Аллергия не ясной этиологии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 20:53   #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834
Аллергия не ясной этиологии



Может быть вы мне что-то подскажите.
У младшего ребёнка(4 года) какая-то не понятная мне аллергическая реакция периодически.
На еду аллергии нет,ни на какую,лекарства,в т.ч. антибиотики тоже без проблем.
На укусы комара разносит жутко,так практически с рождения.Не помогает фенистил гель,супрастин,зодак,зиртек.Пока само не пройдёт(а проходит недели за две).Но с комарами это пол беды.
Аллергическая реакция возникает на пляже.Не знаю от солнца это,или от воды,или от чего вобще.
Первый раз было замечено это в 1.8 в Турции,высыпала сыпь на груди,ну думали мало ли,может вода,акклиматизация и т.д.Через год опять были в Турции,в другом регионе,были 10 дней,не было ничего.Этим летом ездили на Финский залив-всё нормально,через три дня на озеро Разлив-высыпало,через неделю в Вырицу на Оредеж-опять всё нормально.Ездили в Вырицу ещё раз шесть,загорал,купался,ничего не было.В декабре поехали в Египет,со второго дня началось.Сначало под глазом покраснело,как фингал.Прошло утром.А через день стало высыпать и на спине.
Вот утром встанем,кожа вся чистая(за ночь всё проходило),даю ему сразу супрастин и зиртек,идём на завтрак(там он чай пил и булку ел,т.е.ничего такого,на что можно было бы грешить),идём на пляж.Через пол часа весь в сыпи.Я опять супрастин.Проходило на утро.И так каждый день.Ничего не понимаю.
Для начала записалась к аллергологу в поликлинику нашу,но что-то сомневаюсь,что она нам поможет.Скажет-ну не ходите с ним на пляж,не ездите на море..
Ещё в ноябре вдруг ни с того ни с сего был аллергический конъюнктивит,лечились у окулиста,прошло только на дексаметазоновых каплях.От чего он возник-я не понимаю.Ничего нового и необычного не было,еда тоже обычная,то что он всегда ест.
Анамнез правда у нас аллергический не хороший-у меня бронхиальная астма инфекционно-аллергическая форма в детстве,с 7 лет стадия стойкой ремиссии по сей день,у старшей дочки атопический дерматит,но у нёё аллергия вылезает на еду,на сладкое,на цитрусовые,т.е. на нарушение диеты,это мне хотя бы понятно.вот у средней дочки правда всё хорошо,никакой аллергии нет.
А тут я совершенно не могу понять в чём дело.Бывает такое,что действительно на солнце аллергия?А почему тогда не всегда и не везде?И не помогает супрастин?
Я сфотографировала даже,хочу распечатать и показать аллергологу,когда пойдём.




На спине,как крапивница.А вот тут видно под глазом,как фингал выглядит

__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:33
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Аллергия не ясной этиологии »
  #2
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ээээ...а кремом от загара мазали? у моего старшего была на "джонсон" похожая....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:54
ответ для EGSokolova , на сообщение « ээээ...а кремом от загара мазали? у... »
  #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Мазали кремом всегда,и этим летом на речке и заливе тоже,но ведь не было ничего ..Я думала уже про крем,но не сходится.А в декабре первые два дня мазали,а как началась крапивница,то перестали мазать.И всё равно выспало через пол часа,как приходили на пляж.Не от моря точно,потому что в первые пол часа он и искупаться ещё не успевал.
Я уже думаю,может на него так сухой климат действует
Получается,что высыпало в Турции в Саригерме(там сухо,горы,сосны),не высыпало в Алании(там влажно),высыпало в Египте(там очень сухо).Но тогда почему в Разливе высыпало.Не понятно(((
Если на какое-то цветении,то что такое одинаковое может цвести в июле в Турции и на озере Разлив,и в декабре в Египте.
Сломала всю голову уже
А самое главное конечно,это страшно уже ехать действительно с ним куда-то.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:10   #4
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Скорее всего у ребёнка солнечная аллергия либо фотодерматит .Это реакция нашей кожи на солнечные лучи. Аллергия на солнце проявляется покраснением кожи лица, реже рук, ног и живота, появлением волдырей, шелушения кожи, сильного зуда, отечностью.
Чаще всего солнечная аллергия появляется именно тогда, когда мы резко меняем климат (к примеру, едем на отдых в жаркую страну с нетипичным для нас климатом). Фотодерматитом страдают чаще всего люди с очень светлой кожей, а также дети.У меня такая же история с кожей.Я обычно в первые дни пребывания на море,прячусь от солнца.Сижу под зонтом.Одежду надеваю с длинным рукавом.Постепенно кожа грубеет от воды и обдуваемая ветерком и тогда уже можно немного появляться на солнце.Ребёнок уже большой и может понять,что лучше на солнце ему не находиться.Он получит свою дозу солнечных лучей и под зонтом и от морского ветра.А вот по поводу глаз могу сказать,что у мальчиков бывает такая болезнь,как весенний катар.Он схож с коньюктивитом,но лечится очень трудно.Это гормональное заболевание и требует специального лечения.Солнце,главный враг этой болезни.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:33
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Аллергия не ясной этиологии »
  #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Спасибо вам большое!
Почитала про фотодерматит,действительно очень похоже.
Скорее всего это он и есть.Теперь хоть понятно,что нужно делать.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:41   #6
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


И берегите глаза.Нужно ходит в очках.Пусть у вас не будет ничего серьёзного.Но у меня сын болел с трёх лет.Сначала лечили от коньюктивита.Неделя...другая...третья...И я забила тревогу.Спрашиваю у врача:"Это что за коньюктивит?Три недели и без изменений?".Вытребовала направление в глазную клинику и там мы уже лечились каждую весну,осень.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:57
ответ для voronezh , на сообщение « И берегите глаза.Нужно ходит в... »
  #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
И берегите глаза.Нужно ходит в очках.Пусть у вас не будет ничего серьёзного.Но у меня сын болел с трёх лет.Сначала лечили от коньюктивита.Неделя...другая...третья...И я забила тревогу.Спрашиваю у врача:"Это что за коньюктивит?Три недели и без изменений?".Вытребовала направление в глазную клинику и там мы уже лечились каждую весну,осень.
Мы как раз 19 января едем на Моховую к окулисту,по другому поводу правда,но я расскажу про тот конъюнктивит.Пока это было только один раз,в ноябре.
Ну и к аллергологу пойдём,хотя как я поняла,надо к дерматологу наверное скорей.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:02   #8
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


С глазами мы лечились ТОЛЬКО у окулиста.Ттт-пусть у вашего этого не будет.Но вопрос можно задать.Дерматолог ничего не скажет по глазам-это точно.Или будет "бредить" и назначать какие-нибудь дорогие лекарства.Это всё-таки глаза.Офтан-Дексаметазон (глазные капли) можно применять недолго и острожно.Он истончает сетчатку.А по повду солнечной аллергии ...Вы првильно сами сказали,что врач скажет ,что не надо ездить на море.Я много лет болею дерматитом.В больнице лечилась несчётное колличество раз.Но решила с этим покончить и поехать на море.Первый раз была 4 недели и поняла,что этого мало.Но сразу увидела реакцию больной кожи на солнце.Стало ещё хуже.Я спряталась от солнца и сидела только в воде.Вне моря я ходила в брюках и верх с длинным рукавом.Только через две недели можно было понемногу раздеться и находиться на солнце.А всего для лечения требуется два месяца,а можно и больше.Так что в следующий раз сразу прячьте малыша.А вот от комаринных укусов я мазала внучек сразу мазью "Доктор МОМ".Не было зуда,расчёсов,опухоли.При опухании хорошо прикладывать лёд на это место.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:43
ответ для voronezh , на сообщение « С глазами мы лечились ТОЛЬКО у... »
  #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Про "Доктор Мом" не слышала,попробую.
Насчёт моря,конечно теперь будет в рубашке на солнце находиться,возражать по этому поводу ему вряд ли придёт в голову,думаю
Спасибо за полезные советы!
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:39
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Аллергия не ясной этиологии »
  #10
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


У меня фотодерматит один-в-один как у Вашего малыша на спинке
Рецепт от дерматологов один - не загорать, носить белый тонкий хлопок и мазаться средствами с УФ- фактором 30-50. И не ездить на чужие моря) Еще и потому, что таким светлокожим это потом может вылиться в увеличение числа родинок
Началось, кстати, тоже впервые в Египте. В Турции потом повторялось. На солнышке в России такого нет.
Антигистамины чуть облегчат, но не более.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena