начался подростковый период.

Почитала я ваши жалобы и с ужасом представила, что меня ждет
Мой похож на вашего. Ну с учетом возраста - 5 лет.

А как сын вел себя до школы? В дет. саду воспитатели не жаловались на его поведение?
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:07   #1022
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Вам бы к хорошему невропатологу сходить и сделать обследование хотябы доплер. А там видно будет: дефицит внимания это или начался подростковый период.

Почитала я ваши жалобы и с ужасом представила, что меня ждет
Мой похож на вашего. Ну с учетом возраста - 5 лет.

А как сын вел себя до школы? В дет. саду воспитатели не жаловались на его поведение?
В саду сын болел много. Остро проблема встала в 4 года. Наложилось то, что из-за беременности уволили замечательную воспитательницу и кроме нас проблемы никто не увидел - воспитательницы были приходящие, каждый день из другой группы. В 5 перешли в логопедический сад. Комиссиия увидела отставание в развитии. В 4 года был регресс, никакой памяти, не понятно (даже мне) что говорит, и агрессия. Он не мог запомнить двух строчек, забывал обычные слова (стол, стул). К шести поставили диагноз Целиакия. На беглютеновой безмолочной диете было явное улучшение, в т.ч. психического состояния. А в школе, да еще с рождением брата (желанного) все началось опять. Я ходила к знакомому врачу, которая ведет сына с тех пор, как поставила ему Ц.. Она решила, что это реакция на рождение второго ребенка. Но она не невропатолог и не психиатр.

Из особых трудностей сейчас - сын не делает домашку сам, большая проблема усадить за уроки. Он дерзит и психует, упрямый как баран, нервный.

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. Я обращалась в разное время к разным психотерапевтам, к невропатологам. Столкнулась только с навязыванием дорогих услуг и продажей с рук дорогих лекарств, не продающихся в России

Все-таки с диагнозом было бы легче - мужу например. Он не понимает, почему сын тупит, не слушает его ответы на свои же вопросы и т.п. список огромный.

Младший сын - со всеми задатками... Пока мы это называем "ребенок с характером, покруче чем у старшего"

И как связана безмолочная и безглютеновая диета с этим диагнозом? Нам эта диета прописана пожизненно при нашей целиакии. У подруги, которая в Германии, у дочки безмолочная диета (непереносимость молока). Сейчас ей поставили СДВГ. У подруги в Америке 2 сына с Целиакией на безмолочной и безглютеновой диете, судя по трудностям, у них тоже может быть СДВГ, только она не признается. Она даже поменяла работу - с переводчика на социолога, работает с "особыми" детьми.
Может быть, эти два заболевания как-то связаны? Просто наша Ц - малоизучена, всего лет 15 (у нас)

Прочитала про признаки СДВГ у взрослых (а у меня и Целиакия в наличии) - полное отсутствие памяти, рассеянность, записки по всему дому... Концентрируюсь на работе и на домашних делах - в остальном плыву. Не могу заполнить банальную квитанцию. Психозы, которые изо всех сил стараюсь контролировать...
стала косноязычна и пишу с ошибками (чего не было в школе)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:11   #1023
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Читаю, пишут: СДВГшки скомпенсированы в чем-то другом. У меня такое же впечатление о сыне - в чем-то он очень талантлив, в чем-то крайне не собран, рассеян и т.п. и как это сочетается - уму не постижимо! Мы с мужем иногда смеёмся: судя по рассеянности, он будущий гений
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:47   #1024
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Читаю, пишут: СДВГшки скомпенсированы в чем-то другом. У меня такое же впечатление о сыне - в чем-то он очень талантлив, в чем-то крайне не собран, рассеян и т.п. и как это сочетается - уму не постижимо! Мы с мужем иногда смеёмся: судя по рассеянности, он будущий гений
Читаю Вас и стало реально страшно: просто под копирку про моего сына. И целиакия в наличии...
Ходим не в школу, а пока на курсы подготовки и я уже вижу "Страшные 10 лет обучения"....

Только у нас задержки нет, наоборот все с опережением (развитие) но вынос мозга тот же((((
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1025
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Ндя, проблемы у вас были, а с рождением младшего, да еще нагрузка в школе - усугубились.
Посоветовать невропатолога на смогу. Т.к. сама еще в поиске. Тут спрашивала у девочек - мне дали явки и пароли Но я еще не ходила, времени нет. В мае и осенью начну штурм.
Начните пока с бесплатных центров, пока ищите хорошего платного. Съездите по направлению из поликлинике на Дундича - там вам порекомендуют и сделают обследования. Что то скажут. И не будут навязывать БАДы. А вы потом с этимим результатами и какими то выводами пойдете дальше.
Тут еще писали про ЛИТ - хочу сходить. Там тоже специалисты и обследуют и занимаются там и психолог есть. Только туда время нужно много и денех

У нас проблем с питанием нет. Есть небольшая аллергия на небольшой список продуктов.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:20   #1026
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Проще, проще становиться. Но при этом все равно НА ЛЮБОЕ предлодение сначала отказ-крик-нет... А потом идет и делает
Теперь просто говорю и иду туда где его жду, по пути выслушиваю негование - приходит.
знакомо.. мы так уроки делаем: отказ, психоз. Я ухожу, жду... через какое-то время садимся читать английский. Уходят часы.. Спрашиваю, ну зачем ты это делаешь? Пожимает плечами.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:36
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :( знакомо.. мы так уроки делаем:... »
  #1027
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Читаю Вас и стало реально страшно: просто под копирку про моего сына. И целиакия в наличии...
Ходим не в школу, а пока на курсы подготовки и я уже вижу "Страшные 10 лет обучения"....

Только у нас задержки нет, наоборот все с опережением (развитие) но вынос мозга тот же((((

мозг выносит - у меня никаких сил! Теперь их двое.

Рецепт один: мама не сидит у компьютера, не разговаривает по телефону, а все время чем-то занимается с детьми. Уложила мелкого - уроки со старшим. Постоянное общение, помощь, внимание помогают. Надо чем-то увлечь, что-то предложить, как-то отвлечь.
ну а уроки - это конечно не для слабонервных... При том, что мальчик способный!
Самое сложное - сохранять спокойствие, когда хочется
Больше всего боюсь потерять контакт. Переходный возраст еще впереди... а уже так сложно, порой невыносимо.. Хочется просто банально отдохнуть.. Каникул всегда жду с ужасом. Позапрошлое и прошлое лето провели в городе - я не справилась с ним в деревне. И сейчас боюсь..

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Ндя, проблемы у вас были, а с рождением младшего, да еще нагрузка в школе - усугубились.
Посоветовать невропатолога на смогу. Т.к. сама еще в поиске. Тут спрашивала у девочек - мне дали явки и пароли Но я еще не ходила, времени нет. В мае и осенью начну штурм.
Начните пока с бесплатных центров, пока ищите хорошего платного. Съездите по направлению из поликлинике на Дундича - там вам порекомендуют и сделают обследования. Что то скажут. И не будут навязывать БАДы. А вы потом с этимим результатами и какими то выводами пойдете дальше.
Тут еще писали про ЛИТ - хочу сходить. Там тоже специалисты и обследуют и занимаются там и психолог есть. Только туда время нужно много и денех

У нас проблем с питанием нет. Есть небольшая аллергия на небольшой список продуктов.
Корень Л.И. рекомендуют...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:43
ответ для masha1985 , на сообщение « прям про нас Мультики "по кругу"... »
  #1028
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мультики "по кругу" стали меня пугать, может смотреть несколько раз подряд одно и то же. У нас с мужем сложилось впечатление, что он с трудом переключается с одного на другое.
...
мой так же смотрит - меня уже тошнит
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:46
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :005: мой так же смотрит - меня уже... »
  #1029
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мой так же смотрит - меня уже тошнит
А мы просто перестали показывать и мультики и вообще телевизор. Иногда - пару раз в неделю - в качестве поощрения показываем. Стало спокойней и с утра поднимать - без истерик и по вечерам.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:02
ответ для svechka76 , на сообщение « А мы просто перестали показывать и... »
  #1030
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А мы просто перестали показывать и мультики и вообще телевизор. Иногда - пару раз в неделю - в качестве поощрения показываем. Стало спокойней и с утра поднимать - без истерик и по вечерам.
у меня на мульты давно запрет - только по выходным.
Это я сейчас расслабилась чего-то, сын на больничном...

а раньше смотрел подряд одно и тоже, аудио диски слушал - одни и те же. Я подходила и говорила: смени пластинку!

но даже сейчас при дозированном подходе - может выбирать одно и тоже
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena