Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:27   #2461
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Для меня из одного следует другое.
Но вообще чтобы цикл типа был 28 дней.
Это мне гинеколог-эндокринолог прописывала. Хорошая.
Но теперь я лечусь у репродуктолога. И он мне сказал, что можно раз в 3 месяца вызывать менструацию. И не париться каждый месяц с прокладками.
На счет сиофора. Принимаю его уже больше года. Толку никакого. Но репродуктолог не отменяет.
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:02   #2462
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


кстати, вижу логику в вызывании раз в три месяца, так как спонтанная и поздняя овуляция всегда возможна, а раз в три месяца , чтобы было обновление эндометрия, но я думаю, что эта метода все равно, что называется "как повезет", так как если все запущено овуляции все равно не будет, да и задержки такие одному будет нормально, а у другого начнутся нехорошие процессы
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:18   #2463
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


А что значит, всё запущено?
Я вот 1.5 года плотно лечу СПКЯ. Ну нет у меня цикла и нет овуляции. Хоть какие таблы пей. Единственно, что не пробовала, так это лапору.
Но пока дохтур и не советует.
Единственный для меня пока выход это стимуляция. Тоже, к сожалению, пока безрезультатно. В смысле овуля была ( и ещё какая) на пурегоне, но Б не получилась. Щас вот ИИ бум делать.
Тут всё про сиофор пишут. А я вот ещё другие таблы принимала - ПИОГЛАР называется. Вместе с сиофором. Действие похоже. Вот на нем была Овуля, правда на 30 какой-то ДЦ.
Поэтому, чего тут говорить с 14 дц или с 16 дц принимать дюфастон. Я уже несколько месяцев просто подгоняю цикл к приезду мужа ( он часто уезжает по работе)
гипербола, как ваши дела с гомеопатией? Вы, вроде, у Яворского лечились?
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:33   #2464
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Там был не один препарат, там было много препаратов.
Но перед этим были уколы в попу... и 10 сеансов массажа простаты...
А дорого вышло (по лекарствам)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:34   #2465
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


запущено - это образно, конечно, например, если вокруг яичника есть уже плотная капсула, что не сделай, поможет только уже лапара, или к примеру серьезные гормональные проблемы. У меня хоть цикла нет , но спонтанные овуляции все-таки бывают, поэтому пока что я даю себя возможность эксперементировать.
если обо мне, то я сейчас типичный плохиш и в меня сейчас, наверное, полетят все тапки нашего топика, но после очередного похода к гомеопату (не у Яворского, у невропатолога лечусь) и, что характерно, купив очередной (и недешевый) курс гомеопатии и впала в прострацию. Не пью сейчас ничего кроме тироксина. Новый курс настолько сложный, что нужно было сесть и написать расписание , чтобы не путаться в приемах. До сих пор пишу. И что самое нехорошее и безответственное в моей ситуации, 3-ий цикл у меня также наступил примерно вовремя, но мазня не закончилась до сих пор. Вот уже месяц я кормлю себя и окружающих завтраками, что пойду на узи.
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:38
ответ для гипербола , на сообщение « запущено - это образно, конечно,... »
  #2466
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
запущено - это образно, конечно, например, если вокруг яичника есть уже плотная капсула, что не сделай, поможет только уже лапара, или к примеру серьезные гормональные проблемы. У меня хоть цикла нет , но спонтанные овуляции все-таки бывают, поэтому пока что я даю себя возможность эксперементировать.
если обо мне, то я сейчас типичный плохиш и в меня сейчас, наверное, полетят все тапки нашего топика, но после очередного похода к гомеопату (не у Яворского, у невропатолога лечусь) и, что характерно, купив очередной (и недешевый) курс гомеопатии и впала в прострацию. Не пью сейчас ничего кроме тироксина. Новый курс настолько сложный, что нужно было сесть и написать расписание , чтобы не путаться в приемах. До сих пор пишу. И что самое нехорошее и безответственное в моей ситуации, 3-ий цикл у меня также наступил примерно вовремя, но мазня не закончилась до сих пор. Вот уже месяц я кормлю себя и окружающих завтраками, что пойду на узи.
Да ладно... тапками... у меня периодически бывают такие моменты.
И это наверное не плохо, ибо если совсем себя загонять по поводу лечения, тоже ничего хорошего не получится
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:50
ответ для Vladya , на сообщение « А что значит, всё запущено? Я вот 1.5... »
  #2467
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
АА я вот ещё другие таблы принимала - ПИОГЛАР называется. Вместе с сиофором. Действие похоже.
Я на этом Пиогларе уже 1,5 года. Теперь вот Сиофор добавили....
Еще без Сиофора в прошлом месяце при ТТГ 5,04 и ФСГ меньше ЛГ была драгоценная О. аж на 19 день.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:13   #2468
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
Я на этом Пиогларе уже 1,5 года. Теперь вот Сиофор добавили....
Еще без Сиофора в прошлом месяце при ТТГ 5,04 и ФСГ меньше ЛГ была драгоценная О. аж на 19 день.
ТТГ высоковат, по-моему.
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:29   #2469
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Морфологию можно исправить, да ещё как.
Помнится мне, что когда 1,5-2 года назад мой муж был приведён к Асатряну, то морфология у него была хуже среднего. Асатрян выписал курс на 3 месяца. Потом у меня была внематочная, удаления трубы и трам-пам-пам....... А через год муж сдавал сперсограмму и там морфология ТАК подтянулась, что дай бог каждому такую морфологию!
мой пил 2 курса антибиотиков - лечили какую-то инфекцию, которй у меня не нашлось. Асатрян сказал, что инфекция от простуды туда как то забралась. В общем я не хочу чтобы муж снова пил всякую дрянь, а он такой, если врачи прописали, то надо пить... Меня уже 2 раза к врачу (дерматологу и лору) отправлял и каждый врач выписывает такой ворох лекарств, что можно помереть только от лечения, а не от болезни. Я накупила всего и вот уже 2 месяца выпить не могу. Вообще уже думаю, куда бы их сплаваить, потому что я не хочу это все пить. А еще от тыквеола,который тоже Асатрян прописал, у него жуткая алергия началась, вся голова прыщами покрылась, прям под волосами. Другое лекарство - какой то чай, мы вообще не нашли.
Мужу тоже делали массаж, но не помогло. Хотя он в тот момент, когда сдавал последнюю СГ работал в ночную смену, не высыпался. Думаю, это могло сыграть роль. У нас была самая первая СГ плохая, но там было воздержание 7 дней, потом вторая была получше 12% морфология, но не дотягивает до 14%. А после лечения - снова 6%. И кстати мой не курит, и пьем не так уж часто, пиво так вообще не любит.
В общем, мы решили забить, мы толком так до сих пор и не пытались получается - у меня нет цикла, а ему все время предохраняться прописывают, да и вот сейчас тоже после лапары 2 месяца предохраняться нужно. Мы решили поехать в отпуск и забить на все, пью сиофор, и вот сейчас буду пить Дюф, чтобы перед отпуском прошли М. и потом спокойно отдыхать и наслаждаться жизнью. Будем на авось расчитывать, а потом, если не получится, то с новыми силами на стимуляцию.
Еще хочу гормоны пересдать на сиофоре, чтобы посмотреть динамику.
Да, и вообще, мой план после НГ идти на ЭКО никуда не делся, так что не буду мужа мучить антибиотиками, он мне живой еще пригодится
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:11
ответ для Vladya , на сообщение « ТТГ высоковат, по-моему. »
  #2470
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
ТТГ высоковат, по-моему.
Так да, потому и удивляюсь что О. была.....
Магадиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena