Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:01   #421
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Извините, у меня не открывается ссылка с 1-й страницы - образец договора купли-продажи с использованием МК. У вас нет еще ссылки, или можете отправить мне на почту: nashihmina@********
Спасибо.
У меня всё открывается.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ


г. ____________________ «___» ______________ 2011 г.



Мы,_______________________________________________ _______________________________, ___________ года рождения, паспорт гражданина _________№__________, выдан ________ года, ОВД ______________, код подразделения ____________, зарегистрированная по адресу: г.________________________________________________ ____________________, именуемая в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, и,________________________________________________ ______________________________, ___________ года рождения, паспорт гражданина _________№__________, выдан ________ года, ОВД ______________, код подразделения ____________, действующая за себя лично и за своего несовершеннолетнего ребенка __________________________________________________ __________, ________________ года рождения, свидетельство о рождении серия___________ № _________, выданное Отделом ЗАГС _____________________ от _______________ г., зарегистрированных по адресу: г. __________________________________________________ __________________________, именуемые в дальнейшем ПОКУПАТЕЛИ, заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:

1. ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛИ купили: ________________________________ - ___ долей, _________________________________________________ - ___________________ долей, квартиры № _________, площадью – __________, общей площадью - ______кв.м., находящуюся по адресу: г. _______________________________, дом № ______, расположенную на ____ этаже_____ этажного жилого дома литер "___".

2. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦАМ по праву собственности на основании договора __________________________________________________ _____________., от __________ г. Право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, записи №№ ________________________________________________, что подтверждается Свидетельствами о государственной регистрации права серии _________________________________, выданными Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области от _______________ года.

3. Указанную квартиру по заявлению сторон ПРОДАВЕЦ продала ПОКУПАТЕЛЯМ за________________________________________________ _________________________ рублей. Оплата ПОКУПАТЕЛЯМИ части стоимости квартиры производится путем перечисления государственного учреждения – Управление ПФР ___________________ района г.____________ денежных средств по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал в сумме __________________________________________________ _ рублей, _____ коп., на счет Продавца № __________________________________________________ ____________________________________, в сроки установленные Правительством Российской Федерации, предусмотренные Правилами подачи заявления на рассмотрение по направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий со дня предъявления владельцем сертификата настоящего договора, прошедшего государственную регистрацию, в ПФР плательщика, согласно постановлению правительства № 937 от 27 ноября 2010 г. Часть стоимости_________________________________________ ___________- __________________________________________________ ________________________________________., являются собственными средствами ПОКУПАТЕЛЕЙ.

4. Для осуществления платежа по договору владелец сертификата обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента государственной регистрации договора представить зарегистрированный договор в ПФР и выдать поручение о перечислении денежных средств на счет ПОКУПАТЕЛЕЙ.

5. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что заключает настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий Договор не является для них кабальной сделкой.

6. ПРОДАВЕЦ гарантируют ПОКУПАТЕЛЯМ, что на отчуждаемой жилой площади недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи не проживают и не входят в состав их семьи.

7. Передача квартиры ПРОДАВЦОМ и принятие её ПОКУПАТЕЛЯМИ осуществлена до подписания сторонами настоящего Договора. ПРОДАВЕЦ передала ПОКУПАТЕЛЯМ квартиру в состоянии, пригодной для проживания, соответствующим образом благоустроенную, отвечающую санитарным и техническим требованиям, а также передали относящуюся к квартире документацию. ПОКУПАТЕЛИ ознакомились с техническим состоянием приобретаемой квартиры, претензий к приобретаемой квартире не имеют, согласны принять её в собственность. Стороны установили, что видимые недостатки имущества, после состоявшейся передачи, не являются основанием для применения впоследствии статья 475 Гражданского кодекса РФ.

8. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что продала квартиру свободную от любых прав третьих лиц, о которых стороны не могли не знать в момент заключения Договора.

9. До заключения настоящего Договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит. Настоящий Договор отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

10. Согласно данным справки от 24 декабря 2010 года, выданной ТСЖ «Северная Венеция» г. Ростова-на-Дону, в отчуждаемой квартире, на момент подписания договора никто не зарегистрирован.

11. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса РФ данный договор является документом, подтверждающим передачу указанного имущества ПОКУПАТЕЛЯМ без каких либо актов и дополнительных документов. С техническим состоянием указанного имущества ПОКУПАТЕЛИ ознакомлены и согласны.

12. Настоящий Договор в соответствии со ст. 558 ГК РФ подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и считается заключенным с момента такой регистрации. ПОКУПАТЕЛИ приобретает право собственности на указанную квартиру с момента регистрации права.

13. ПОКУПАТЕЛИ принимают на себя обязательства по уплате налогов на имущество, а также коммунальных платежей.

14. Расходы по заключению настоящего договора оплачивают ПОКУПАТЕЛИ.

15. Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, один из которых находится у ПРОДАВЦА, один у ПОКУПАТЕЛЕЙ, и третий в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.



__________________________________________________ _________________________________



Подписи:



ПРОДАВЦЫ

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________



ПОКУПАТЕЛИ

__________________________________________________ _________________________________

__________________________________________________ _________________________________
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:19   #422
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Спасибо.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:59
ответ для Natusion , на сообщение « Спасибо. »
  #423
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Добрый день!Обращаюсь к знающим людям - пПодскажите пожалуйста, а для погашения ипотеки с помощью МК является ли обязательным ПРОПИСКА ребенка в данной (ипотечной квартире)? Буду признательна за ответ
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:05   #424
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Добрый день!Обращаюсь к знающим людям - пПодскажите пожалуйста, а для погашения ипотеки с помощью МК является ли обязательным ПРОПИСКА ребенка в данной (ипотечной квартире)? Буду признательна за ответ
прописка НЕ обязательна.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:28
ответ для vasyatkina , на сообщение « прописка НЕ обязательна. »
  #425
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
прописка НЕ обязательна.
Спасибо. А если я - единственный собственник квартиры, у мужа есть доля у родителей его, ему в означенной ипотечной квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО выделять долю?
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:35
ответ для zosja , на сообщение « Спасибо. :flower::flower::flower: А... »
  #426
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Спасибо. А если я - единственный собственник квартиры, у мужа есть доля у родителей его, ему в означенной ипотечной квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО выделять долю?
Если Вы используете МК для погашения ипотеки, то в этой квартире обязательно выделить доли всем членам Вашей самьи: Вам, мужу и обоим детям. Таков закон.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:17   #427
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если Вы используете МК для погашения ипотеки, то в этой квартире обязательно выделить доли всем членам Вашей самьи: Вам, мужу и обоим детям. Таков закон.
А если у нас сейчас есть квартира в моей собственности, где я прописана с детьми, и я планирую приобрести жилье на вторичке с использованием МК и буду брать ипотеку, часть которой буду погашать МК, собственность на новое жилье будет на супруга, он должен выделить доли детям? А если мне там долей не надо, на меня можно не выделять? Доли обязательно на обоих детей или можно на одного? Какие минимальные доли можно выделить детям, чтобы супруг смог налоговый вычет получить?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:40   #428
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


И еще вопрос про договор целевого займа. Я работаю в ООО, хочу по-пробовать обсудить с ними, пойдут ли они со мной на договор целевого займа на размер МК. Проценты они мне сами должны сказать? Вы рассчитали суму уже с процентами? Предположим МК 387 тыс. с процентами будет 400 тыс. Они мне перечисляют на карточку 387 тыс.? А проценты я выплачу после перевода МК из ПФ на счет предприятия?
И имеет ли смысл заморачиваться с займом, если все равно придется брать ипотеку, только на меньшую сумму?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:43
ответ для Natusion , на сообщение « А если у нас сейчас есть квартира в... »
  #429
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
собственность на новое жилье будет на супруга, он должен выделить доли детям?
А если мне там долей не надо, на меня можно не выделять?
Доли обязательно на обоих детей или можно на одного?
Какие минимальные доли можно выделить детям, чтобы супруг смог налоговый вычет получить?
Да, всем выделять доли. Или писать обяз-во о послед.их выделении.
Нельзя. Но можете потом отказаться в пользу мужа-детей.
Обязательно на обоих.
Любые. Хоть 1/100000.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:50
ответ для Natusion , на сообщение « И еще вопрос про договор целевого... »
  #430
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
И еще вопрос про договор целевого займа. Я работаю в ООО, хочу по-пробовать обсудить с ними, пойдут ли они со мной на договор целевого займа на размер МК. Проценты они мне сами должны сказать? Вы рассчитали суму уже с процентами? Предположим МК 387 тыс. с процентами будет 400 тыс. Они мне перечисляют на карточку 387 тыс.? А проценты я выплачу после перевода МК из ПФ на счет предприятия?

И имеет ли смысл заморачиваться с займом, если все равно придется брать ипотеку, только на меньшую сумму?
Проценты НЕ МЕНЕЕ 8,25% годовых, выше уже на совести ЮЛ.
Я рассчитала только сумму МК - брала 365 000, ПФ перечислил мне ЮЛ весь МК с копейками, набежавшие % я перечислила как физ.лицо в отделении Банка, где открыт р/с ЮЛ уже потОм, когда всё завершилось.

Решайте сами. Просчитайте всё.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena