Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 00:10
ответ для LibraLen , на сообщение « Здравствуйте! мое ИМХО::flower: 1.... »
  #2421
ilana
Активный участник
 
Аватар для ilana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! мое ИМХО:
1. дозировка-не надо мучить себя. вам врач так назначил входить в прием? мне сказал, что меньшими дозами -только себе жизнь усложнять. жесткая побочка идет 2-3 дня, побочка в принципе-2 недели. я начинала принимать по 500 в день. за один прием. через неделю добавила еще 500. неприятно только в первые 2 суток после начала и после увеичения дозы. а по четвертинкам пить-вы и не лечитесь, и от побочки не уйдете. так что либо нормально, либо не стоит мучиться.
2. диета-она в принципе при СПКЯ показана. всего лишь "нет" плюшкам, булкам, быстрым углеводам и проч.бяке. так что сиофор не сильно-то и влияет. да и наоборот, если что-то съел на сиофоре-лишние жиры и углеводы не усваиваются, а выводятся напрямую. насколько я знаю, многие "качки" на сиофоре сжигают жиры, "сушатся" так сказать.
3. алкоголь-не надо так париться. от пары бокалов сухого вина ничего не будет. или 2-3 коктейлей. не стоит запои устраивать-лишь это черевато... но вы ведь так не будете делать? так что можно установать себе нормальную схему приема, и ехать в отпуск с сиофором. либо вообще не начинать пить, и приехать и взяться уже за лечение.
мне врач ничего не сказал тока не бейте меня тапками. я сама себе назначила сиофор. я к нему года 2 приглядывалась,все ждала,что мне хоть какой нить врач назначит, а врачи даже были все не в курсе ,что сифор может повлиять и не видели связи между спкя и инсулинрезистентностью. и на анализ не отправляли, не видели смысла. ну я сама в итоге сдала и сахарную кривую и инсулин.значения оказались повышены немного. но лишнего веса у меня нет.только на животе, к сожалению чуть чуть( отклонений в других гормонах у мня не было.тестостерон вроде высоковат был. но надпочечники исключили. вот поэтому решила я попробывать сиофор.после отпуска уже думаю пойду к репродуктологам,поскольку у нас еще МФ есть.

у меня побочки начались на 2 день приема.продлились дня 2-3 и исчезли.пью пока также по 250мг в день. на след. неделе буду увеличивать.снова чтоли появятся побочки?(
ilana is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:18   #2422
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


ну самолечением заниматься-личное дело каждого. тапками бросаться не буду, хотя следовало бы другое дело, если у вас все-таки не спкя, а сиофор-не просто витаминки для похудания. они влияют на обмен веществ...
а почему врачи сиофр не назначали-что говорят? вы к гин-энд. обращались?
Цитата:
снова чтоли появятся побочки?(
ну у меня-да, при увеличении дозы. тошнота, рези в животе, и проч. радости.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:18
ответ для LibraLen , на сообщение « а что наличие побочки гарантирует... »
  #2423
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
а что наличие побочки гарантирует отсутствие подделки?я просто звоню, уточнить. они нормально там отвечают, не нервничаютлучше наверняка знать, что не тратишь время на меловые катышки.
Думаю, увеличивает уверенность в подлинности.
Ну а уж про наверняка -тут Вы правы...
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:30   #2424
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


просто бывают такие подделки, что действующее вещество есть, но не в точной дозировке. а так, "на глазок", сколько насыпали. так что-побочки на имеются, а эффекта-ноль.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:05
ответ для ilana , на сообщение « мне врач ничего не сказал:love: тока не... »
  #2425
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
мне врач ничего не сказал тока не бейте меня тапками. я сама себе назначила сиофор. я к нему года 2 приглядывалась,все ждала,что мне хоть какой нить врач назначит, а врачи даже были все не в курсе ,что сифор может повлиять и не видели связи между спкя и инсулинрезистентностью. и на анализ не отправляли, не видели смысла. ну я сама в итоге сдала и сахарную кривую и инсулин.значения оказались повышены немного. но лишнего веса у меня нет.только на животе, к сожалению чуть чуть( отклонений в других гормонах у мня не было.тестостерон вроде высоковат был. но надпочечники исключили. вот поэтому решила я попробывать сиофор.после отпуска уже думаю пойду к репродуктологам,поскольку у нас еще МФ есть.

у меня побочки начались на 2 день приема.продлились дня 2-3 и исчезли.пью пока также по 250мг в день. на след. неделе буду увеличивать.снова чтоли появятся побочки?(
да я тоже сама себе назначила))) Врачи-врачами, а ребенок мне нужен, а не врачам.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:39
ответ для katok_katkova , на сообщение « да я тоже сама себе назначила)))... »
  #2426
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
да я тоже сама себе назначила))) Врачи-врачами, а ребенок мне нужен, а не врачам.
А что у вас с сахарной кривой было, напомните?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:54   #2427
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


она была "кривая" ))
Делала в Хеликсе, они видимо накосячили, в общем, показания были ниже средних параметров, а один был вообще около нуля, мне Слободина сказала, что это число как у трупа )))))))) в целом сахар (по экспресс тесту) и инсулин был в норме. Но у меня проблема с лишним весом, который никак не скидывается, даже если вообще ничего не ем весь день.
Может быть мне сиофор и не поможет, но я все таки попытаюсь. Тем более на лапаре сказали что СПКЯ у меня вроде как уже нет, думаю, это сиофор повлиял.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:16   #2428
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
она была "кривая" ))
Делала в Хеликсе, они видимо накосячили, в общем, показания были ниже средних параметров, а один был вообще около нуля, мне Слободина сказала, что это число как у трупа )))))))) в целом сахар (по экспресс тесту) и инсулин был в норме. Но у меня проблема с лишним весом, который никак не скидывается, даже если вообще ничего не ем весь день.
Может быть мне сиофор и не поможет, но я все таки попытаюсь. Тем более на лапаре сказали что СПКЯ у меня вроде как уже нет, думаю, это сиофор повлиял.
Ааааа! Вспомнила

Я бы не стала пить, все-таки не витаминки , но дело как говорится хозяйское.
Думаю Сиофор еще как-то на СПКЯ влияет кроме как на сахар.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:18   #2429
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


посмотрим, если 3 месяца не будет результата, хотя бы в виде стабильных М., то отменю.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:32
ответ для katok_katkova , на сообщение « посмотрим, если 3 месяца не будет... »
  #2430
oxanalub
Участник
 
Аватар для oxanalub
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
посмотрим, если 3 месяца не будет результата, хотя бы в виде стабильных М., то отменю.
А может и для того чтобы М ровно прходили ничего не назначали?
oxanalub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena