Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 08:11
ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « Простите, но это ерунда »
  #2481
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


А почему? Мне так показалось всё логично, врач всю цепочку воздейсвия рассказала, впринципе доступно объяснила... Поччему считаете что ерунда. Нет получается связи?
__________________
и всё равно ещё раз убеждаюсь:всё что не делается -делается к лучшему!
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:53
ответ для Магадиша , на сообщение « Так да, потому и удивляюсь что О.... »
  #2482
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
Так да, потому и удивляюсь что О. была.....
Мне Г-Э говорила, что О может быть при высоком ТТГ, но яйцеклетка будет незрелой.
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:27
ответ для Vladya , на сообщение « Мне Г-Э говорила, что О может быть при... »
  #2483
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата, а кто-нибудь при поликистозе сдавал Антимюллеров гормон и ингибин В?
Чтобы оценить, так сказать, степень запущенности поликистоза?
Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь тут?))Я сдавала в прошлом году.

АМГ 6,53 при норме 1-2,5
Ингибин В 83,30 при норме 40-100

Я вот читала тоько про пониженный АМГ,а вот про повышенный нигде не пишут..
Я недавно сдавала. Ингибин был в норме, а АМГ что-то хорошо выше нормы. Именно поэтому превышению мой Э еще раз подтвердил СПКЯ.

Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
Мне Г-Э говорила, что О может быть при высоком ТТГ, но яйцеклетка будет незрелой.
Видимо, сколько врачей, столько и мнений.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:52
ответ для katok_katkova , на сообщение « у нас массаж был по ДМС ))) потому и... »
  #2484
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
у нас массаж был по ДМС ))) потому и отходил без проблем)) про "изменения" муж ничего не говорил, но Асатрян рассказывал, что оргазм должен быть более ярким, хотя мужу еще только 27, поэтому не думаю, что у него там какие то проблемы были.
К счастью ЗППП мы пролечили уже сто лет назад, когда только познакомились, так что проблема у нас была не в них (пересдавали перед планированием). Но вот инфекцию простудную, которая как-то "туда" забралась пролечили, а результата нет, еще и не понятно откуда она там взялась и вполне вероятно, что она может снова появиться в любой момент. И что опять на таблы садиться? нет уж... Антибиотики это дело серьезное, они и на потомство могут сказаться, на фиг надо. После отпуска отправлю мужа сдать СГ снова, думаю, должно быть получше, так как ночная смена, слава богу, была временная, просто мне не терпелось увидеть хороший результат, вот и не подумала, это что может сказаться.

Из-за прыщиков муж жутко расстраивался, поэтому перестал пить тыквеол. А больше Асатрян ничего не прописывал.

Про то, что СПКЯ возник из-за инфекции я тоже сомневаюсь. Инфекции это конечно плохо, но за границей их вообще не лечат, если нет симптомов. А у нас даже беременных проверяют и потом назначают лечение.
У нас тоже ДМС есть, но сканди туда не входит ((
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:53
ответ для Nastя , на сообщение « А почему?:( Мне так показалось всё... »
  #2485
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
А почему? Мне так показалось всё логично, врач всю цепочку воздейсвия рассказала, впринципе доступно объяснила... Поччему считаете что ерунда. Нет получается связи?
А какая связь? СПКЯ следствие генетических измений, а не воспалительных процессов.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:03   #2486
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


что-то вы меня прям в сомнение поставили...пошла читать как так-то?и вот что нашла:Синдром поликистозных яичников центрального генеза. Данный тип заболевания развивается в следствии поражения центральных звеньев регуляции половой функции у женщин. В частности, нарушается деятельность гипоталамических центров выделяющих гонадотропный гормон. Такое нарушение может произойти в следствии перенесенной черепно-мозговой травмы, сильного стресса, может быть осложнением аденовирусной инфекции или банальной ангины. В редких случаях синдром поликистозных яичников центрального генеза возникает как осложнение патологически протекающей беременности. Хотя кокртено кстати про влияние хламидиоза не нашла...наверное всё таки про меня вы правы...
__________________
и всё равно ещё раз убеждаюсь:всё что не делается -делается к лучшему!
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:59
ответ для Nastя , на сообщение « что-то вы меня прям в сомнение... »
  #2487
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Nastя Посмотреть сообщение
что-то вы меня прям в сомнение поставили...пошла читать как так-то?и вот что нашла:Синдром поликистозных яичников центрального генеза. Данный тип заболевания развивается в следствии поражения центральных звеньев регуляции половой функции у женщин. В частности, нарушается деятельность гипоталамических центров выделяющих гонадотропный гормон. Такое нарушение может произойти в следствии перенесенной черепно-мозговой травмы, сильного стресса, может быть осложнением аденовирусной инфекции или банальной ангины. В редких случаях синдром поликистозных яичников центрального генеза возникает как осложнение патологически протекающей беременности. Хотя кокртено кстати про влияние хламидиоза не нашла...наверное всё таки про меня вы правы...
Здесь про другое немного, про поражение головного мозга (не вен заболеваниями)

Вообще вопрос возникновения СПКЯ не достаточно изучен...
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:18   #2488
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


всем привет!
лв-это все таки сила давеча писалая , что прячу голову в песок и никак не могу дойти до врача, несмотря на то, что мои М меня мучают уже МЕСЯЦ. Написала и ужаснулась. В общем, дошла сегодня до врачика-узиста, не могу сказать, что супер-место, но, надеюсь, что даже простецкий аппарат и узист разглядит всякие опухоли-полипы (чего я страсть, как боялась и накрутила себе всякое). В общем, эндометрий тощенький 1 фазы, много фолликов, вроде ничего страшного нет, причина кровотечения - горм. сбой (я про это тоже читала, как о причине)
теперь мне нужна помощь коллективного разума, сама лечиться, конечно не собираюсь, но по идее обычный Г назначит кровоостанавливающее, но обычная терапия просто загущает кровь, что не очень хорошо. Какие есть альтернативы, если по идее проблемы с гормонами? буду очень признательна, если у кого-то был подобный опыт
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:25   #2489
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
всем привет!
лв-это все таки сила давеча писалая , что прячу голову в песок и никак не могу дойти до врача, несмотря на то, что мои М меня мучают уже МЕСЯЦ. Написала и ужаснулась. В общем, дошла сегодня до врачика-узиста, не могу сказать, что супер-место, но, надеюсь, что даже простецкий аппарат и узист разглядит всякие опухоли-полипы (чего я страсть, как боялась и накрутила себе всякое). В общем, эндометрий тощенький 1 фазы, много фолликов, вроде ничего страшного нет, причина кровотечения - горм. сбой (я про это тоже читала, как о причине)
теперь мне нужна помощь коллективного разума, сама лечиться, конечно не собираюсь, но по идее обычный Г назначит кровоостанавливающее, но обычная терапия просто загущает кровь, что не очень хорошо. Какие есть альтернативы, если по идее проблемы с гормонами? буду очень признательна, если у кого-то был подобный опыт
Было подобное - прошло само через неделю
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:42   #2490
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Было подобное - прошло само через неделю
дык, было бы неделю не парилась бы , а так больше месяца длится и не планирует заканчиваться, муж уже извел домогательствами, сейчас то я знаю, что ничего страшноо нет и можно уступить, а раньше просто паника
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena