А кто где рожал двойню? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 18:58
ответ для Katerina A , на сообщение « Странно, ведь на ДО и в родилке, все... »
  #161
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Странно, ведь на ДО и в родилке, все супер, и врачи очень хорошие профессионалы, и отношение. Но блин как родил, как будто в кошмар какой-то попал, типа началась настоящая жисть. Неужели они не могут сделать на послеродовом также как и на других отделениях, ведь мамашкам отдохнуть надо, а не мучиться. Ведь я так понимаю эта беда уже не один год длится. Или это фишка такая, чтобы не расслаблялись?
Знаете я недавно там рожала второй раз и кошмара совсем не увидела(притом что я в бесплатной палате лежала),такое ощущение что мы о разных род. домах говорим.
И отходила после эпидуралки я очень легко и безболезненно(в прошлый раз был общий наркоз-вот тогда я сутки отойти не могла),а здесь я на второй день вполне не плохо ходила уже(вы если что просите обезбаливающий-мне 3 дня его делали).
Смысла в платной палате я не увидела-душ у платных палат один(и бесплатные тоже в него ходили).Холодильник в коридоре-не очень далеко(и ради него одного платить за палату я не вижу смысла). Муж ко мне на этаж поднимался(заплатил на входе вахтерше 100руб),а все время быть одной в комнате мне например скучно(да и лишних денег нет,я их лучше на детей потрачу).Бесплатные палаты в основном 4-х местные-и отойти можно(за едой,на процедуры), девочки присматривали за детем.
Может я конечно мама с опытом и поэтому для меня педиатры нормальные(все свои действия обьясняли вполне вразумительно),а мед. сестра там только одна не понравилась(в годах-всегда ходила с недовольным лицом)
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 19:13
ответ для Katerina A , на сообщение « Странно, ведь на ДО и в родилке, все... »
  #162
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Странно, ведь на ДО и в родилке, все супер, и врачи очень хорошие профессионалы, и отношение. Но блин как родил, как будто в кошмар какой-то попал, типа началась настоящая жисть. Неужели они не могут сделать на послеродовом также как и на других отделениях, ведь мамашкам отдохнуть надо, а не мучиться. Ведь я так понимаю эта беда уже не один год длится. Или это фишка такая, чтобы не расслаблялись?
Спасибо большое за столь подробный отчетик о ваших родах. У меня тоже пишут, что двойня монохориальная, но хотелось бы ЕР. А про ужастики на ПО наслышана уже, особенно про "супер"-педиатров, это видимо как кому повезет...
Хорошо, что Вы родили в срок и уже дома с вашими детками
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:43   #163
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Знаете я недавно там рожала второй раз и кошмара совсем не увидела(притом что я в бесплатной палате лежала),такое ощущение что мы о разных род. домах говорим.
И отходила после эпидуралки я очень легко и безболезненно(в прошлый раз был общий наркоз-вот тогда я сутки отойти не могла),а здесь я на второй день вполне не плохо ходила уже(вы если что просите обезбаливающий-мне 3 дня его делали).
Смысла в платной палате я не увидела-душ у платных палат один(и бесплатные тоже в него ходили).Холодильник в коридоре-не очень далеко(и ради него одного платить за палату я не вижу смысла). Муж ко мне на этаж поднимался(заплатил на входе вахтерше 100руб),а все время быть одной в комнате мне например скучно(да и лишних денег нет,я их лучше на детей потрачу).Бесплатные палаты в основном 4-х местные-и отойти можно(за едой,на процедуры), девочки присматривали за детем.
Может я конечно мама с опытом и поэтому для меня педиатры нормальные(все свои действия обьясняли вполне вразумительно),а мед. сестра там только одна не понравилась(в годах-всегда ходила с недовольным лицом)
Четырехместные - только после кесарева, а так там в палатах лежало по 6-7 человек, девочки жаловались, что очень душно, да и после капусты, которую там любят давать мамочкам на ГВ, все детки плакали по ночам. Как отдохнуть тут? Душ не закрывается. Туалет - ужас. А педиатры заставляли смесь давать, угрожали детей в больницу отправить, следили за мной, причем с первого дня! Это при том что они вроде как за ГВ. Хотя понятно, что молоко появляется на 3 день, да и детки у меня с нормальным весом родились. Это теперь я уже знаю, что делать, не поведусь, а тогда глупая была, неопытная. После кесарева потеряла 1,5 л крови, поэтому было очень плохо. А помощь мне с двойняшками нужна была каждый день, так как меня постоянно таскали по узи и врачам. За 100 р. можно было проскользнуть пару раз, но не каждый день в течение двух недель. Я лежала в палате на двоих, девочки конечно могут присмотреть, но у них же свой, да еще моих двое!!!! Я нисколько не жалею, что рожала именно там, и если что, то пойду только туда. Но хотелось бы, чтобы для мамочек все-таки создали на послеродовом условия, и еду нормальную. И объясняли бы неопытным мамочкам, как с детками обращаться. Я хоть на курсы ходила, мне легко было освоиться. А были такие кто ничего не знал. Прибежит мамочка на пост спросить, сестра нахамит, с одолжением сделает, ну просто неприятно.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:27
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #164
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


И первые и вторые роды были в Снегиревке. Осталась очень довольна))))С мальчиками делали кесарево (33 нед.).Операцию проводила Ирина Ремовна. Очень понравилась как человек и как специалист.
__________________
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:13
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #165
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Знаете я считаю что в 11 р/д хорошие условия потому что мне есть с чем сравнить.Я у них рожала двойняшек в 2001 г(еще до ремонта- вот это был экстрим в бытовом плане,а сейчас по сравнению с этим курорт).Я рожала под новый год-у них вырубило подстанцию и в р/д было очень холодно(а в душевой вообще было разбито окно),а единственная рабочая розетка была в коридоре(нам мужья приносили обогреватели и удленитель) и крови я тоже много потеряла(мне делали переливание),но мне медсестры очень помогали.
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 00:36
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #166
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


Снегиревка, КС - передуралка, Логинов - профессионал, рекомендую)
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 09:53
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #167
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


И снова подниму темку, может кто еще чего полезого напишет...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 14:31
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #168
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


мне светит рожать в Снегиревке (кесарево). вот почитала, теперь страшновато как то...
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 21:05
ответ для Nataliha , на сообщение « мне светит рожать в Снегиревке... »
  #169
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Nataliha Посмотреть сообщение
мне светит рожать в Снегиревке (кесарево). вот почитала, теперь страшновато как то...
Почему именно Снегиревка? И почему страшно стало??? А срок у Вас какой? Почему именно кесарево?
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:37   #170
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от маринасаша Посмотреть сообщение
А я только собираюсь рожать своих двойняшек. В "Радуге" у Наташи Бадеевой. Надеюсь, что будут ЕР. Есть у кого-нибудь "радужный" опыт?
О, приятно здесь видеть радужных людей. Я тоже в Радуге собиралась рожать своих двойняшек у Марины Букс, но у нижней дочи было ягодичное предлежание, врачи категоричекси были против ЕР, уговорили меня на КС. Мне очень хотелось ЕР, но рисковать детьми было бы неправильно. КС делали там же в 17 (бывш 15) РД на Вавиловых с оч хорошим врачом, оч благодарна Марине Букс за то, что она все равно пришла на мои роды и ассистировала. И потом навещала нас. Нас вообще все Радужные акушерки навещали на послеродовом. Удачных вам родов - неважно ЕР или КС - главное, чтобы с вами и детками все было хорошо! Будьте уверены в себе и своей акушерке!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena